Render.ru

Наемники. Изандра.

Изандра

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Тоже решила поучаствовать. Как говорится "попытка не пытка", а опыт очень нужен.
 

Изандра

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
1. Первое что приходит в голову, это динамика сражения, здесь можно наглядней показать роли героев.
Условно назову этот сюжет "Защищаем командира"
Локация с минимальным наличием строений, скорее всего открытое пространство, возможно гористая местность, в крайнем случае развалины какого-нибудь здания.
Композиция строится вокруг собравшейся в кучку команды наемников. Стиль фэнтези, может что-то сказочное (интересно попробовать славянский или скандинавский мотив)
В центре "лекарь" (по моему самый сложный герой... ну не знаю я, как изобразить, что он лекарь если он не занимается своим делом, а это приводит к необходимости раненого персонажа). Пожалуй он будет мужчиной средних лет, возможно полу-животное из одежды что-нибудь алхимическое (мантия, пояс с различными бутылочками). Лекарь склонился над раненным командиром-"воином" (для неординарности следует сделать его женщиной, красивой и молодой :), она держит в обеих руках мечи и норовит вырваться из хватки лекаря, который спешно, латает ее рану, и броситься в бой.
Рядом, по разные стороны от склонившихся, гордо стоят два их спутника. "Стрелок" держит в каждой руке по арбалету, направив их в сторону врага, он очень огромный, на его плечах здоровенный колчан со стрелами, он весь увешан разного рода сумками так как пользуется не только стреляющим но и метательным оружием. В случае если "лекарь"-человек, то звериные формы обретет "стрелок". "Маг" же, напротив, юноша хрупкого телосложения, возможно даже ребенок, на его теле имеется светящаяся татуировка. Он стоит расправив руки и от него исходит сияние, свет исходящий от него поддерживается большой сферой вокруг всей команды, именно она на позволяет противнику добраться до героев. Враг скорее всего нежить или монстроподобные существа.

2. Другая мысль была сделать наемников отрицательными. Разбойниками с большой дороги.
Условно "На готове"
Локация лесная дорога или дорога близ леса, так как в рисовке персонажей у меня больше опытности, то их лучше поместить на передний план. На заднем плане, по дороге движется повозка, охраняемая несколькими всадниками.
Опять же, центр композиции опирается на команду, они с предвкушением ожидают начала действа, полностью уверенные в своей победе, хотя противник численно превосходит. Капитан небритый здоровяк с огромным мечем, он выглядит неряшливо, слегка пригнувшись, чтобы его "массу" не было видно, он ехидно улыбается.
За ним стоит "маг" это дриада, точеная фигура почти обнажена, но ее украшает узорное тату по всему телу, цвет кожи (красный или зеленый, еще не решила), но она точно будет лысой с эльфячими ушами и кучей сережек в них. Она прячет руки за спиной так чтобы исходившее от них свечение не привлекло внимания с дороги.
Рядышком на дереве "висит" еще один бандит, этакий арлекин с сумасшедшей улыбкой, полной игл-пуль, в руке он держит трубку (он видится мне немного ниндзя-подобным)
Четвертый же спутник этой компании, "темная лошадка" - шаман-алхимик, он сильно, но неуловимо, отличается от группы, одежды его чисты и аккуратны, он молод и статен, его можно бы даже назвать красавчиком, если бы не изъян на лице (над этим я еще думаю), наличие на его поясе разных сумочек, бутыльков и книги говорит о его деятельности, а суровое напряженное лицо, о тяжелом характере.
Этот вариант пожалуй более акцентирует внимание на самих персонажах, чем на происходящем вокруг.

3.4. Еще были мысли, для обоих команд сделать ночлег. Действие "После боя", где первая (положительная) отдыхает и зализывает свои раны, а вторая (бандиты) гуляют и делят награбленное.
Уютная комната таверны или лесной привал возле поваленного дерева для героев и пещера-притон для разбойников.
Отряды персонажей примерно такие же, возможно с некоторыми заменами. Например среди бандитов, дриаду можно сделать шаманом, а странного парня-алхимика магом.
Здесь в спокойной обстановке можно реально показать роль "лекаря", так как наличие алхимических ингредиентов не утверждают что герой целитель, в то время как остальных, достаточно наделить нужными атрибутами и их положение будет ясным. Также такая ситуация позволит персонажам заниматься "своими делами", что позволит более точно определить их характер.

5. "Странная команда"
Неважно где все будет происходить, так как главным в картине будет различие между героями.
"Воин" - вампир. Статный, красивый и загадочный, с мечем или шпагой в руках.
"Маг" - демон. Огромный и могучий испепеляющий все огнем.
"Стрелок"- человек. Одногрудая амазонка, суровая и мускулистая.
"Шаман" - Обезьяно- или ящеро- подобное существо. Маленькое верткое и крылатое.

6. А может команда это семья, на которую что-то или кто-то напал? Можно подойти с юмором.
Например, в дом к Ивановым забрела неведома зверушка (черт там или зомби какой), и вот теперь это бедное отродье забилось в углу, а мамашка обстреливает его всем что под руку попадется, рядом бабка машет крестом с криками "Сгинь, нечистый", а сзади них сидит побледневший покусанный папаня, которому дочка лет 5-6ти делает повязку на руке, из своего бантика.

В общем предстоит выбрать.
 

Изандра

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Поиск композиции по 2му варианту. Буду делать эскизы и по другим идеям, посмотрю что сильней захватит.
 

Вложения

Изандра

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Самое сложное для меня, но в то же время интересное это фулсет персонажа. Первый пошел, главарь банды.
 

Вложения

Изандра

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Болею. Помимо процедур, заняться больше нечем, поэтому начиркала магичку.
 

Вложения

Outsider

Знаток
Рейтинг
21
#20
Привееет!! Ничего себе ты уже начиркала тут 0___0, а я то думаю, что на работу не приходишь)))

По делу:
Первая композиция, та что из засады, нравится больше, не знаю как у вас тут, а у нас в 3d вторых вариантов пруд пруди.
Мордашки прикольные, даже очень и каска у магички отличная, а вот из силуэтов выбрать очень просто, потому что отличаются они скорее позой, чем внешностью, так что выбирай любой)))
Жги! Уже в цвете увидеть ахота.

Постскриптум че:
Выздоравливай уже ]:|
 
Сверху