Render.ru

Cетевой рендер в Ментале

Рейтинг
30
#1
Поделитесь ссылочкой на урок, как сетевой настроить в ментале или если несложно описать что куда нажать, в максе вот очень просто ментал по стеи подключается в майке не знаю как, желательно для внутреннего ментала.Спасибо сотоварищи =)
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#2
В 2010 появился Autodesk Backburner, думаю, с ним проблем не возникнет (сам пока не юзал). Для ранних версий майи можно заюзать mental ray for Maya Satellite или mental ray standalone. В F1 дается полная инфа как настроить slave/master. Только вот у меня maya.rayhosts файл находился из папки C:\Users\...\Documents\.
 
Рейтинг
30
#3
у меня 2010 не запускается а бакбернер, это на целую ферму там все так сложно, постоянно переконектыватся, десят кнопок, вот в максе ментал, поставил галочку указал айпи, и даже не надо в сетевую текстуры заливать.Почитаю хелп
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#4
Помогите с настройкой сетевого рендера в Maya 2011. Как только не пробовали, обязательно гдето или ошибка или полный зависон майи. Делали по мануалу, по туториалу от Линды. Если у кого нет проблем, отпишите что и как делали.
Спасибо.
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#6
Спасибо. А может кто знает как настроить через RayHost? Где взять этот процесс и как всё настроить?
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#7
Разобрался! Вот как всё было дело:

Настройка сетевого рендера в Maya2011+MRSat

1. установить Maya2011 на Мастере.
2. Установить MentalRaySatelite на слейве.
3. На мастере создать (скопировать из C:\Program Files\Autodesk\Maya2011\mentalray) файл maya.rayhosts по адресу:

C:\Users\Paul\Documents\maya\2011-x64\prefs

с указанным IP Слейва и портом, который прослушивается сервисом RaySat на Слейве. Например:

192.168.1.2:7411

Проверить порт можно в файле на Слейве в файле

C:\Windows\System32\drivers\etc\services

4. Удалить в файле services строки, отнсящиеся к аналогичным службам 3Dmax.
5. Проверить настройки фаерволов или их отключить.
6. Проверить наличие процесса raysat2011server
7. Проверка используемых портов

cmd -> netstat -an
 
Сверху