Render.ru

Steampunk flying boat

Рейтинг
218
#1
Всем привет)

Решил открыть wip ветку по созданию 3д модели летающей ржавой посудины, нарисовал которую маэстро ian_mcque.



Остальные работы автора можно посмотреть здесь - http://ian_mcque.cghub.com/

Люблю такие штуковины, но моделить нечто подобное раньше не доводилось. Сделал быстрый блокаут (его выкладывать не буду, смысла нет), прикинул что да как ну и поехали.
Работать буду по стандарту:
1) Моделить все в 3дМаксе
2) Потом доработать супер-мелкие детали в Мудбоксе
3) Назад в макс на ретопологию
4) Ну и дальше мучаюсь с текстурами xD

Разворачивать все мельчайшие детали не буду, в некоторых местах обойдусь шейдерами, а то можно будет с ума сойти такое развернуть^^

Сразу скажу, что мой вариант будет отличатся от рисунка, т.к. моделить я буду в менее иллюстративной манере) Да и придется многое придумывать из головы, дабы деталей было много интересных)

P.S. работать быстро не смогу - еще диплом висит, так что буду выкладывать по мере появления новых кусков)

Обновление сообщения автором
24.08.2011 в 23:37


Обновление сообщения автором
26.01.2012 в 18:32
решил дополнить первый пост, для ленивых))
 
Рейтинг
218
#10
Начал делать детали, чтоб потом по крышам раскидать) Вот 1ый кусочек.
Не обращайте внимания, что все такое новенькое и гладкое - все вмятины, трещины, сколы и т.д. буду уже в Мудбоксе делать)
 

Вложения

Рейтинг
218
#11
С деталями для первой крыши, вроде, разобрался. Думаю, можно будет их немного переделать и использовать снова в других местах)
 

Вложения

Рейтинг
218
#12
С этим куском еще не все - надо разбавить его, добавив средних форм, а то как-то странно выглядит, когда только крупные и мелкие) Но эт чуть позже, т.к. ближайшие пару дней я буду занят))
 

Вложения

Рейтинг
218
#19
Да, эскиз вообще крутой, как бы не облажаться^^

Доделал 2ую крышу, соединил с 1ой. Большую тряпку пока не делал, надо сначала сделать крышу над палубой, где 2 человека стоит.
 

Вложения

Tip4ik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Можно полюбопытствовать, что за материал у вас сейчас на модельках? Или это освещение такое...
 
Сверху