Render.ru

Конкурс по cкульптингу от CubicPrints

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 478
#1
Конкурс на лучшее 3D-украшение от CubicPrints

Наступил февраль, а это значит, что грядет целая череда праздников. Сейчас самое время задуматься о подарках для своих родных и близких. Всегда хочется подарить что-то удивительное, неожиданное, впечатляющее и неповторимое, но, чаще всего, приходится довольствоваться магазинным ассортиментом готовых изделий – а это никак не соответствует концепции поразительного и уникального. Когда коммерция бессильна на помощь приходят наука и техника! В эпоху технологической сингулярности грех жаловаться на отсутствие средств реализации своих идей - 3D-печать открывает практически безграничные возможности для воплощения всех задумок. Благодаря 3D-печати вы можете создать предмет вашей мечты – придумайте свой уникальный дизайн, а профессиональный 3D-принтер позаботится об изготовлении качественного продукта.
Если у вас богатая фантазия, вы не лишены чувства вкуса и стиля, вам надоели скучные и однообразные подарки, вы любите удивлять и можете придумать собственные оригинальные дизайнерские вещи, то следующая новость не может вас не обрадовать:
Внимание! При спонсорской поддержке Cubic Prints объявляется о проведении конкурса по скульптингу! Тема конкурса: «3D-украшения» - в рамках конкурса вы можете придумать уникальные кольца с гравировками, необычные серьги и колье, замысловатые браслеты или оригинальные запонки – украшения, созданные по вашему собственному дизайну, будут прекрасным подарком к любому празднику. А авторы трех лучших украшений получат ценные призы от CubicPrints. Также у всех дизайнеров есть прекрасная возможность создавать украшения не только для своих близких, но и делиться моделями с обществом, выставляя их на продажу на сайте cubicprints.ru – занимайтесь интересным и любимым делом и зарабатывайте деньги на продаже своих моделей.
Кроме того, в ассортимент материалов CubicPrints введена сталь! А это значит, что впервые в России появилась возможность создавать металлические 3D-модели. И у каждого есть шанс стать первым, кто освоит этот пока что уникальный для России материал.


Этапы конкурса
1) Конкурсные работы необходимо загрузить в эту ветку форума. Срок окончания приема работ -26.02.2014. Также необходимо зарегистрироваться на сайте RENDER.RU
2) Пока идет зрительское голосование, в результате которого определяются победители, участники должны загрузить на сайт спонсора свои работы, соответствующие техническим требованиям. Нужно зарегистрироваться на сайте cubicprints.ru и загрузить свои 3D-модели по этой ссылке. После этого необходимо выставить на продажу свое изделие в персональном магазине CubicPrints.


Спонсор конкурса
Спонсором конкурса является компания CubicPrints - онлайн сервис 3D-печати, место, где можно заказать то, чего не было никогда и ни у кого, и лично принять участие в создании этого уникального предмета.

У каждого, кто владеет навыками 3D-моделирования, есть возможность загрузить свои работы на сайт cubicprints.ru, бесплатно открыть персональный магазин, определить свое вознаграждение и зарабатывать на продаже готовых изделий покупателям. CubicPrints дарят физическую форму вашим идеям, изготавливая высококачественные продукты с помощью профессиональных 3D-принтеров. Кроме того, CubicPrints берут на себя все организационные вопросы по производству готовых изделий, их упаковке, доставке покупателям и перечислении дизайнерам вознаграждения.


Технические требования к 3D-моделям и подробные правила

Материалы: Помимо металла (стали), еще одним не менее популярным материалом для создания украшений является полиамид. Поэтому для участия в конкурсе принимаются модели, сделанные специально как для металла (стали), так и для полиамида. Обратите внимание на то, что требования для создания моделей из полиамида и стали разные. Читайте требования для металла (стали) здесь. Читайте требования для полиамида здесь.

Размеры: Нашей задачей является создание не только красивого и уникального, но и доступного для покупателей украшения. Поэтому максимальный размер любой работы ограничивается параллелепипедом, объемом не более 250cм3, т. е. вы должны уместить модель в габаритном контейнере с размерами 10 x 5 x 5 cм или 6,3 x 6,3 x 6,3 cм. Для металла (стали) не допускается создание длинных структур, например, таких, как 20 x 12,5 x 2 cм. Помимо этого, для изделий из металла (стали) объем модели внутри габаритного контейнера не должен превышать 20 cм3, а для полиамида - 100 cм3.

Для участия в конкурсе модели должны быть твердотельными, не должны содержать ошибок в геометрии, а размер файла должен быть не более 30 Мб. Для загрузки на сайт CubicPrints принимаются только файлы в формате .stl. Во избежание ошибок, прежде чем загружать модель на сайт, ознакомьтесь с правилами подготовки модели к 3D-печати по ссылке>>


Требования к загрузке работ на форум RENDER.RU
Нужно предоставить как минимум 3 ключевых изображения модели на разных этапах создания:
1. Приблизительная начальная форма будущей 3D-модели;
2. Промежуточный (средний) этап создания работы;
3. Готовая работа (рендер в программе для скульптинга);
Каждый участник может добавить только одну модель в один пост. Голосовать можно за любую определенную модель.


Правила!
* Для публикации работы нужно зарегистрироваться на сайте RENDER.RU (во избежание непредвиденных сбоев системы рекомендуется зарегистрироваться заранее). Далее необходимо загрузить на сайт всего 3 картинки с кратким описанием работы.
* Внимание! Для участия в конкурсе принимаются уникальные модели, созданные специально для конкурса, нигде не использовавшиеся до этого. Из конкурсного голосования исключаются модели, ранее участвовавшие в других конкурсах, скопированные с чужих работ или размещенные в качестве выставочных образцов на сторонних ресурсах (любых, кроме Render.ru и CubicPrints).


ДОПОЛНЕНИЕ К ПРАВИЛАМ!

1. У нас проходит конкурс по скульптингу, поэтому просьба придерживаться правил рендер.ру и не использовать матрикс и другие подобные средства для создания 3D-моделей, которые принимают участие в конкурсе.
2. Мы решили продлить срок окончания приема работ до 5 марта 2014 года включительно. 6 и 7 марта жюри примет решение, кто победил в конкурсе, а 11 марта мы объявим победителей.
3. Кроме того, уже после запуска конкурса в ассортименте материалов CubicPrints появился алюмидий. Не видим причин не допустить этот материал для 3D-печати конкурсных украшений. Итак, материалы, используемые для печати моделей в данном конкурсе – полиамид, сталь и алюмидий. Технические требования к созданию украшений из алюмидия читайте здесь (http://www.cubicprints.ru/materials/alumide). Для изделий из алюмидия объем модели внутри габаритного контейнера не должен превышать 84 cм3.


Призы

Первое место:
10 000 рублей
Бесплатная 3D-печать модели призера
+ 15 баллов рейтинга на сайте RENDER.RU
• нашивка победителя «Скульптинга на скорость»

Второе место:
Бесплатная 3D-печать модели призера
+ 10 баллов рейтинга на сайте RENDER.RU
• нашивка победителя «Скульптинга на скорость»

Третье место:
Бесплатная 3D-печать модели призера
+ 5 баллов рейтинга на сайте RENDER.RU
• нашивка победителя «Скульптинга на скорость»


Сроки
Прием работ:
с 05.02.14 по 26.02.14 (в этой ветке)

Зрительское голосование на RENDER.RU и загрузка работ на сайт спонсора (cubicprints.ru):
с 27.02.14 по 01.03.14

Объявление победителей:
04.03.14

* Доставка призов осуществляется сразу после предоставления данных победителей и в соответствии со сроками изготовления для каждого материала.

Обсуждение конкурса>>


Информационные спонсоры конкурса:

 

Арсений Матыцин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Идея была создать топорик с "плавающим", "летающим лезвием". Выдавливался из обычного полигона фактически методом тыка, пока глазу не понравилось. Позже адаптировал под кулон.
 

Вложения

Рейтинг
409
#8
Я тут сделала браслетик, но явно не уложилась в количество полигонов)) (2 лямчика) заместо возможных 30 метров весит 250). Оптимизация сетки выходит у меня как то криво, так что просто положу его здесь. Извиняйте)
 

Вложения

Unrealsun

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Продолжая тему "Головоломок для сильных" выкладываю на конкурс кулон "Кельтский крест". Желающим распечатать расскажу (в личке) как продеть в него цепочку ;) .
Софт: Matrix+Zbrush

Модель в магазине:http://www.cubicprints.ru/product/2465
 

Вложения

Johnny_Wrong

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Первый раз в первый класс. Впервые участвую в конкурсе и решил что медальон будет хорошим началом. Так что как то так :) Всем удачи :)

Ссылка на Cubic Prints: http://www.cubicprints.ru/product/2490
 

Вложения

Тора Тайкел

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Всем привет! Это мой первый конкурс на "Рендере".
Решила сделать кулон в форме карабкающегося дракона.
 

Вложения

Рейтинг
198
#18
Начал я с этого, может кулон, или брелок, ну как то так, потом появились ассоциации и идеи.

 

Вложения

Рейтинг
198
#19
Вот ассоциации "по мотивам". Схожести я не сильно пытался добиться, потому что при таком размере детальность пропадет, но хоть общие черты.

 

Вложения

Рейтинг
198
#20
Ну и туда же, в той же теме, по мотивам фэнтези-цикла Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня».
Наверно можно в разных размерах, для разных целей, но изначально серьга.

 

Вложения

Сверху