Render.ru

Render.ru 2.0 Changelog

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#1
В этой теме будем держать всех в курсе событий над продвижением в создании новой версии сайта.
Стоит ожидать не только смену дизайна сайта, но и множество нового функционала, создаваемого по собранным пожеланиям пользователей и администрации.
Рассказывать подробнее или показывать что-либо на этапе разработки мы не собираемся.
Точных сроков тоже давать не будем: все создается в свободное время от основных проектов и работы. Поэтому рассчитываем на ваше понимание.
Но процесс идет и вы сможете следить за основными событиями здесь.


Обновление сообщения автором
05.10.2011 в 20:28
Сделано:
  • Создан дизайн более 30 разделов сайта.
  • Проработана новая система голосования.

В процессе:
  • Верстка по стандартам HTML5
  • Создание клиентского JS функционала
  • Изменение структуры раздела "Вакансии"
  • Таргетинг баннерной системы

Обновление сообщения автором
17.10.2011 в 21:00
Сделано:
  • Верстка главной страницы сайта;
  • Основная часть JS функционала главной страницы;
  • Таргетинг баннерной системы;
  • Корпоративные пакеты.

В процессе:
  • Верстка остальных страниц по стандартам HTML5;
  • Доработка клиентского JS функционала;
  • Изменение структуры раздела "Вакансии".

Обновление сообщения автором
16.01.2012 в 20:14
Сделано:

  • Уроки;
  • Статьи;
  • Рубрикатор уроков;
  • Галерея;
  • Динамический функционал галереи;
  • Рубрикатор галереи;
  • Динамический функционал списка новых работ;
  • Меню сайта.


В процессе:

  • Верстка остальных страниц по стандартам HTML5;
  • Шлифование созданных разделов;

Обновление сообщения автором
25.07.2012 в 16:47
Сделано:
  • Новый WYSIWYG-редактор;
  • Новый движек голосования;
  • Портфолио;
  • Блог;
  • Резюме;
  • Ajax-панели;
  • Профайл.

В процессе:
  • Раздел "Мой Render.ru";
  • Верстка страниц с различными формами;
  • Шлифование созданных разделов;
  • Функционал новых разделов.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 311
#2
Хорошая тема, будем следить! Спасибо за неё!
 

Patifon

Мастер
Рейтинг
195
#3
пожелания
1. хотелось бы иметь возможность "поиска по автору" в галерее (например, сейчас вбиваешь Man5ON находит работу 1. Хвостатые флибустьеры
Автор: Фаина)
2. возможность сортировки работ в галерее (дата. рейтинг. и т.д), сортировки по авторов по рейтингу (для работодателей, посмотреть топовых авторов, для новичков знать к чему стремится)
короче сортировку охота в галерее)))
 
Рейтинг
29
#5
Процесс идет полным ходом. Уже интересно на него посмотреть. Быстрее бы
P.S.:Да и спасибо за тему.
 
Рейтинг
33
#6
Привет!
Ребята, мне нравится ваш сайт, даже очень! может быть вам нужны помощники? ;)
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#9
Сайт не грузится на Firefox (
Как не грузится? Только, что проверили все работает, у нас вообще нет жесткой привязки к браузерам. Принскрин и версию ff скажите пожалуйста.
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#11
Я сижу на Хроме. Сейчас часто подолгу нет от сайта ответа: в строке состояния Отправка запроса висит. Бывает до 5 секунд так. С частотой... ну, раз в 10 запросов точно. Раньше было всё нормально. Возможно это не с вашей стороны проблемы, но они есть (у меня) :) Думаю, от того, что у вас будут сведения, вам хуже не будет точно. Просто, это началось во время перемен, и связано как-то или просто совпадение мне не известно - я диллетант в веб-оптимизации и трафике.
Попробую от другого провайдера - напишу.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#12
хм.. интересно, мы тоже в хроме, некоторое время назад были проблемы с сервером, раза два три, скажите сейчас проблема сохранилась? Она только в хроме?
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#13
Провайдер другой.
Реакция та же: то всё очень быстро и оперативно, то проскакивает зависание с "ожиданием от сервера", я описался тогда: запрос пишет пошёл, а висит ожидание. И там и тут LAN соединение. Кажется, что чаще случается жду страницы с профилем пользователей. Надеюсь, что-то вам ясно. Других браузеров не юзаю, но мож попозже поставлю и посмотрю что да как. Подозрительно потому, что с другими ресурсами всё ок, и с Редрером всё было ок до НГ... Может будут конкретные вопросы или запросы действий. Всегда рад помочь.
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#15
Файрфокс:
Всё нормально... :confused:

Ни торрентов ни закачек включено во время не было. А так антивирусы, скайпы, никаких сильных прог...
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#17
Я тоже об этом подумал. Куки вообще вычистил. Вот, не пойму что за дела... В принципе, это не так часто чтобы быть критичным.
Если б ещё кто написал, а так или проблемы во мне или не все отзываются.

Кстати, а почему нельзя заливать *.png файлы, они же спецом для веба делались?? Это ведь намного качественней jpg, а ведь графика на Рендере - не последняя тема! оО
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#18
Кстати, а почему нельзя заливать *.png файлы, они же спецом для веба делались?? Это ведь намного качественней jpg, а ведь графика на Рендере - не последняя тема! оО
Куда залить? В галерею? Качественно сохраненный jpg не хуже png, png хорош тем, что может сохранять как gif без фона, вот все, для разработки и сайта он и применяется, для обычных работ и картинок jpg на 100% отвечает требованиям.
 
Сверху