Render.ru

mercenaries: RAZE

Gotre

Знаток
Рейтинг
30
#1
Не, вы только не подумайте, я уважаю и люблю русский язык. Он просто афигенен в плане разнообразия, творчества, передачи эмоцйи. Однако, всё-же, если смотреть на всё трезво, то английский потходит лучше для названий. Ну это как у каждой вещи есть своя область применения, или у животного своя среда обитания, так и тут, хотите что-то круто назвать, называйте на английском, хотите написать книгу, пишите лучше на русском. ))
Ну это так, чисто моё мнение.

А теперь к делу! 8D
Задача:
Ахренительный рисунок боевого отряда.

В голове пока болтается что-то футуристичное. Наёмники. Ребята обладающие какими-то особыми навыками ведения боя, обладающие уникальным вооружением, выполняющие сверх задачи.
Команда-А какая-то напрашивается. )
4 персонажа.
Берём стандартный шаблон:
Чудоковатый инженер.
Мегазлой и мускулистый ассолт со здоровенной пушкой, убивающей всё, всех и вся.
Сексуальная девушка медик.
Ну и какой-нибудь не разговорчивый снайпер.
 

Вложения

Gotre

Знаток
Рейтинг
30
#2
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ВАЩЕ НЕ ВАРИАНТ!
Ну совсем это как-то скучно. Приелось.
Да и потом. Возьмём механика с гаечным ключом. Ну вот чё он чинить этому скваду будет, пушку ассолта, да тот ему сам первым по роже за неё надаёт. ))
Не, ну совсем не правдоподобно как-то, ну не спец отряд это. Получиться иначе какая-то упразнёная армия, где в каждом из подразделений оставили по человеку, а некоторые вообще стёрли как будто их и не было. ))
Спецы всё умеют делать и каждый из них представляет самостоятельную боевую единицу, работают в команде и каждый может взяться за любую задачу. Не, ну ок, в жизни не бывает такого что все одинаково всё умеют и у кого-то будут лучше навыки в одном, у друго-го в другом, но всё-же у спецов они не так явно выражены. Обучают их одинаково, готовят каждого выполнять любые задачи.
 

Вложения

Gotre

Знаток
Рейтинг
30
#3
НЕЕТ!!!!! ААААААА!! Лёша, что ты делаешь!!! ААха-ха-ха! Прекрати!!!
Благодаря этим размышлениям мы пришли к тому что все должны выглядеть одинаково!!! Это-же ещё хлеще чем было!!
Хм….

Нам нужно что-то что позволит разбить сквад на составляющие, что-то что определит узкие специализации каждого из персонажей и создаст их уникальность.

Возьмём из задания то что бросается первее в глаза. Большой и злой ассолт. Как уйти от шаблонных мускулистых образов и при этом заставить его выполнять роль атакующего танка?.. Танка?!?! Точняк!! Нужен танк, или что-то вроде. КАКАя-то БААльшая металлическая хреновина вооружённая до зубов.
Ну раз уж мы решили что ассолт будет сидеть в какой-то бронированной ереси, тогда у нас сразу обзаводится делом и механик! Хм.. =/ Но механики они-же не боевые.. они обычно сидят на базе и ждут когда к ним припрут раздолбанную технику.. ну не подготовленны инженерные умы к починке транспортного средства в то время как этому самому уму оторвало руку!! можно специально заточить человека к починки всего и вся в экстремальных условиях, но всё-равно это будет не тот уровень, да и умы нужно беречь. Что-же делать? А что если наш механик всё-же будет сидеть где-то на базе за ахренительным компом и управлять боевым летающим дроном разведчиком, который в свою очередь и будет чинить боевую машину нашего хвалёного ассолта. Да, в принципе это тоже немного банально, но всё-же бьёт шаблонность на финальной картинке где по моим представлениям будет изображена битва. Правда, самого персонажа, помимо дрона, всё-же придёться зарисовать сидящим на базе дабы более подробно показать его образ.
С двумя разобрались. Теперь, хм… снайпер. Пошарим в нете про снайперов.. Чаще всего к бою готовят пары, снайпер и наводчик. В принципе они оба являются снайперами и взаимозаменяемы, но всё-же изначально и в стандартных ситуациях выполняют вполне разграниченные обязанности. Почему-бы нам не взять и не соединить в компашку снайпера и медика который будет по совместительству наводчиком. Уметь они будут всё одинаково, но снаряжение будет отличаться. Да и медик теперь не является чем-то странным с плюсиком. 8)
Кстати. Делать его девушкой или всё-же нет. Хе-хе, соблазн порисовать вкусные формы в облегающем костюме очень велииик эээээхххх…. но блин.. я всё-же за правдоподобность.. хоть и немного поверхностную ^^ Не, ну правда. Не поймите не верно, но я всё-же считаю что прекрасный пол всё-же должен защищать детей, помогать им в нелёгкие военные дни. Ну не их это дело отрывать головы и рисковать своей жизнью. Я не против девушек играющих в шутеры, страйкбол, смотрящих боевики, занимающихся самообороной в разумных целях, это всё нереально круто, но на войну я-бы не советовал им идти. )))
Это только моя точка зрения и не надо кидаться в меня кирпичами, просто поясняю ход своих мыслей. 8)

И так! Мы распределили роли и у нас складывается вполне определённая картина по тактике выполнения задач.
Наш сквад наёмников распределился на две группы заточенных на вполне определённые цели.
Первая: Штурмовик и Инженер.
Идут на пролом, атакуют максимально жёстко и громко.
Вторая: Снайпер и Медик.
Выполняют всё скрытно, атакуют с дальних расстояний.

Названия я взял шаблонные для того что-бы подчеркнуть их из задания. В принципе, к примеру, медик не будет иметь такой узкой специализации, всё-же правильней его назвать тоже снайпером, наводчиком который при необходимости окажет медицинскую помощ.

Вот, пока как-то так. )
 

Вложения

Gotre

Знаток
Рейтинг
30
#4
Тааанк!

Здоровое бронированное щачло обладающее неимоверной огневой мощью.
Ну вот примерно такое определение крутится в моей черепной коробке при воспроизведении данного слова.
Но как-то делать обычный танк не интересно, да и рассчитаны танки на 3х человек, нужно что-то с такой-же огневой мощью но слегка поменьше. Помимо всего у нас футура, знач можно оторваться. Хе-хе. 8)


В итоге я решил взять мотоциклетную посадку.
( Мб картинку я отфигачил и соовсем навранную по эргономике, но в плане лёгкой иллюстрации показывающей мысль сойдёт. =P )
И присобачил к человеку что-то паукообразное и мощное.
В итоге с базовой конструкцией штурмовика я более менее как-то определился. ^^
 

Вложения

Romko

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Алексей, мне понравился ваш оригинальный подход :). Удачи!
 

SonkeS

Мастер
Рейтинг
314
#6
Самые грамотные рассуждения, про построения отряда, что я пока тут видел.(остальным не в обиду)

Оч круто.
 

Gotre

Знаток
Рейтинг
30
#8
Аеее! Спасибо!! )))
Симметрично!!! ))

Буду стараться и работу собрать достойную этих рассуждений. )
 

Gotre

Знаток
Рейтинг
30
#9
И таак, вот мы добрались и до ремонтного дрона вместе с инженером. 8)

Согласитесь ведь было-бы совсем странно если-бы дрон имея такие преимущества как мобильность и возможность находиться в воздухе, видя всех как на ладони, не имел-бы возможность поддерживать огнём остальных. Не, ну как разведывательное устройство и как ремонтное обеспечение он уже незаменим. Но всё-же, упускать такую возможность как накрыть всех огнём ещё и с воздуха я считаю нельзя!
Тут возникают свои проблемы 8)

Эх! Люблю проблемы такого рода! Это-же головоломки которые можно решить. Неимоверно интересные задачи. Хотя, есть пометка, их решать удовольствие только в том случае когда тебе интересна основная задача. ))

Так вот. В фильмах или играх, которые мы последнее время видим вокруг, если дроны и есть, то они фигачат каким-то безумным количеством патрон! Вот меня всегда умиляет когда какая-то мелкая хрень извергает из себя тонны металла.
Первое: визуальное несоответствие.
Воообще не понятно, где всё то что вышло на ружу могло уместиться?!
Второе: это физическое несоответствие.
Как летательный аппарат мог унести на себе все эти тонны метала!!??
Озадачившись этим вопросом мне на ум пришла такая штука.
Что если боеприпасы хранить на Штурмовике? Он массивен, способен нести на себе огромную боевую нагрузку. Получается симбиоз, взаимопомощь. Дрон чинит, Штурмовик снабжает.
Не, можно-бы было использовать дрона только как наводчика и посылать удары с орбиты, они-бы были гараздо весомее и не было-бы этого гимора, но такая огневая поддержка работает далеко не во всех ситуациях. Что если у нас зачистка какого-то купольного пространства? ) Поэтому всё-же и дрону мы вооружение тоже дадим. ))

Но что если боеприпасы израсходуются и у штурмовика? о_О
Хе-хе, тогда на помощь приходит тот самый механик сидящий на базе, тот который управляет дроном, и сбрасывает нам саплай! 8)
Для справки: Саплай (supply) - Обеспечение, снабжение. В данном контексте снабжение боеприпасами с помощью какого-то контейнера.
Единственное придётся продумать конструкцию этого самого саплая. Ну что-бы после его приземления можно было как-то легко штурмовику его подобрать и использовать. В итоге это должна быть легкосъёмная конструкция находящаяся на штурмовике.

Пабам! Потихоньку у нас собирается база которую будет необходимо учитывать при создании детальных образов. )
 

Вложения

Gotre

Знаток
Рейтинг
30
#10
Едем дальше!

Группа номер два.
Рецепт.
Берём двух болванов. Вооружаем.
Обоим даём винтовки аля всс. Всс принципе достаточно универсальная винтовка предназначенная для спецслужб. Хотя за прообраз было-бы удачнее взять вал, так как у него складной приклад и всё такое, но всё-же по формообразованию винторез мне нравиться больше. Да и ребята у нас всё-же снайперы. Поэтому отталкиваться будем от него. 8)

Хочу заметить, к оружию нужно относится максимально внимательно. В бою ничего не должно быть неудобно, каждая мелочь должна быть продуманна и эргономична! Глядя на многие концепты из игр и тд и тп я каждый раз просто ужасаюсь как такое вообще люди пропускают. Не, никто не запрещает где-то приврать, сделать форму более красивой, но всё-же не до такой-же степени. Мало того, некоторые ещё умудряются это всё дело сделать совершенно некрасивым. Да и потом, красота она в гармонии, в максимальном соответствии предмета к поставленной перед ним задачи. За примерами далеко ходить не нужно. Возьмём акулу, безупречно красивая рыбина. Она настолько совершенна что за многие миллионы лет её форма практически не изменилась. Каждый изгиб, часть, всё для чего-то нужно, весь её вид показывает где она обидатет и для чего нужна. Из этого и складывается красота. Так и везде. Дизайнер или художник должен понимать что каждая линия его творения должна быть чем-то обоснованна. Придерживаясь этих мыслей можно создать что-то действительно стоящее и красивое.

Вернёмся к теме.
Так-же одному из них даём крупнокалиберную винтовку для более дальних дистанций. Другого наряжаем в медкит. Ну и на обоих вешаем разгрузки с боеприпасами. А, и про личную оборону тоже не забываем.
Помимо всего этого отряд у нас скрытный, значит ещё необходим и камуфляж, но о нём немного позже.
Ну и ещё вешаем на них оснащение для связи, переговорные устройства и камеры для того что-бы при желании любой из состава отряда мог взглянуть на ситуацию глазами товарища.

Кстати есть безумная идейка сделать финал в виде кадра из вот такой-вот камеры. Или мб от лица инженера сидящего за несколькими мониторами и наблюдающего картинки со всех точек зрения. На мой взгляд было-бы нереально круто. Хотя не знаю хватит-ли мне сноровки зарисовать один момент аж с четырёх точек. о_О
 

Вложения

Gotre

Знаток
Рейтинг
30
#11
Теперь касательно камуфляжа.

Если не ошибаюсь, три года назад, когда я был ещё совсем криворуким, нафигачил я как-то снайпера. Кстати даже дошли руки его выложить сюда. Тогда я получил достойную и адекватную критику. Кстати, хочу ещё раз поблагодарить тех людей которые мне её дали. Возможно даже именно по этому я сейчас стараюсь соблюдать все мелочи и изначально задать параметры которых в дальнейшем буду придерживаться. Так вот, там хоть у меня и был изображён снайпер после выстрела и поэтому он был демаскирован, всё равно выглядел он ну реально не как снайпер. Была какая-то светящаяся лампочка в глазах, навеянная футуристичными и не продуманными шутерами, стоял он в полный рост. Ну и про анатомию с детализацией я вообще молчу. )) Как мы понимаем, тут все эти недочёты не приемлемы. )

Ознакомившись с моделями среднестатистических футуристичных снайперов мы видим этот ахренительный эффект навеяный фильмом хищник. Ну реально-же крутой эффект, и мы его все оч любим. 8)
Но всё-же он не правдоподобно выглядит. Да, уже даже сейчас есть материалы которые обладают схожим эффектом, хоть и отдают странными оттенками. Но ведь эта штука будет только как покрывало. Как может этот материал поглощать весь маскируемый объект с головы до ног? Куда исчезают все разъёмы, металлические детали, стеклянные? Неужели всё покрыто какой-то краской которая проицирует всё что находится с другой стороны? Ну не верю. =C
Зануда я. ))
Поэтому с этим эффектом я буду более осторожным.
Да и потом, у меня задача изобразить замаскированного снайпера, но при этом сделать так что-бы его было видно человеку изучающему рисунок. Поэтому все эти не замаскированные элементы сыграют мне только на руку. )

Ммм..
Я задумался ещё и над этим самым материалом. Мне захотелось как-то упростить эту технологию "хищника" сделать её более правдоподобной. На войне не будут использовать то что может подвести, следовательно технология должна быть как можно более элементарной. Так как у нас футура то планку элементарности можно поднять ^^
Смотря на этот распространённый эффект мы видим как будто объект превращается в стекло. Ну создаётся впечатление что у объекта по всей его протяжённости куча камер и экраньчиков которые могут в любой момент закоротить. Ненадёжность. Ну на счёт материала, ладно, пусть наш маскировочный плащ будет сделан из каких-то элементов которые способны менять цвет, но для правдоподобности пусть эти элементы будут не микроскопическими. Вдохновившись тем что сейчас с камуфляжем творят военные можно сделать его вот таким-же пиксельным. )
Дальше.
Как нам избежать кучи камер?
Что если взять примерно такой принцип: Снайпер находит точку в которой он планирует засесть, ну или просто видит перед собой преобладающий в данной местности материал. Он берёт и фотографирует этот материал на свою единственную камеру которая передаёт информацию другим. Дальше полученное изображение обрабатывается создавая процедурную текстуру, в которую в последствии и окрашивается костюм. ЫЫ 8)
Причём, к примеру, можно даже загрузить несколько изображений, выбрать их процентное соотношение и создать более подходящую, для местности в которой необходимо замаскироваться, текстуру. Пабам.

На картинке я изобразил просто схемку того как это всё работает. Замаскированный вариант будет более правдоподобным. Захотелось просто хоть раз изобразить вот этот ахренительный эффект, в своей интерпретации. Хоть и так простенько. ^^
 

Вложения

КриЭнн

Активный участник
Рейтинг
6
#14
Опа па па, удачи тебе) Естессно, подписываюсь! И зря ты, всё-таки, от барышень в скваде отказался.
 

Gotre

Знаток
Рейтинг
30
#15
Еее, пасиба всем!
Радует что мои мысли интересны не только мне ^^
Прям какой то заряд энергии получаешь. )))

Анька! 8D
Жду активности в твоём випе!! ))
А на счёт барышень я ещё не совсем отказался. )
В бой не пошлю точно, но ведь ещё же есть вакансия пилота дрона. )))
Посмотрим. Расставлю все плюсы и минусы и решу.
 

KypcaHT

Мастер
Рейтинг
243
#16
Реально интересные мысли. Надеюсь и в итоговой работе все это будет читаемо и сам рисунок будет нести в себе столько же осмысленного, качественного и интересного конструктива.
 

Gotre

Знаток
Рейтинг
30
#18
Раз уж женская тема в скваде упоминулась, решил задуматься над этим вопросом.

Кстати, с теорией без практики я на этой неделе заверну, на следующей буду уже что-то потихоньку фигачить. Просто для спавки.

Девушка в скваде.. На передовую не посылаем, с этим определились, жалко. Если уж она и будет, то в качестве механика. Интересы у девушек бывают разные и если не брать в расчёт среднестатистических то, заверяю, есть создания которым интересна механика, технологии, да и вообще военная сфера. Часто могут дать фору мужикам в понимании устройства той или иной техники ^^
Но вопрос в другом. Проблема возникает в психологии. Как ни крути, человеку присущи слабости и любому может снести крышу.
Разглядим на примере.
Берём сквад. Как всегда схематичную болванку для разъяснений. Выкидываем одного и ставим на его место создание противоположного пола. ^^ В итоге взяв в пример стандартные психологические портреты мы видим следующую картину. Два персонажа мужского пола определённо зацикливаются на нестандартном объекте. Третий пусть будет жестоким неадекватом. Зацикленные начинают противоборствие за объект зацикления, а этот самый объект липнит к тому кого считает большим мужиком так как якобы он способен контролировать свои эмоции. о_О
Не, я нереально утрирую, не подумайте. Обычно такие темы в школе у детей бывают, но там мы видим просто более явную картину не притупленную временем и опытом. Темболее подготовленных лиц специального назначения. Да и военные они у нас не простые, не сидят в казармах и не испытывают нехватки во внимании женского пола. Однако всё-же на психологическом уровне скваду с похожими проблемами сработаться будет очень не легко. Поэтому, НЕ ПОТХОДИТЬ!
Не стоит отчаиваться! 8)
Из любой ситуации есть выход!
ЧТО если она будет лесбиянкой!??! 8D
Тогда проблема решается, как-бы барышня не была красива доступ к ней закрыт. Наши парни уважают…
Кстати о уважении.. мб я ща как-то не политкорректен и задел чьи-то чувства. Ну малоли, всё-же может быть. В любом случае не хотел. Заранее прошу прощения и поэтому всё-же о ориентации мы грамотно умолчим. ^^
Пусть она будет подросткового возраста, эдакий юный нестандартный гений с психологической травмой, благодаря которой жесть войны уже не действует обыденным образом. В таком случае, психологические траблы в отряде связанные с прекрасным полом искореняются окончательно. Возможно немного притянуто за уши, но всё-же.

Поэтому думаю что пойду на уступки шаблонности сквада и девушка всё-же будет.

Если есть какие-то мысли по этому поводу, прошу в комменты. Психология штука не простая.
Да и вообще, по любому поводу буду рад критике. Вместе обмозгуем, решим что и как. Тем самым придём к более эффектному решению в итоге. 8)
Гг, хотя это не в ваших интересах, всё-же соперничаем. Но я, всё-же, воспринимаю это всё не как какое то сражение, а как своеобразную тусу с целью обмена опытом. ^^
 

Вложения

иза

Активный участник
Рейтинг
5
#19
меня вот удивляет, насколько легко дам вписывают в отряд, еще и облегающих шмотках и тд)))
ваш вариант мне нравится, но если не брать в учет что они ее уважают и какого они благородного происхождения. ( всяк вояки бывают) то как бэ на поле боя оч мало других девах, и то что она им не даст потому что лесби им все равно, они получат то что хотят. я думаю сильным забором к ней будет то что она однажды прикроет им их задницу на их же территории. в общем- задаст им жару, и они будут ей должны))) ну эт я так- мысли вслух
 

иза

Активный участник
Рейтинг
5
#20
а еще можно решить проблему- изначально есть пара- дама и псих)))) ее никто уже не тронет
 
Сверху