Render.ru

Точный размер или моделирование на Глаз...

shramic

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Привет всем,вот ненашёл ответ и решил создать новую ветку.Вопрос детский,дали сделать стол,дали вотку в перспективе одну и сказали моделируй ток есть одна важная вещь,стол должен соответсвовать данным мне меркам тоесть к примеру ножки 92 см , размер стола 104 см.Проблемма в том что я незнаю как я могу задовать тоесть моделировать по сантиметрам. ведь до этого я делел всегда плюс минус на глаз.спс заранее
Андрей
 

iNOD

Активный участник
Рейтинг
18
#2
А что мешает за правило взять 100 маевских единиц 1 метр? оО
 

shramic

Активный участник
Рейтинг
5
#3
я незнаю,как их взять что мне надо сетку проавильно выстовить или как?корочь глянул тех задание 57 см высота и 65 диаметр...
 

iNOD

Активный участник
Рейтинг
18
#4
А что мешает создать цилиндр с такими параметрами? оО
 

shramic

Активный участник
Рейтинг
5
#5
уже додул и сделал пока прочитал пост,спс в любом случем.одна голова хорошо а две лучше :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#6
ну а вообще для точного моделирования нужны другие пакеты. типа солидворкс, автокад и тд.. короче любые CAD программы. макс, мауа, и тд это условные пакеты. если например дан размер 57, а ты сделал 60, то при рендере заметно не будет.
 

shramic

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Скиф эт точно что для этих целей мне нужен СолидВоркс или Катия ,дело в том что модель будут пихать в другой софт и предоставить я её должен в .stl,куда и зачем её будут запикать мне неговорят,да и мне неинтересно,я ваще незнаю куда моя мебель уходит,всё происходит по инету и телефону....я создал цилиндр длину поставил 57 а диаметр поделил пополам 65 тоесть 32,5.Замерил Distance Tool-сом для уверенности,всё отлично.
 
Сверху