Render.ru

Башня мага. Школа магии - воздух

Al_lex

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Доброго времени суток) Присоединяюсь к конкурсу. Всем удачи!

А чтобы не быть голословным....
 

Вложения

Al_lex

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Ап... добавил магу одежды...
Правда местами мято получилось(. Ох, не зря говорят первый блин комом.
 

Вложения

Al_lex

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Небольшой эскиз - хочу добавить плащ примерно такого вида
 

Вложения

Рейтинг
38
#4
Ты болванку делал полностью в браше или что-то другое юзал?
Интересует именно как ты так аккуратно кисть руки слепил,
у меня это проблема сейчас №1
 

Al_lex

Активный участник
Рейтинг
11
#5
да. это чистый браш.
Начинал с зсфер, затем вылипил основную форму, ну а после старался добиться сходства с реферансами. Не с первого раза, но все таки получилось)
 

Al_lex

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Так как это для меня первый персонаж, я решил попробовать сделать ретопологию небольшой части модели - а именно ретопологию сапога)
Создал hi-poly, с которой снял карты нормалей и диффуза. Вот что у меня в итоге получилось...
 

Вложения

Al_lex

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Возник такой вопрос - сейчас меш представляет собой приаттаченые штаны и сапоги, повлияет ли это на дальнейшую работу, а именно постановку в позу данного персонажа.
А сделал я это для того чтобы на каждую часть назначить отдельную текстуру
 

Вложения

Al_lex

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Давно что то я не обновлялся. Исправляюсь)
Вот мой маг приобрел более законченный вид
 

Вложения

Рейтинг
386
#11
Маг очень даже... Интересно было бы посмотреть какая у такого мага башня. Особливо в связи с тем, что воздушная магия. Эскиз общей картины делать не будешь?
 

Al_lex

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Конечно буду, я как раз над эскизом башни работаю) скоро выложу
 

ReMiSH26

Активный участник
Рейтинг
9
#13
Думаю надо с плащиком еще поработать, а то как то криво лежит и с материалами металла. А так очень хорошо смотрится, классный маг.
 

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
#14
Не возникло проблем при риге приатаченных частей? Я вот тоже думаю мага по частям собрать как у вас.
 

Al_lex

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Вот сделал эскиз башни из примитивов. Эх. маловато времени свободного... ну да ладною
Теперь можно и общий вид сцены сделать
 

Вложения

Al_lex

Активный участник
Рейтинг
11
#17
На счет материала - это тестовые варианты. Терпения не хватило) очень хотелось посмотреть как все это выглядит.
Окончательно настраивать материалы буду когда определюсь с освещением в сцене
 

Al_lex

Активный участник
Рейтинг
11
#18
По поводу плаща - я на цепил на него модификатор Cloth, он связан с позой мага, с последней я еще не определился до конца.
Поэтому я не стал сильно заморачиваться с ним... пока еще) но все впереди.
 

Al_lex

Активный участник
Рейтинг
11
#19
To cjlegioner Я в этой области новичек и риг сделал простейшим, поэтому наверное проблем не возникло

P.S. Можно просто на ТЫ) у меня регалий нет.
 

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
#20
To cjlegioner Я в этой области новичек и риг сделал простейшим, поэтому наверное проблем не возникло

P.S. Можно просто на ТЫ) у меня регалий нет.

Хорошо, на Ты так на Ты. Но все же ты приатачил все составляющие мага?

Про башню. Я еще не делал башню, хочу сказать, что в моей башне по задумке (в блокноте накидал ручкой элементы и общий вид) моя похожа на вашу будет спиральными витками. Не в точь-точь, но хочу чтоб не было нареканий в плагиате. Но вид сверху у вас шикарный, хотя у меня не будет такой точной симметрии, у меня будет хаотичная башенка немного, но вот спирали то же будут только присоединяются в другие места и тоже против часовой стрелки)))... В основании башни у меня 3 гигантских орла - статуи - держат башню. Короче у меня весь дизайн замутен на спиральках))))
 
Сверху