Render.ru

Обсуждаем фильм ТРОН: Наследие

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#1


Итак, свершилось спустя почти наверное 1,5 года с момента первых тестовых и затравочных роликов мир увидел сиквел легендарного фильма ТРОН.
По сути если уж так рассчитывать, то можно сказать, ТРОН: Наследие это очередной небольшой эталон в производстве CG и как бы закрепил уже новые технологии которые используются последние 1,5 - 2 года.
Для просмотра рекомендуется изначально посмотреть оригинальный ТРОН 1982 года, что бы быть в теме и проникнуться всей компьютерностью и крутостью.
Если смотреть ТРОН:Наследие, можно может мельком а может и по всему фильму проследить скачет технологий за прошедшие 30 лет.
Тогда в далеком 1982 году, это был взрыв для сознания зрителей и даже Оскар ему не дали т.к. компьютерную графику тогда не считали чем то необходимым. Сейчас же все с точностью да наоборот, ТРОН: Наследие возможно показывает все достижения компьютерных технологий и т.п. с точки зрения реалистичности картинки и создаваемого объема в СТЕРЕО формате и возможности последних разработок в технологиях захвата движения Motion Capture (не помню как точно называется технология которую они использовали).

Ну а мы обсуждаем этот фильм здесь, в этой теме :)





P.S. Мне лично понравился фильм, и Саундтрек отличный )))
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Фильм еще не видел, читал что-то типа мейкингофа о нем - впечатлило, хочу посмотреть.
А вот когда я решил посмотреть 1ю часть... даже не беря в учет убогость картинки( оно и неудивительно - 28 лет прошло :)) сложилось впечатление что фильм снимали программисты( не в обиду к оным :) ) нудноватенько вообщем и весьма специфично .
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#3
сегодня смотрел) в 3д (ваааау, в 3д!)
Ну вобщем в плане графики ок
В плане сюжета тоже (если забыть первый трон и представить что всё делали с чистого листа)
Эффекта 3д в фильме не много)))
Ну а если обсуждать персонажей то мне понравился лишь чувак в белом комбинезоне с тростью (харизматичненький такой) - остальные все очень простые и наигранные))
Из экшн сцен внимания заслуживают лишь 2 - игра на мотоциклах и битва на светолётах
Вобщем фильм годный! Но второй раз я смотреть его не буду)
Ах да, и если кто собирается смотреть - посмотрите первый трон обязательно)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#4
Посмотрел вчера. К несчастью, занесло меня в 3d зал (а я такой формат плохо пока перевариваю - темно и глаза болят потом :) ).
Согласен с Wasteland'ом, что фильм на один раз. Но 2 часа вполне просидеть можно.
В 3d эффектов не много (в самом начале даже надпись есть предупреждающая, что некоторые сцены (а реально - где-то треть фильма) сняты под 2d), в основном, это какие-то бегающие циферки и гарпуны, летящие в кадр. Поэтому лучше смотреть в 2d фильм - глаза целее будут. Ну, или в IMAX настоящем, если у кого такая роскошь имеется в городе.
Что понравилось, так это визуальный стиль и шикарный звук. Также отмечу электронный саундтрек - под такой фильм подходит отлично.

Сюжет незамысловат. Порадовали отсылки к свободному ПО и торрентам - теперь каждый будет знать, как свежие версии утекают в сеть :)))

В итоге: добротная фантастика на один раз с шикарным дизайном, картинкой и бодреньким сюжетом.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#5
Хм, надо будет посмотреть.
первый фильм я так и не смог осилить.
второй уже с трейлера радует и визуально и звуком..
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#6
Перед показом показывали трейлер следующих Пиратов Карибского Моря. Так вот в 2х-минутном трейлере эффект 3д был убедительнее, чем во всём фильме Трон.
Так что если не попадёте на 3д-сеанс - не расстраивайтесь особо)
 
Рейтинг
58
#7
Трон 82 года один из лучших старых "компьютерных фильмов", вместе с Хакерами, который 95-ого, а графа не особо лучше троновской за 13-ть то лет )).
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#9
Все же, наверно дома ФулХД глянуть, я так понял :)
Если 5.1 звук стоит :)
 

Omelas

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Смотрел в 2d, т.к. в 3d разочаровался уже давно. Картинка и музыка замечательны, ради нескольких кадров готов простить топорную походку главного героя, и довольно-таки банальный сюжет =)
 

Raman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
гхм... dimson3d, исправьте ошибки, уж больно режут слух. С уважением...
 

Евгений Толкаченко

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#16
Кроме мотоциклов и светлолетов особо действительно смотреть нечего... сюжет какой-то слабый.. 3d эффект действительно чувствуется только при видах "сверху"
 
Рейтинг
118
#17
Смотрел и в 2д и в 3д если идти то лучше на 2д больше чувствуется атмосфера фильма сделано все очень стильно, меня очень вдохновил фильм да и сауд трек один из лучших на мой вгляд.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#20
Наткнулся на видео создания некоторых сцен в ТРОН:

Не думал, что почти весь фильм сделан с помощью CG.
 
Сверху