Render.ru

Наемники Яховский Дмитрий!

Рейтинг
25
#2
Слово "наемник" у меня лично ассоциируется в первую очередь с Бобой Феттом, и с брутальными личностями, обвешенными разнокалиберными пушками или мечами. Я захотел уйти от этого образа и начал придумывать альтернативный вариант наемника.
После длительных раздумий я вновь прочитал описание конкурса, и отметил что в качестве наемника не обязательно должен выступать человек. Захотелось порадовать жену, которая постоянно жалуется что я рисую разных монстров и страшилок и я решил что наемниками у меня будут животные, милые и пушистые) В голову пришла идея нарисовать четырех "очеловеченных" мышей. Я не хотел чтобы они использовали традиционное оружие (в миниатюре), и решил экипировать их различными мелкими предметами обихода. Например, лучник будет использовать коробок со спичками в качестве колчана со стрелами, а воин будет вместо булавы размахивать чупа-чупсом).
По задумке вся эта разношерстная компания оказывается в неожиданной ситуации и противостоит какому-то врагу. Для домашних мышей основной враг - это кот. Поэтому я нарисую свирепого котищу, точнее маленького котенка, который случайно наткнулся на 4-х вооруженных до зубов грызунов. Мыши, застигнутые врасплох, быстро занимают боевые позиции. Вот такая идея... С местом действия я еще не определился, но скорее всего буду рисовать внутренний двор загородного дома.
Прикрепил скетчи война и лучника.
 

Вложения

Rook

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Хорошая идея. Булава воина понравилась. Маг на последней картинке заинтересовал. подпишусь
 

urbanfox

Активный участник
Рейтинг
10
#6
Враг особенно грозен)) видимо не только мне пришла в голову мысль вооружить лучника коробком со спичками!! таких антибрутальных композиций не много в заданной теме. Начало интересное, желаю удачи))
 
Рейтинг
25
#7
Спасибо! Мне просто приелись уже всякие головорезы, вот и решил нарисовать что-то милое) Я откажусь от идеи со спичками, раз вы уже ее используете, возьму что-то другое на вооружение, например булавки)
 
Рейтинг
73
#16
Дмитрий, деталь по поводу композиции. Мнение чисто субъективное. Справа маловата места, если сблизить противника и наемников то все как-то утрясется ...(или просто дать больше места на холсте в правой части?). Сейчас наемник и обувь тянут все на себя.
 
#17
Дмитрий, деталь по поводу композиции. Мнение чисто субъективное. Справа маловата места, если сблизить противника и наемников то все как-то утрясется ...(или просто дать больше места на холсте в правой части?). Сейчас наемник и обувь тянут все на себя.
Есть немного, разберусь. Спасибо
 

KypcaHT

Мастер
Рейтинг
243
#18
Как то странно имхо ведут себя мыши - ни кто не смотрит на кота, а основное направление угрозы - слева вверху, гдето там, куда смотрит мыша с чупачупсиной. Может туда и поставить любопыствующего котенка?
 
#19
Выше может и получше будет, но я что-то уже разогнался... А мыш с чупа-чупсом так сказать воодушевляет своих соратников издавая боевой клич. Рядом с ней маг (тот что с веточкой) замахивается чтобы кастануть какой-нибудь фаербол дабы поджечь вражью шерстку.
 
Сверху