Render.ru

Wacom Bamboo Fun Pen&Touch M

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Решил взять планшет, что скажете про Wacom Bamboo Fun Pen&Touch M, мне для браша и рисования 2д, или лучше взять genius какойто поскольку как для любительского планшета 2500грн много?
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Я вот смотрю, genius аналогичній по тех характеристиках стоит в 5-4 раза дешевле, единственно без мулти тача, вот например
Genius G-Pen M609, Genius MousePen I608, Genius G-Pen F610
Что скажете про эти планшеты, или все же лучше заплатить в 4 раза больше за Bamboo Fun Pen&Touch M?
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#3
Тут статья была только что о джениусе. Копья ломались. Я рисую на Джениусе. Меня не напрягает. Вот ты там написал, для любительского планшета. Как любитель и попробуй с джениуса. Ну, если бабок не жалко, бери ваком. Но мне как-то не смогли внятно объяснить, что я не на том рисую.Ну, я думаю, идею ты понял.
 

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#4
eggor
Ага, за софт прилагаемый к бамбуку переплатите в первую очередь. А он укоцаный по небалуйся и триальный к тому же.

По гениусу: не рискуйте выбирая джи пены. Если F610-ый смущает низким разрешением, то М609 вызывает опасение своим высоким разрешением. Не факт конечно, но у него могут быть проблемы с координатной сеткой и тогда можете забыть про точность - на полсантиметра может врать запросто. Лично я бы выбрала модель из обзора.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Что то я непонял, если большое разрешение, то это плохо, и будут глюки?:eek: , я все время думал наоборот...
Ага, за софт прилагаемый к бамбуку переплатите в первую очередь. А он укоцаный по небалуйся и триальный к тому же.
Это имеется в виду пробные версии шопа и пеинтера, в комплекте? Так ведь триальные версии по идее бесплатны, как я могу за них переплатить, если их можно скачать у производителя?

Я вообще тоже больше склонен к тому что в обзоре, т.к у F610 ненравится дизайн, а М609 сильно навороченая, что вызывает опасенья, но I608 немогу что-то в городе найти, а может есть еще какието модели у гениуса, которые вы б могли посоветовать?
 

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Что то я непонял, если большое разрешение, то это плохо, и будут глюки? , я все время думал наоборот...
Ага, я тоже так думала шесть лет назад, потом пелена спала. Если серьезно то это просто бОльшая вероятность поиметь глючный девайс ибо даже визарды попадались нормальными.

Это имеется в виду пробные версии шопа и пеинтера, в комплекте? Так ведь триальные версии по идее бесплатны, как я могу за них переплатить, если их можно скачать у производителя?
Оно самое. Сходите на сайт вакома и гляньте как цена поднимается в зависимости от комплекта.

Я вообще тоже больше склонен к тому что в обзоре, т.к у F610 ненравится дизайн, а М609 сильно навороченая, что вызывает опасенья, но I608 немогу что-то в городе найти, а может есть еще какието модели у гениуса, которые вы б могли посоветовать?
Ох... что бы что то советовать надо их подержать хотя бы сутки в руках ... У друга джипен 450 достаточно приличный, но он а6 всего и еще мне симпатична модель из обзора.
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#7
Слушай, eggor , я вот летом взял, как пробу, Джениус 6/8 маус-пен за 360 гришек и не парюсь. Нормально рисующая, дешовая, идеально по размеру подходящая конструкция. Недостаток один - в комплекте к ручке нет запасных стержней. Но у меня руки не из задницы. Возьму кусочек подобного пластика заточу и на суперклей к истёртому стержню приклею.
Да мне не жаль за такую цену его потом в утиль сбросить, если он мне пару лет верой и правдой прослужит. Зато потом я уже буду точно знать, что у меня будет вторым планшетом.
 
Сверху