Render.ru

Мой Арт-сборник 2011. Vilenchik

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#1
Всем доброго времени суток!
Решила собирать здесь мои, скажем так, любимые работы)
Буду рада всем комментариям в теме и вниманию к работам)

1. Будущий мир/Future world

Обновление сообщения автором
04.10.2011 в 12:40
2. Интервенция (дуэльная)

Обновление сообщения автором
04.10.2011 в 12:41
3. Девушка - Лето

Обновление сообщения автором
04.10.2011 в 12:43
4. Дитя Бездны (обложка для книги)

Обновление сообщения автором
04.10.2011 в 12:44
5. Лебединый рассвет

Обновление сообщения автором
21.10.2011 в 22:44
6. Лесной Цветочек (победная дуэль)

Обновление сообщения автором
07.11.2011 в 21:31
7. Сказочно-красивый пейзаж
 

Вложения

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#2
Ты тихо ушел, мой пушистый ребенок,
Оставив в душе пустоту и тоску.
Растили тебя мы с кошачьих пеленок,
Мы вместе любили и зной, и пургу.
Мне в сердце озера-глаза золотые
Глядят, целым миром собрался зрачок -
Расправив пушистые светлые крылья,
Ты в Вечность ушел, мой родной Ангелок...
-------------------------------------------------
 

Вложения

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#4
Спасибо большое)

Этот рисунок - память о том, кого уже никогда не будет рядом...(
 

sasha2d

Мастер
Рейтинг
235
#5
Судя по работам, вы глубокий романтик и настоящий художник (в плане цветопередачи и сюжета работ ну вообще душевного мировоззрения), наверное в тетрадке цветочки рисуете не сознательно)
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#6
Благодарю Вас за отзыв) Насчет глубокого романтика - -это Вы в точку попали)) И в школьные годы таки любила в тетрадках всякие цветочные узорчики рисовать))
 
Рейтинг
414
#7
темы и цветовое восприятие в работах нравяться) вот бы подача была лучше объема и перспективы) а так же формы
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#8
Стараюсь работать над формами и объемом) Буду очень признательна, если покритикуете более конкретно)
Спасибо)
 
Рейтинг
414
#9
ну на счет этого изображения http://www.render.ru/forum/images/upload/2449567.jpg
относительно фигуры девушки перспектива уж слишком смещается в одну точку, так же масштабы очевидны (девушка вышла большая), стоит использовать текстурные кисти , для того чтобы выделить материалы поверхностей (дороги, камней, стен) так же детализация фона страдает) к примеру труба не может просто так провисать , должны быть крепления, в старинных европейских домах очень интересная архитектура, здесь она показана в упрощенном виде
вот пример перспективы


 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#10
Ага, я Вас поняла и во многом согласна) Пересмотрела множество похожих картин на ту, что Вы привели, когда делала иллюстрацию. Просто здесь, для этой работы конкретно, были свои ограничения, поскольку это готовилось в качестве обложки для книги, т.е. правая часть идет на переднюю страницу, а левая, соответственно, уходит на последнюю (слово "задняя" как-то не нравится)). Отсюда и пришлось гротескно увеличить главного персонажа) Про детали как-то действительно упустила, каюсь, обязательно учту в будущем, спасибо еще раз)
 

Lord Vena

Активный участник
Рейтинг
16
#11
Лебединый рассвет нравится!!! =-) 1 работа смахивает по цветовой гамме на работу, которую Вы на доминанс рисовали =-) "Дитя бездны" - мне кажется плосковатым =-)
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#12
Спасибо за отзыв)
1 - ну, не совсем, на доминансной работе преимущественно по свету желто-оранжево-красные тона были, тут цвета более приглушенные и спокойные, дама, наверное, просто похожая получилась))
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#13
Приятно сообщить, что работа под номером 1 - Будущий мир/The future world принимала участие в арт-конкурсе на девиантарте и оказалась в числе победителей - http://21st-century-artist.deviantart.com/blog/44873585/
 
Рейтинг
414
#14
в действительности работа хорошая) по композиции по цвету) и взгляд хороший получился но вот шейка смущает ) слишком уж вытянулась и ножки непонятно сплелись
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#16
Проблемка в том что вы должны четко определять в работах источник света .Это сразу определит где свет а где тень.
Еще во всех работах ктоме (лебединого расвета) голова персонажэй живет как-то отдельно от тела.
Стараитесь выделять цветом что основное в композиции а что второстепено ).
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#17
Благодарю за совет) С источником стараюсь разбираться, это конечно же один из важнейших моментов. А голова чаще всего главный элемент картины, поэтому обычно она более четко отрисована)
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#18
Сегодня получила фотографии книги (издания), на обложке которой моя иллюстрация (здесь в теме под номером 4). Приятно)))
 

Вложения

Рейтинг
235
#20
О, поздравляю!
Я мечтаю оформлять книги)
В этом процессе какой-то двойной кайф. Искусство ради искусства.
 
Сверху