Render.ru

Бассейн

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#1
Помогите плиз доделать бассейн, особенно прошу коментировать воду, а лучше предлагать способы решения проблемы. Хочу что бы вода выглядела реалистично, и светлее.
 

Вложения

Юстас

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Привет fabricio
Заказ? :p
А отражения на потолке и стенах от воды не собираешься делать?)))
Cast shadows с воды снял? А то чето темноватая? Если можно вылажи картинку с разрешением по больше, а то ряби на воде не видно.
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#4
Да заказ. отражения собираюсь, но пока не знаю как это делать. тени отключил. Ряби на воде нет поскольку бассейн закрытый.
 

Юстас

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Про тени: попробуй в стандартном источнике света во вкладке shadows parameters черно-белую текстуру воды в бассейне во вкладку map поставить.
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#6
Понятно. А все таки если делать волны на воде, как лучше это сдлеать? Есть текстура хорошая для теней??
 

Юстас

Активный участник
Рейтинг
10
#7
По ряби на воде настройки материала. Про отражения или свечение есть такая идея...На картинке вода светится, а источников света не видно. Вопрос как добились такого эффекта? Это отражения либо HDRI либо источники света скрытые от камеры. Думаю идею понял. Текстуру посмотрю, была гдето, в личку скину если найду.
 

Вложения

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#9
Рябь на воде может быть от циркуляции а не от ветра.
Вода в бассейне получается реалистичней когда сделана боксом, а не плейном.
 

Вложения

Макс Андриевский

Активный участник
Рейтинг
14
#11
рофл.
берёшь бокс и даешь ему мат с водой.
суть в том, что фог внутри бокса даёт более или менее реалистичную воду, как объекта! а не просто ряби на поверхности :)
вода ж не только сверху ;)

добавлю и от себя текстурку =)
и ещё, ради эксперимента можешь попробовать взять одну из этих текстур:
http://cgtextures.com/texview.php?id=21824&PHPSESSID=4c011b6bd14e4956d7e5a279ca54e708
и перевести в чб, затем покрутить уровни в шопе. в итоге будет большего разрешения и без штампа.
но врядли чёто выйдет... там песок очень виден. попробуй)
и ещё одна полезная ссылочка: http://www.xtas.ru/textures/41-tekstury-vody-sbornik-1.html
 

Вложения

Юстас

Активный участник
Рейтинг
10
#14
Ну вот...Вода уже естественнее смотрится, лучьше. Вопрос у меня: это будет основной вид? И еще, не пробовал свет из окон впустить с этой стороны комнаты, а то свет от солнца из окна с зади камеры как то смотрится не убедительно, на мой взгляд, либо свет солнца по ярче надо сделать. Примерно как свет лампы на стене. Кстати, зачем она горит при свете солнца? Специально из за нехватки освещения? Или так задумано? Ну вроде всё спросил что хотел. Буду ждать боьшое качественной картинки :)
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#15
Меня всегда просят включать весь свет. Но надо еще поработать. Будет еще 2 вида.
 
Сверху