Render.ru

Чердак

А.Ньюмен

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток!
Решил сделать чердак со всякой ересью. Задача стояла создать атмосферу. Мысль пришла после прочтения очередной книжки Лавкрафта.


Чтобы было понятно, занимаюсь 3D 2 года. Т.е. я не то, чтобы новичок, а скорее эмбрион.
Делаю все в Maya. Чутка постобработки в After Effects.
Всем спасибо.
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#2
Этис, Атис, Аниматис, Этис, Атис, Аматис =)

Может, вам лучше попробовать поместить работу в видео галлерею? Все уже сделано, зачем ВИП создавать?
 

А.Ньюмен

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Этис, Атис, Аниматис, Этис, Атис, Аматис =)

Может, вам лучше попробовать поместить работу в видео галлерею? Все уже сделано, зачем ВИП создавать?
Во-первых, работа не была принята в галлерею, да и чего стоило ожидать, ведь это и так понятно, что работа не совсем окончена, и уровень у неё..ээ..нет у неё уровня).
Во-вторых, я очень заинтересован в комментариях знающих людей, если таковые вообще будут. Что можно было бы изменить, куда посмотреть в будущем. Тем более жесткая критика она всегда мотивирует.

Вот как-то так.

P.s. Звиняйте, если чего.
 
Рейтинг
142
#4
Привет! :)
я очень заинтересован в комментариях знающих людей,
Поскольку «знающие люди» упорно отмалчиваются, позволю себе высказать своё скромное мнение.
Совершенно очевидно, что работа сделана с фантазией и любовью к 3d-графике. :)
А хороший уровень - дело наживное.
Попробуйте сделать стационарную картинку. Возьмите, например, за основу тот кадр, что на 19-й секунде. А в зеркале пусть будет такое же отражение, как в кадре – 1 мин. 29 сек.
Для начала выложите сюда сетку. Глядишь, народ понемногу и «разговорится». :)
 

А.Ньюмен

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Простите, что так долго сетку выкладывал. Насчет фантазии не знаю, есть мнение, что все стандартно и заклишеванно.
 

Вложения

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Прикольно! Жутковато, но так и должно быть. Меня книги смутили: не книги ,а каробки картонные. Сделал бы одну книгу открытой и на страницах что-то по тематике всего клипа. Незнаю, по-моему, было бы круто. P.S. Смотрел в полночь, теперь боюсь что не засну и продумываю как буду отбиватся от напавшей в темноте стены, по дороге в постель.) Пока.
 
Рейтинг
142
#7
1. Мелковато… Ничего особо не разглядишь. Выкладывайте картинку с текстурами в том же разрешении /или ещё больше/. А заодно по отдельности всё крупное – зеркало, часы… Чтобы можно было толком рассмотреть.
*
2.
есть мнение, что все стандартно и заклишеванно.
:) Предположу, что это мнение человека, который по роду своей деятельности оценивает с десяток работ ежедневно, видит множество картинок, в том числе, и на данную тему; поэтому его трудно удивить.
Да, в Вашей работе пока нет изюминки. Но для того и нужна тема на форуме, чтобы получить «из полуфабриката готовый продукт». Главное, не бросайте свой ВИП.
*
3. Клубы чёрного дыма по центру – это СКУЧНО. А, между тем, в центре должно быть что-то интересное. TriD предложил раскрытую книгу – хорошая мысль. Ещё лучше, если из этой книги появляется призрак. А в зеркале он, наоборот, отражается, как живой /этакая инверсия избитых сюжетов/. Конечно, призрак человека усложнит задачу в сотни раз. Но не обязательно человек. Пусть это будет призрак животного. Или даже цветка…
Или так. Из книги «выросла» ветка призрачного дерева. А из часов вылетели три призрачные кукушки. Одна уже сидит на ветке, другая на неё «приземляется», а третья только-только выпорхнула из отверстия в часах… Много чего можно придумать.
*
4. Хлама маловато. Где это видано, чтобы на чердаке была полупустая полка! Может, полку с книгами убрать? Оставить только те книги, которые на полу? Это как вариант…
 

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#8
1. Совершенно согласен с Фаиной хламу,действительно, маловато. Чердак - такое место где хлам скапливается автоматически, что хозяева не могут понять откуда столько набралось!
2. Идея про цветок мне тоже очень понравилась: сразу в голову пришло что-то типо этого: см. картинку.
3. Сетку лучше делать как в этой статье - http://www.3dmax.ru/composing/lessons/296.html
4. И как сказала Фаина - Главное, не бросайте свой ВИП.
 

Boris Fomin

Мастер
Рейтинг
125
#9
На данныи момент музыка это единственное, что страшное.
А где паутина, страшные тени от свечеи или людеи (которых на чардаке может и не быть), гром за окном, шептание на заднем плане, ну или кровь =)
 

Cardinal

Активный участник
Рейтинг
7
#11
Интересно. Только на выполнение главной задачи, создания атмосферы, работает только музыка. Добавить бы цвета, а то все монохромное. и конечно же свет. Тут он отсутствует, а между тем это очень важная часть.
 

А.Ньюмен

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Сделал поближе сетку. Не получилось у меня сделать как на уроке, точнее получилось, но не так, да и время рендеринга сумасшдшее + тормозит все. Буду разбираться. Не понятно пока, почему все так стало тормозить в сцене.
Интересно. Только на выполнение главной задачи, создания атмосферы, работает только музыка. Добавить бы цвета, а то все монохромное. и конечно же свет. Тут он отсутствует, а между тем это очень важная часть.
Согласен, так получилось, потому что знаний не хватает со светом, искал альтернативный способ. Теперь точно исправлю.
А где паутина, страшные тени от свечеи или людеи
Опять же, потому что плохо ещё у меня со светом.

На данный момент занялся добавлением дополнительных объектов.

Очень понравилась идея с призраком из книги. Мне нравятся различные визуальные эффекты и в этом бы направлении хотелось бы в дальнейшем совершенствоваться, поэтому такая трудность она мне по душе вдвойне, как с технической, так и с идейной стороны.
Есть идеи с чего начать? Потому что я пока приблизительно даже не знаю как это делается.

Спасибо огромное за советы.
 

Вложения

Рейтинг
142
#13
Кресло красивое – строгое и торжественное. В нём бы хорошо смотрелось печальное задумчивое привидение. Может быть, как-то так /см. картинку/: кресло перед зеркалом, а в кресле призрак?
Относительно визуальных эффектов, к сожалению, ничего посоветовать не могу, т.к. никогда ими не занималась.
 

Вложения

Сверху