Render.ru

Hair and fur

maxuta

Активный участник
Рейтинг
5
#1
проблема: цвет только черный, рендерит через раз, и самый главный прикол – ковер с ним рендерится поверх перед ним стоящих предметов! Поможите люди добрые...
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Максовский "хайр энд фур" рендерится вреем только когда освещен стандартным спотом или таргетом. Причем там что-то еще в тенях надо настраивать (кажется).
 

maxuta

Активный участник
Рейтинг
5
#3
спасибо, пробую в меш конвертнуть, буду дальше грызть гранит фера)))
 

maxuta

Активный участник
Рейтинг
5
#5
все, проблему решила так: фер в меш, меш в прокси. сами ворсинки, конечно, стали как топором вырубленые=(, в фере они больше на настоящий мех похожи. зато можно спокойно любой мат применить, и рендерит приемлемо по времени)))
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#6
2 MWG & 2All: Максовский Хаир анд Фур рендериться виреем даже когда освещен VraySun-ом.. просто нужно переключить в разделе эффектов 3дмакса опции рендера фура на режим геометрии. Там по умолчанию идет рендер эффекта через буфер, в котором ГИ не учавствует, отсюда и неправильные тени и тд.. а в режиме geometry рендер фура идет сразу, так как макс конвертит эффект ФУР в геометрию ФУР и все нормально рендерится сразу и с глобалкой виреевской и с VraySun-ом.. можно настроить его как нужно, а потом перегнать в геометрию и далее в прокси.
Ниже пример максовского фура просто обычного серого цвета.
 

Вложения

Сверху