Render.ru

VrayDirt не работает в 3dsmax Design 2009/Vray SP2

Рейтинг
13
#1
Кто сталкивался с такой проблеммой? и как её лечить? :(
До определённого времени VrayDirt работал и на 2009...
Переустановка 3dsmax и Vray не помогла, правда не сносил всю папку под чистую, только заменил при установке, можетбыть даже и в этом проблемма...
На работе стоит 3dsmax 2008/Vray SP2 - всё нормально.

З.Ы. Все остальные VRAYеские карты работают...
З.Ы.Ы. Пожалуйста отвечайте по делу. Руки у меня прямые - Сцену, Vray и VrayDirt я настраивать умею, не новичёк уже :D
 

djamer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Я сталкнулся с этой проблемой.. тоже ничего не помогло. Но только у меня 2009 Макс Design. Может ты уже нашел как её решить?
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#3
У меня такое было, кстати пользуйся поиском, лично я пару тем создал по этому вопросу, там вроде ответили что нужно установить галочку в настройках рендера filter maps for GI, но он все равно как то странно работает, например ставлю радиус 100см, а он делает хорошо если 10 :(, може кто какие соображения по этому поводу скажет? У меня тоже 3d max 2009 design(в 2008 все прекрасно работало)
 
Рейтинг
154
#4
filter maps for GI в самом деле единственное что помогло оживить врейдерт, хотя в самом деле что то с ним не так... но хоть так. Спасибо eggor
 

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#5
я целый день парился, никакие филтер мапс ГИ не помогали. У меня 32 Виста Макс 2009. Нашел на другом форуме с такой же проблемой, выложили новый фаил Vraydirt.dlt в папаке Max/Plugins поменял и все пошло.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#6
mikka и KostenTS, варез в форуме ЗАПРЕЩЕН.
Одному предупреждение за то, что выложил, другому - за то, что попросил.
Решайте эти дела в личке.
 
Рейтинг
13
#8
Всё заработало)) mikka Спасибо)
Только в след раз не выкладывай ссылку на "Леченый Vray" )) надо было просто вытащить Починеный VrayDirt я заменил только его и всё заработало...
У кого будут проблеммы стучитесь в личку =)
Тему можно закрыть.
 

Panzer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Та же проблема. Как можно достать этот вылеченный VRaydirt.dll. Подскажите, пожалуйста, буду безмерно благодарен!
 

enotdesign

Активный участник
Рейтинг
5
#11
У меня такая проблема в связке 3ds max 2009 + vray 1.5sp 2 не работает ни vraydirt ни vray sss. VrayDirt`у вобще все по барабану...сколько значение не выставляй - ему до лампы. А vray sss не хочет пропускать в себя свет хоть ты тресни.
 
Сверху