Render.ru

Сон римского легионера (Low Poly)

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#2
Тогда сделай вот примерно такую арку, т.к. через них проходили легионеры после завершения удачных походов)))
 

Вложения

#3
Окружение у меня частично готово (на картинке выше), уже с нормал мапами, только нужно сделать остальные текстуры, а с фото реальной римской архитектуры я возьму образцы для дифуза. Я хочу чтоб было ощущение уходящей вдаль перспективы.. Спасибо за картинку, обязательно что-то использую .. поброжу по Риму, поищу .. )
 
Рейтинг
580
#6
Так а чего таитесь и не показываете что уже намоделено, может сразу понасоветовали бы чего дельного, чтоб зразу дорабатывать в нужном направлении?
 
#7
у меня проблемы с анатомией, это сложно даётся.. медленно, моделю в зибраше силуэт на который уже буду навешивать всё остальное.. попробую сегодня вечером выложить )
 
#8
сегодня ближе к вечеру выложу первые наброски персонажа в зибраше, а пока то, что есть по окружению.. Наверное нужно будет добавить что-то полуразрушенное, или недостроенное для реализма
 

Вложения

#10
пока-что так, буду ещё делать, это шаблон поверх которого всё будет создаваться, руки, ноги, доспехи, голова.
Задача минимум - красивая, правильная гармоничная фигура
Задача максимум - атлетичный мужчина 40 лет, сильный, но уставший, тело тренированое не в зале, а в битвах, земляных работах, долгих переходах и постоянных тренировках
 

Вложения

Рейтинг
107
#11
Окружение очень нравится, с анатомией беда) Могу посоветовать поискать изображения мускулатуры человека или воспользоваться тем что я дал, и срисовать (может и не идеал зато смотрится хорошо). Ещё было бы полезно посмотреть видео урок The Form of Anatomy Series от гномона.
 

Вложения

#15
голова, руки, ноги, моделяться отдельными сабтулами, эта фигура, что я замоделил не используется вообще, это только силуэт, в итоговой модели его не будет
 
Рейтинг
107
#16
Я бы поработал ещё над анатомией. Опыт и уроки гномона говорят мне что чем лучше будет выглядеть модель сейчас тем лучше будет финальный результат.
 
Рейтинг
61
#19
Обрати внимание на плечи. Дельтовидные мышцы и их крепление к грудным и спинным. Это вечная проблема у всех по началу.
Ещё сразу над его позой подумай. Даже если он будет совсем в другой позе стоять, всё равно сделай порасслабленнее его. Надо сразу характер уловить. На усталого воина он сейчас никак не похож.
И сейчас он явно неустойчиво стоит. Как кол в зад воткнули)
Ну и я бы его чуток помощнее сделал. Но это дело вкуса, конечно.
 
Сверху