Render.ru

отказала функция (alt+ средняя кнопка мыши)

CgDim

Знаток
Рейтинг
30
#1
Помогите, у кого такое было.
Поставил Maya 2009 на MacOS 10.5.6 и через пару дней отказала функция (alt+ средняя кнопка мыши)
на PC вроде нормально

как можно решить проблему?
постоянно включать Track Tool черкз меню нереально (слишком часто нужна эта функция)
 

Slavenin

Активный участник
Рейтинг
12
#2
попробуй удалить папку с настройками(ток не забудь ее забэкапить куда-нить на всякий случай... ;) ), которая в винде находится в моих документах, а где на маках не знаю, по идее должно помочь
 

CgDim

Знаток
Рейтинг
30
#3
да я подумал уже об этом но не могу найти где на Маке эти префсы лежат, чтобы попробовать удалить их
 

CgDim

Знаток
Рейтинг
30
#4
Префсы нашел
/Users/<username>/Library/Preferences/Autodesk/maya/en_US/2009/prefs

удалил, при запуске Майка создала новые, но проблема не решилась (alt+ средняя кнопка мыши) так и не работает
могу сказать точнее (alt+ средняя кнопка мыши) сейчас работает как Zoom
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#5
Дело не в Maya, надо разбираться с дровами и настройками на мышь в Маке...
 

CgDim

Знаток
Рейтинг
30
#6
Дело не в Maya, надо разбираться с дровами и настройками на мышь в Маке...
Если бы дело было в Мыше, то на Maya 2008 была бы та же проблема, а с ней как раз все ОК
Запускаю Maya 2008 - все работает, запускаю Maya 2009 - (alt+ средняя кнопка мыши) работает как Zoom
 

никита никишин

Активный участник
Рейтинг
11
#7
у меня была точно такаяже проблеса!!тока на виндовс,Я СНЁС ПАПКУ В МОИХ ДОКУМЕНТАХ И ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!поставь уж лучше тогда 2008!и кстати чё виндовс непоставиш?на МАК ща мало всего!
 

CgDim

Знаток
Рейтинг
30
#8
у меня была точно такаяже проблеса!!тока на виндовс,Я СНЁС ПАПКУ В МОИХ ДОКУМЕНТАХ И ВСЁ ЗАРАБОТАЛО! и кстати чё виндовс непоставиш?на МАК ща мало всего!
Как раз для Мака сейчас нет проблем в софте, да и сама винда у меня есть на Маке, на отдельном диске, но там такая же проблема с Maya 2009 и точно так же Maya 2008 работает.

поставь уж лучше тогда 2008!
это не вариант
в Maya 2009 появилось куча крутых возможностей. Одни nParticles чего стоят, так что отказываться от неё не хочу. Лучше понять как можно решитьпроблему с (alt+ средняя кнопка мыши)

Может есть какой-то способ заново назначить функцию Track Tool на (alt+ средняя кнопка мыши), но в Hotkey Editor я не нашел эту возможность
 

CgDim

Знаток
Рейтинг
30
#9
Проблема решена.
Дело в том, что мышь, с которой я мучался была Blutooth
подключил проводную мышь и все заработало
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#12
Цитирую:Говорил же дело не в майа...
ну как же не в Майке, если разработчики не учли полную поддержку блютус в версии 2009 ?
в Maya 2008 все же нормально, а в 2009 не доделали
Ну да, делать им больше нечего, как тратить время на то, чтобы все модели мышей в Маке работали нормально)
 

CgDim

Знаток
Рейтинг
30
#13
ну для версий Maya 8.5, Maya 2008 они же нашли время, да и мыши Logitech не такие уж редкие
 

imha

Знаток
Рейтинг
20
#14
сорри за офтоп, но судя по последним 2 сообщениям правы оба)
проблема и в мае и в мыше) конфликт однако

не учли полную поддержку блютус в версии 2009
на счет этого еще нужно разобратсья, что именно криво: дрова или обработчик в мая - посему неплохо бы подробно описать проблему и в ТП аутодеска письмо. Может и обратят внимание, если это в них проблема. И тогда вам от кучи юзверей приверженцофф маус блутуса потенциально спасибо.
 

CgDim

Знаток
Рейтинг
30
#15
на счет этого еще нужно разобратсья, что именно криво: дрова или обработчик в мая - посему неплохо бы подробно описать проблему и в ТП аутодеска письмо. Может и обратят внимание, если это в них проблема. И тогда вам от кучи юзверей приверженцофф маус блутуса потенциально спасибо.
К сожалению у меня с английским проблема - никак не учится :)

Ещё выяснил такую штуку.
Оказывается эта проблема с (alt+ средняя кнопка мыши) на Маке наблюдается даже с проводными мышами Logitech
например с MX™400 Performance Laser Mouse. Причем это происходит на Маке и в Mac OS X и в Windows XP
Другие лазерные мыши не тестировал (так как нету)

а вот с Pilot® Optical Mouse никаких проблем нет.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#16
Для мышей Logitech чет в настройках надо менять:
hey ppl dont worry about the mid button! u can have it! this is for ppl who uses mac os x leopard!
I think on windows will work the same way!!!! i will try :smileyhappy: tomorrow !

here we goooooooooo

1>open system preferences
2>go to logitech control center
3>select the mouse
4> pres CONFIGURE
5>select ONE-TOUCH SEARCH BUTTON
6>click on 2 arrows on the right side
7> select ADVANCED CLICK
8>on Configure advanced Click, on CLICK TYPE select CLICK and then select >> BUTTON NUMBER 3
9> close System preferences

The END! :smileywink:

I have bought this mouse 3 hours ago and I think is coooooool :smileyhappy:
and the mid mouse button works for me!
 

CgDim

Знаток
Рейтинг
30
#17
надо будет сегодня дома попробовать

а я вот порылся в настройках Майки:
(этот вариант подойдет в том случае, если мышь не имеет возможности изменитьеё CONFIGURE):

заходим в настройки Майки:

Window/Preferences
выбираем Interface>Devices и отмечаем галкой в разделе Mouse Tracking - Two Button

(теперь Майка будет думать, что у нас мышь с двумя кнопками)

а функция (alt + средняя кнопка мыши) будет теперь работать в такой комбинации (alt + cmd + левая кнопка мыши)

сразу это непривычно, но зато не придется отказываться от лазерной или блютусной мыши в пользу оптической
 
Сверху