Render.ru

Proxy referencing

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#4
Классная вещь! Я вот только огорчён следующим фактом: у меня такого узла в hypershade нету- mip_binaryproxy. Как быть? Maya у меня 2009. Как быть, где достать , подскажите пожалуйста.
 

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#6
Всё получилось! Вот только странно то, что в 2008 maya узла mip_binaryproxy. в скрипте не обнаружилось, не смотря на то что документация писалась именно для 2008. А вот в 2009 узел в скрипте был, я успешно сделал "unhide" этого узла и использовал его.
 

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#7
Друзья, кто как считает, почему в 2008 у меня нету этого узла и можно ли его как-то перенести из 2009?
 

sanctus

Активный участник
Рейтинг
15
#9
а нельзя просто написать в командной строке?

createNode mip_binaryproxy;
 

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#10
Ну я всё прочёл, и нигде не поднимается вопроса о том, что этого узла просто нету . Mental ray у меня version 3.6.1.6, там пишут, что эти узлы идут с 3.6 версии. Моя новее выходит, так где же этот узелок...
 

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#11
А вообще можно ли как то переустновить mental ray отдельно от maya и поставить какую-либо другую версию? Или это такое можно воротить только со standalone mental ray?
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#12
ну как же там ведь написано - введите в командной строке optionVar -iv "MIP_SHD_EXPOSE" 1 и перезагрузите майю, в гипершедере появятся все скрытые ноды...
 

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#13
спору нет, в моей 2009 это сработало. Но я устал повторять, что такого узла у меня в 2008 нету, не знаю может "подарок" такой, мне наверное "повезло". Если открыть этот грёбаный скрипт в 2008 maya, в котором надо удалить строчки, то там не упоминается этот узел, в 2009 упоминается. Его тупо в 2008 нету.
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#14
нудак сам то узел командой createNode mip_binaryproxy; создается, чего тебе еще надо, кинь его на полку и всех делов. И вообще ,я на твоем месте в 8 майке пользовал бы рендермен студию и ее риб-архивы. гораздо кашернее.
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#16
наверно у тебя чисто майя 2008 , может он только в обновлении появился? У меня работает, спецом 8-ку ставил...
 

sanctus

Активный участник
Рейтинг
15
#18
по этому адресу:
C:\Program Files\Autodesk\Maya2009\mentalray\lib
должен быть этот файл:
production.dll
 

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#19
Так мне надо попробовать заменить production.dll из 2008 на production.dll из 2009 ? Попробовал. Не пашет.
 

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#20
Ребята, это у меня только такая проблема? Дело в том, что если я настраиваю свои какие-либо preferences в maya 2009, то в следующий раз она не запустится, до тех пор, пока я не удалю папку prefs, и настройки не установятся по-умолчанию. Что за бред?
 
Сверху