Render.ru

Помогите девушке с анимацией стрелок.

Инна Саляник

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Обращаюсь к патриотам!
Неделю не выхожу из Инета. Не могу найти урок по анимацие стрелок. Мне это нужно для показа на масштабных картах движения наших войск в Великую Отечественную войну. Помогите создать фильм в память наших Дедов погибших в эту страшную войну!
 

Ipix

Знаток
Рейтинг
41
#2
Анимированные маски, имхо - самое простое и верное решение. Вот, за несколько минут, сделал маленький примерчик Если Вы такого типа стрелки имели ввиду.
Если бы мне предстояло делать такую работу, а стрелок, я так понимаю, там много, то я бы наделал анимированных шаблонов (типичных движений стрелок) достаточных по протяжённости и по времени анимации, которые можно, при необходимости, уменьшить и ускорить. Тем более их не так уж много, например: прямолинейное движение достаточной протяженности, которое можно остановить на нужной отметке используя Time Remapping, движение по дуге несколько разных радиусов и массивности стрелок. Достаточно сделать их в одном направлении, потом можно поворачивать и отзеркаливать. Ну может еще пару каких-нибудь хитрых маневров...
Если что не понятно, спрашивайте.
 

Ipix

Знаток
Рейтинг
41
#3
Пока писал, пришла в голову еще одна идея. Аккуратные анимированные стрелки для шаблонов легко сделать используя стандартные плагины из свитка Distort. Например: Bend It или Bezier Warp, может ещё какими стоит попробовать. Делаете маской прямую стрелку, анимируете её прямолинейно, а потом искривляете вышеуказанными плагинами. Вот пример
 
Сверху