Render.ru

Телепортационное мобильное устройство.

lazycow

Мастер
Рейтинг
126
#1
История работы такова - поспорил ка кто с другом, который моделит качественных проработанных персонажей в ZBrush. Он мне говорил, что моделить грамотно проработанные вещи (персонажей, технику, устройства, оружие и т.п.) очень сложно, что надо много тренироваться и все такое. Я же говорил, что это не так страшно и сложно, как он об этом рассказывает. Надо добавить, что в Zbrush я не моделю и очень редко сталкивался с подобной детализацией в работе. Не приходилось как то. И в доказательство моим словам решил сделать какую нибудь техническую штуку. Задача была сделать не только круто, но и чтобы было видно и понятно, как этот девайс работает, функционирует, устанавливается и все такое. Главное, чтобы не получилась круто выглядящая неведомая херня :). Подумав пару дней я решил, что портал это как раз такая тема, где есть простор фантазии. Ну и не долго думая начал моделить.

Как работает сей незатейливый аппарат. Привозится на место, где его надо установить. 4 большие опоры вращаются свободно в верхней точке сопряжения, что позволяет ставить портал в узких местах. Гидравлические поршни позволяют отрегулировать опоры так, что они могут стоять на разной высоте и под любым углом. "Ступни" портала выполняют сдвоенные рычаги, связанные между собой так же гидравлическими поршнями (или амортизаторами). На конце каждого рычага есть вращающийся патрон, в котором находится фиксирующий стержень. Этим стержнем под любым углом можно зафиксировать "ступни" на любой мало-мальски твердой поверхности. Стержень выстреливается в землю и фиксирует опору.
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#2
я за концепт. хотя бы примерный. хотя бы чтобы определиться с композицией и приблизительным дизайном. сделать распределение по массе. а так друг прав конечно))
 

lazycow

Мастер
Рейтинг
126
#3
Интересная штука как раз и состоит в том, что большинство крутых работ вообще ничего общего с реальностью не имеют. Ни с массой, ни с функциональностью, ни с надобностью деталей и наворотов. И да, общее представление и концепт есть. На бумаге, правда :)
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#4
Пруфы Сканы) распределения масс я имею в виду с точки зрения дизайна/восприятия
 
Сверху