Render.ru

3ds max 2011 русские буквы отображаются иероглифами!!

zhaksylykov aidyn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте.... Русские буквы отображаются иероглифами, помогите пожалуйста как это дело исправить
 
Рейтинг
28
#2
Про эту проблемку я уже писал на форуме. Но дабы неусложнять вам жизнь поисками напишу еще раз.
Чтоб вылечить этот глюк, необходимо исправить некоторые значения системного реестра, жмем ПУСК-ВЫПОЛНИТЬ-REGEDIT
После чего исправляем следующее


[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontMapper]
"ARIAL"=dword:000000cc

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
"MS Sans Serif,0"="MS Sans Serif,204"
"Tahoma,0"="Tahoma,204"
"Arial,0"="Arial,204"
"Courier,0"="Courier New,204"
"Courier,204"="Courier New,204"
"Times New Roman,0"="Times New Roman,204"
"Verdana,0"="Verdana,204"

Перегружаем комп, и все. Если возникнут вопросы обращайтесь. 358228739ICQ
 
Симпатии: skymd

zhaksylykov aidyn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Помогите люди!

Почему не помогаете ?

Вам лень ?

Я зачем здесь зарегистрировался ?

На этом форуме ? Чтобы мне помогли или чтобы мне ничем не помогали ?


Что за форум такой, где народ который готов помочь человеку ?!?
 

KoTMaTpocKiH

Активный участник
Рейтинг
11
#5
так же поменяй "1250"="c_1251.nls"

зы. а что за претензии? все должны немедленно всё бросить и искать решение твоих проблем? вон Dim-ka тебе даже номер аськи написа́л, что ещё нужно?
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#6
zhaksylykov aidyn

Если вы так будите относится к окружающим, я не думаю что окружающие вас люди захотят вам помогать
Здесь помогают, но не сразу. Что вы хотите, чтоб люди сидели нажимали F5 через каждые 10 сек. и ждали пока кто-нибудь не напишет какой-нибудь вопрос??
Не надо на всех наезжать, вы не платите деньги за это, так что лучше вообще сказали бы спасибо что вам уже Dim-ka написал!!!!!!!!!

извиняюсь за флуд
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#7
да и лето все-таки, форум пустой, все в отпусках или смотрят футбол.
 
Рейтинг
49
#8
Тебе здесь кто-то что-то обещал или гарантировал? Разбушлатился тут...
Скачай, распакуй, запусти: http://ifolder.ru/18344973
На будущее, при таких проблемах надо обозначать, какая виндовс стоит.
 

pavelnt

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
чтобы не создавать новую тему...
подскажите, пожайлуста, русские буквы отображаются нормально, а вот надписи кнопок, например, в окне предложения о сохранении изменений отображаются иероглифами, есть ли способ лечения?
заранее благодарен!
 
#10
ребят, мож я не прав, НО! русифицированный макс - это рак мозга, от которого возникают подобные вопросы.. поскольку тех, кто русифицирует реально единицы, вы и не получаете дельных советов, а лишь усугубляете свое положение критичными лозунгами...
 

pavelnt

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
не не, в том то и дело что макс не руссифицирован... надписи кнопок лишь в некоторых окнах отображаются некоректно...
 

Вложения

Рейтинг
49
#12
#13
Но можно ведь файлы или объекты называть кириллицей, да и русская виндовс стоит у большинства в России.
ну винду русскую еще куда не шло.. а файлы я давно уже заточился латиницей называть.. думаю все в свое время на смс-ках транслит выучили :)
 

Сергей Казистов

Активный участник
Рейтинг
7
#14
не не, в том то и дело что макс не руссифицирован... надписи кнопок лишь в некоторых окнах отображаются некоректно...
В папке C:\Windows\System32 поменяй C_1252.NLS и C_1250.NLS на эти http://narod.ru/disk/25519951000/1251_.rar.html (предварительно открыв на них доступ). Уточняю: WIND 7-64, Max 2011. После перезагрузки в превью окне объекты, названные русскими именами, при наведении мышки, отображаются корректно, менюшки - аналогично.
 

Neamer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Сергей казистов, огромное спасибо! Вот это помогает! А то я думал что чёнить нахимичил со шрифтом......
 

Evgenij Polyakov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Здравствуйте!!! Извините, наверное сообщение не в тему, ну я подходящей темы не нашёл, что бы задать вопрос! У меня проблема, когда нажимаю ctrl+левая кнопка мыши у меня создаётся камера... как это убрать? Совершенно невозможно выделить несколько обьектов!!! Огромное спасибо заренее!!!
 

Stasy

Активный участник
Рейтинг
17
#18
Customize>Customize User Interface, вкладка Keyboard и настраиваете там все клавиши как хотите
 

Евгений Лосенко

Активный участник
Рейтинг
7
#19
Сверху