Render.ru

Игра "Закорррючка"

#1
Решил предложить такую штуку.....
_________________________________

Игра у нас получилась живая, динамичная, в которой правила возникали, возникают и, видимо, будут возникать по ходу самой игры. Процесс формирования правил можно проследить, читая форум по нашей игре. Здесь же предпринята попытка свести все идеи в один реестр. Итак, в процессе игры у нас сформировались следующие правила и критерии оценки.

Обновлённые и дополненные правила игры:

1. Закорючка - это произвольная цельная линия небольшой длины, без петель и чрезмерной сложности, но и без явной простоты.
2. Закорючка должна задаваться красным цветом, примерно в центре листа.
3. Лист для рисунка представляет собой белое поле 1024х768, либо 800х600 пикселей.
4. Закорючка задается вместе с темой рисунка. Задача игры - органично продолжить рисунок и уложиться в тему.
5. Закорючка должна быть поверх всего изображения. Не допускается изменение закорючки и формата листа.
6. Приветствуется хорошая подача рисунка, цветной рисунок будет всем интересней. Закорючка должна оставаться ясно видимой, это позволит оценить решение рисунка. Не допускается раскраска красным цветом, под цвет закорючки. Если по сюжету нужен именно красный - допускается целое изменение цвета закорючки в яркий зеленый цвет.
7. Допускаются повороты листа и зеркальное отображение. Допускается, но не приветствуется смещение закорючки по фону листа.
8. Окончательный рисунок должен весить не больше 150 кб.
9. Закорючка задается участниками игры по очереди, при условии выполнения ими предыдущего задания. Вне очереди закорючку может нарисовать новый участник игры, выполнивший прежнее задание. В любых случаях - очередность может назначаться администратором.
10. Задающий закорючку, по требованию публики, либо добровольно, рисует две разные версии рисунка на свою закорючку.
11. Всем участникам рекомендуется создать форумную подпись "Игра Закорррючка" со ссылкой на игру.

Критерии оценки:
Закорючка должна быть задействована в рисунке целиком, без "хвостиков", не имеющих смысла.
Не приветствуются закорючки, представленные в рисунке волосами, веревочками, змеями, схемой метро и броуновского движения, таежной чащей, персидскими ковриками и болотными испарениями. Рисунок должен быть ясным, а Закорючка должна всеми частями вписываться в основные линии рисунка. Приветствуются интересные и неочевидные решения.
Здесь представлена попытка технического определения степени сложности рисунка, начиная от самого простого:
1. Закорючка участвует в очертании внешнего контура предмета.
2. Закорючка рисует внутренние линии предмета.
3. Закорючка переходит от внешнего контура к внутренним линиям предметов.
4. Закорючка участвует в линиях двух и более разнородных предметов.
5. Закорючка рисует двух и более персонажей.
6. Чем больше переходов от внешних контуров к внутренним и чем более разнородны предметы и персонажи, при их сюжетной связанности - тем лучше.
Критерии оценки не являются строгими, у нас это - дружеское рассмотрение с точки зрения находчивости или художественности. Сложность или яркость решения - понятие относительное, но в любом случае, чем более полно и органично впишется закорючка в рисунок, тем лучше.

Все это, возможно, получилось громоздко и тяжеловесно, поэтому помним еще одно, главное правило:
Получаем от игры удовольствие!
______________________________________
Обновлено и дополнено Красными Чирвяжками!

 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#3
Risk, я в твоих почеркушках увидела хитрющего лиса.))
 
#4
Ого!!! :eek: Можно попроще для начала)) Я только учусь на планшете рисовать (надо было уточнить) :D Ок, вечером чиркану (т.е. часов через 8).

Но ты не меняй свои рисунок, я попробую с этим.
 
#6
Risk, я в твоих почеркушках увидела хитрющего лиса.))
Лиса, ну это как посмотреть ; )

Я только учусь на планшете рисовать
Я тоже только учусь. будем учится ; )

я принимаю вызов.

Не спеши, на данном этапе, у нас важна не скорость а понимание того что делаем.
 
#9
Как будем результаты выкладывать? Может объединять в один рисунок исходник в том положении, в котором обрисовывался, и рядом готовый? Например:
1) исходник слева, готовый справа, если вертикальный размер больше
2) исходник сверху, готовый снизу, если горизонтальный размер больше
 
#11
Risk, отлично)) Ну я просто предложил, чтобы можно было сразу посмотреть, какая загогулина во что превратилась :) Давай тогда со следущего раза просто выкладывать результат.

Я почти дорисовал, скоро выложу...
 
#16
Risk, спасиб :oops:

А ты в какой проге рисуешь? Было бы удобнее рисовать отдельным слоем линии, и обмениваться PSDшками, тогда можно было бы под низ фон накидать, на котором было бы комфортнее рисовать.

Ещё по одной? :)
 
#18
фотошоп, PSD обмениваться не очень удобно, так как это будет происходить только через мыло. Ни кто не будет видеть что мы с тобой тут будет мутит. Можно ещё по одной, только за, но сейчас я в отпуске, смогу рисовать только после 26 декабря.
 
Рейтинг
641
#20
по-мом, исходные закорючки следует задавать отличным цветом, чтоб можно было сразу увидеть в готовом рисунке исходники и оценить решение. и еще - правила следует ужесточить - ведь вся фишка в том, чтоб вырулить из тесной ситуации заданного. ;)
 
Сверху