Render.ru

Tiling текстуры - как?

Shiva

Мастер
Рейтинг
197
#1
Подскажите нюбу как настроить повторение текстуры? К примеру в максе в настройках текстуры есть Tiling в котором можно указать чтобы она повторялась 10 раз по вертикали и 5 раз по горизонталина единицу маппинга, не меняя сам маппинг. Можно-ли аналогичное сделать в Синьке? Где искать?

В догонку - как подключить хелп? скачал с оф сайта архив. сделал все по инструкции - и ничего.. может есть где-то ОнЛайн хелп?
Уверен что 99% моих вопросов я бы нашел в хелпе.
 

VinDiser

Активный участник
Рейтинг
11
#2
сам хелп находится в корне установленной Синемы. К нему в настройках (Edit>Preferences) нужно указать путь.
А про тайлинг. Нужно смотреть в настройках тега материала.
 

Вложения

Shiva

Мастер
Рейтинг
197
#3
Спасибо. Уже методом тыка нашел Теги - Тайлинг. Но непонятно, нельзя-ли отдельно настраивать тайлинг к примеру для дифуза и для бампа?
 

Shiva

Мастер
Рейтинг
197
#5
Спасибо. Осталось только разобрать хоть что-то на этой ужатой до нечитаемости (Прям капча))) ) картинке и... хосподи, там же все по русски ))) ужас какой.
 

VinDiser

Активный участник
Рейтинг
11
#7
-=Я=- Чем вам русский не угодил сказал(а):
Представь ситуёвину:
Я - 7 лет работал с буржуйским интерфейсом и тут меня попросили что-то подсказать по функциям. Скрин прислали. А там всё на русском. И вот я включаю русскую раскладку и....... Чувствую себя в программе как новичок зелёный.
Если не срабатывает "мышечная (или визуальная) память, то в смыслах той или иной функции разобраться... К тому же перевод в программе иногда вызывает истерический смех.
 

Shiva

Мастер
Рейтинг
197
#8
Нет никакой руссофобии. )) В пртивном случае я бы просил Синьку на Хохляцком. )))) (я с Украины)
Основную причину уже озвучил VinDiser - перевод зачастую граничит с идиотизмом и вносит только путаницу.
Ну и главное, унификация интерфейса и языка, позволяет проще понимать клиентов и коллег с разных точек земли.
Да и вообще, Англиский сегодня стал языком Эсперанто. НАДО учить если хочешь развиваться.

ЗЫ. Спасибо за помощь. )
 

-=Я=-

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Всегда рад помочь . Я не спорю, что трудно понять когда работаешь в буржуйском , мне вот пофигу , могу в любом работать и рус. и англ. и нем. интерфейсами это к тому что нада понимать разные . Это не значит что я ими владею также вот понимаю братьев славян хоть и неговорю , также алтайский язык , потому что живу на алтае . А если на долгосрочные перспективы думаю нада учить китайский )
 
Сверху