Render.ru

Flash-Drive-Dogs: The epic battle

Рейтинг
288
#1
Последняя моя работа собрала довольно много комментариев и я решил на ее основе сделать что-то покруче. Сюжет типа такого: злой прокачанный паук, сделанный из компьютерной мышки, вылезает и стремится посеять ужас и разрушения на столе, ему противостоят две собаки, сделанные из флешек разного пола плюс пару прокачанных человечков лего. Один из них сгорает в огне и валяется дымящийся, собака мужского пола держит в зубах его щит и закрывается от огня, а женского пола сверху налетает на паука. Чем занимается второй легомэн пока неизвестно. В сцене 5 тысяч объектов сейчас, больше 3 млн полигонов. Дальше в отдельных постах напишу про участников эпической битвы. Приветсвуются комментарии по всему чему угодно :)
 

Вложения

Рейтинг
288
#2
Собака мужского пола практически готова, во всяком случае она уже в галерее. Дизайн морды можно было бы немного переделать, однако у самого пока мыслей никаких нет. Понятное дело, что позу надо ей какую-то придать, экшн в общем нужен какой-то.
 

Вложения

Рейтинг
288
#3
Собака женского пола сделана из другой флешки, см рис 1, а также оснащена двумя винтовыми двигателяеми. Модель вроде как закончена, но с цветом флешки и цветом крыльев пока не определился точно, загружаю много вариантов, может подскажите, какой лучше смотрится.
 

Вложения

Рейтинг
288
#5
Паук. Моделирование тоже почти закончено, с текстурами и цветовой схемой пока беда. Цвета мышки понятны в принципе, а вот цвета ног пока даже не знаю, чего не попробую, все не так. И тут же прокачанный лего человек, до конца пока не домоделенный.

Огонь - fumefx, а так макс 2009, vray 1.5sp2 и немного фотошопа.
 

Вложения

Rushik

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Ух ты! Здорово.
Про цвет крыльев: мне нравится вот этот. Да, и вот ещё что, почему у собак флешка разъемом вперед? Забавнее было бы сделать разъём в .... э-э-э-э задней части :)
 

Вложения

Рейтинг
288
#11
Rushik
Разъемом вперед потому что я изначально подумал, что как раз похоже на челюсти, зубы только нарезать и нормально будет :)

Вот доделал колонку, вроде пойдет. Подскажите, а чем бы пыль сделать? Еще появилась идея насчет собаки женского пола, так как просто сверху напрыгивать на паука не интересно, я подумал, что было бы круто, если бы она летела вокруг и опутывала паука проводом или ниткой какой-нибудь, потому что иначе вряд ли они его завалят.
 

Вложения

Рейтинг
288
#13
mini_igor

Для одной :) Вот что пока выходит.
Вопрос: в чем лучше сделать моушн блюр? В моем врее в 64 битной винде он не работает к сожалению :( в 32 битной работает, однако там даже одна собака не рендерится.
И вопрос номер 2: как нибудь можно отрендерить огонь из fumefx в линейном колор маппинге, а все остальное в рейнхарде? А то потом сводить все в фотошопе влом :)
 

Вложения

Рейтинг
288
#15
А от такого огня на столе след сразу должен остаться или нет? Может дорисовать темное пятно на текстуре?
 
Рейтинг
288
#16
Паука можно назвать Penetrator )))))

Вот кстати с моушн блюром, даже фотошоповским, намного симпатичнее как мне кажется.
 

Вложения

Рейтинг
288
#17
Переместил чашку в другое место и немного подвинул часы и колонку, левый угол теперь имхо выглядит намного лучше.
 

Вложения

Рейтинг
288
#20
Почти доделал лего солдата. Материалы пока тестовые. В руке у того которого паук проткнул - граната, правда видно плохо.
 

Вложения

Сверху