Render.ru

Статья о применении NVIDIA Quadro CX.

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#1


Приветствую Вас дорогие читатели и посетители он-лайн ресурса Render.ru.

В ближайшие 1,5 месяца мне предстоит написать обзорную статью о новейшем графическом процессоре NVIDIA Quadro CX и его применении с Adobe Phootshop CS4, Adobe Premiere CS4 и Adobe After Effects CS4.

Статья планируется как обычная проверка заявленных в ГПУ возможностей, и программном обеспечении.

На данный момент структура выглядит так:

1. Описание самого ГПУ Quadro CX.
2. Описание и тестирование работы программ, как с применением NVIDIA Quadro CX, так и без неё - на сколько быстрее работает ПО при обработке изображений и при воспроизведении видео и композиций (эффекты, переходы и т.п.).
3. Описание и знакомство с плагином к Adobe Premiere Pro CS4 - модуль RapiHD Accelerator. Который задействует возможности ГПУ - ведь основная часть алгоритмов в нем написана с помощью NVIDIA CUDA.
4. Тестирование RapiHD Accelerator в кодировании видео в формате H.264. Тестирование проводится на системах с различными процессорами, такими как Intel Core 2 Duo, Intel Core 2 Quad и возможно с новейшим процессором Intel Core i7.



Прошу вас еще задать вопросы и пожелания по этому вопросу и предложить их для рассмотрения в статье.
Буду Вам очень признателен.

С уважением, Ваш Дмитрий dimson3d Чехлов.
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#2
Дмитрий.. Я наблюдаю за вашим творчеством.. Очень рад, что ВЫ стали на порядок профессиональнее. Желаю Вам успехов в ваших изысканиях. Всех благ! ;)
 

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#3
Дмитрий.. Я наблюдаю за вашим творчеством.. Очень рад, что ВЫ стали на порядок профессиональнее. Желаю Вам успехов в ваших изысканиях. Всех благ! ;)
Спасибо, стараемся :)
 
Рейтинг
0
#4
хотел бы увидеть рекомендацию по совместимости с другим железом, а именно с материнской платой. тоесть, какая мать будет лучше реализовывать все фишки этой видеокарты?
 
Сверху