Render.ru

Две кошки

Рейтинг
142
#1
Начинаю проект, ради которого, собственно, я и пришла на этот сайт. Так как рисовать не умею, то «слепила» концепт в Фотошопе из нескольких подходящих картинок /см. рисунок/.

***
Перед вами египетская богиня Баст с маленькой сфингой на руках.
***

Последнее обновление см. в моём блоге.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#4
уф... я прочитал описание и у меня аж волосы дыбом встали.. прочитал еще раз, и ... выдохнул.. прочитал как:
Перед вами египетская богиня Баст с маленьким СКИФОМ на руках.
во думаю торкнуло Файину..

по теме.. Фаина поздравляю с новой темой. доведи её до победного плиз!!!!
короче молодец!
 

Manson-x

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Все когда-то с чего-то начинали, но вот скетчинг надо бы подтянуть. Очень полезная вещь, хотябы чтобы для себя.
Так сказать перенести свои мысли на бумагу.
Удачи в проекте )
 
Рейтинг
58
#6
Единственный тру-генератор вип-работ на этом форуме снова сгенерировала тему, которую обязательно доведет до конца ))... многим бы такой упорственной последовательности.

Такую работу, и правда, надо либо делать хорошо, либо не делать вовсе
Сильно.... ну тогда тебе очень серьезно придется схватиться за ментал и за его "секреты", думаю здесь тебе придется применить мои давние советы в предыдущих темах насчет parti volume, стороннего шейдера SSS+, гаммы и т.д... но это будет на нескором этапе визуализации, прежде которого предстят этапы поиска композиции и моделинга.
 
Рейтинг
580
#7
порядка проведения работ
Если дальше этого эскиза не пойдешь, то слепи сцену из примитивов или очень грубых болванок и в ней уже будешь искать наиболее интересный ракурс. Грубо говоря не берись пока за качественный моделинг. И это, не загоняйся с качеством набросков, тебя никто за кривость не осудит, по крайней мере я точно))

Фаина поздравляю с новой темой. доведи её до победного плиз!!!!
Всецело присоединяюсь! Особенно ко второму предложению;))
 
#11
каждый даёт советы согласно своему видению, возможно даже нереализованным собственным творческим намерениям. Это не значит, что нужно принимать это как направляющую линию, просто одна из возможностей. Я уже давно ношусь с Альфонсом Мухой, Климтом в голове ) В их канву отлично ложится Египет. Их работы могут подсказать многое относительно техники, композиции. Мне кажется работа выполненная в таком стиле будет необычна и интересна, но я не настаиваю конечно. Вот думаю ещё будет интересно http://www.voronkov.ru/index.php?id=art
Попробуйте кошке голову чуть поднять и подвинуть назад, может нос чуть выше. Сейчас она внимательно следит за чем-то, а сфинкс должен гордо взирать в вечность )
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#12
Фаина, привет! Удачи в этом ВИПе! Желаю дойти до победного и преодолеть все препядствия ;)
подписался
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#13
Фаина, раз подписался, заглядывать буду точно почаще ;)
Аватар менять не планировал, да и о кроликах помню лишь как о приятном прошедшем))
И вовсе я не большой начальник :-[
В подписи моей и был этот смысл...скрытый текст ;)
вообщем буду заглядывать, даю слово :)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#14
Сцена из примитивов получается примерно такая…
В принципе можно оставить и так, но можно поискать другие ракурсы, может даже позы, пока не будешь уверена что это то что надо)
Решать конечно тебе
;)
 
Рейтинг
580
#15
Камеру лучше опустить до уровня груди богини и убрать наклон камеры, т.е. горизонтальной сделать. А можно даже немного снизу "смотреть", тогда появится величие у объекта сьемки.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#16
так действительно смотрится лучше) мне нравится!
 
Рейтинг
580
#17
Согласен. Но далее по улучшению композиции я не знаю что посоветовать, из меня мастер композиции, мягко говоря, весьма посредственный. Стоит подождать советов более сведущих в этом вопросе людей.
 
Рейтинг
141
#18
помоему в некоторих местах сетка слишком плотная.. но небуду судить так как сам делал только два лица и только на барелєфи) опита неимею здесь поетому как би только намекаю))
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#19
сетка сеткой, ее можно в точности повторить как у Скифа, было б желание, но судят по анатомии в первую очередь, а так пока нечего сказать)
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#20
ребенок гуманойда :D повторяешь все ошибки новичков) Самая страшная и моя не любимая это ДЫРКОГЛАЗИЕ) Вставишь сферы и поймешь что и как с глазами не так) Ну а вообщем анатомия хворает причем на все конечности, советую домодолить голову полностью, вставить ухи, глаза, и читкать Бамеса и вообще поучить анатомию, в частности пропорции, во первых не помешает, а во вторых результат не заставит долго ждать)
 
Сверху