Render.ru

Работа на конкурс "Живая техника"! Буду все

KLICKSTOP

Мастер
Рейтинг
105
#1
Итак, всем привет, собсно решил принять участие в конкурсе, ссылка на него http://topviewport.com/index.php?newsid=339#comment Следуя теме, нужно создать персонажа, живую технику. Идея такая: пока не кого нет дома, три героя, холодильник, плита и телик играют в карты! Прикладываю имейджи с ориентирами и прогресс на сегодняшнем этапе. Конкурс заканчивается 8 мая, поэтому буду работать быстро и (по возможности качественно) :) Всем буду рад!
 

Вложения

and-tux

Бронзовый спонсор
Рейтинг
445
#2
а глазки и них будут? если да то какае: как в аниме или тут будит темно и глаза будут светится как у терминатора?
 

KLICKSTOP

Мастер
Рейтинг
105
#3
а глазки и них будут?
Оу! Хоть кто-то! А то тихо, как в гробу... Да глазки уже есть, на последней картинке если приглядеться можно увидеть небольшие точки... Хотя может и поменяю, как в аниме глаза сделать, кстать идея!
будет темно и глаза будут светится как у терминатора?
Нет, будет светло, ранее утро или день. И вот еще ап! Все еще не могу определиться с ракурсом
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#5
работа получается зачетная, качественная!

На счет ракурса (так мысли вслух): нету какой-то линии по которой идет взгляд, по которой понимается сюжет. вот это пространство в правом нижнем углу, его там много оно пустое т.е. незадействованное, взгляд на нем уже останавливается когда проходит по всей картинке и тут раз и ничего нет. Нету выраженного акцента. Холодильник, плита и микроволновка которые разговаривают это классно. Кровать слева тоже в тему. Но получается два варианта взгляда: либо через кровать, плиту, волновку холодильник, что в общем есть гуд. Либо через пустой пол(по однородной плоскости взгляд скользит) упирается в волновку и тогда мешает кровать. Дальше не ясно, должен же быть передний план(с фокусом внимания к примеру) и отличающейся от него дальний(чтобы не было каши). Если бы это был мультик, как один из кадров сейчас ракурс нормальный, но если это статика(т.е. в одном кадре выражается все), можно подумать об изменениях.
Но это так рассуждения в слух по большому счету не стоит на них сильно ориентироваться, просто одно из впечатлений, коих может быть масса.
 

KLICKSTOP

Мастер
Рейтинг
105
#6
Pionar (Владимир Соколов) Спасибо за развернутый отзыв! Многое сказано в точку! Пустой угол, буду забивать хламом или скорее просто камеру сдвину чутка... А вот с ближним и дальним планом настоящая беда, комната слишком маленькая, что бы что-то выносить на ближний план, буду надеяться на доф!
 

and-tux

Бронзовый спонсор
Рейтинг
445
#7
картинку надо кадрировать, кровать переставить за холодильник.
 

Вложения

KLICKSTOP

Мастер
Рейтинг
105
#8
and-tux Спасиб за предложение, но так делать не буду :) Если обрезать кадр то, конечно, главные герои сразу берут на себя внимание, но глазу уж больно тесно становится
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#11
Если честно не очень пойму, на какой сейчас Вы стадии? Ракурс готов?
Рыба-копилка, конечно, очень выразительный и художественный элемент, но сейчас это даже не 10-е дело, до 8 мая очень мало времени осталось. Имхо пока нужно решить вопрос с ракурсом, стилем и цветовой гаммой.
 

KLICKSTOP

Мастер
Рейтинг
105
#12
Такс, моя рыба не кому не понравилась! :D Конкурс продлили до 17 числа. Успею не куда не денусь.
Имхо пока нужно решить вопрос с ракурсом, стилем и цветовой гаммой.
Абсолютно согласен! Ближайшие пару дней займусь исключительно поиском ракурса!
PS уж больно полепить захотелось! Вот и сделал рыбешку! :D
 

and-tux

Бронзовый спонсор
Рейтинг
445
#14
Мне третий ракурс больше нравится. Только предлагаю следать либо стол длинее либо микропечку посадить настул - как-то не айс когда они все троя на одной линии.
 
Рейтинг
574
#15
Нравится, но может сделать у телевизора руки - антена, а у печки задействовать ножки. В мультиках удиляют особое внимание таким вещам, ну и цветовую схему хотелось бы увидеть
 

KLICKSTOP

Мастер
Рейтинг
105
#16
Мне третий ракурс больше нравится.
Да, он вышел самым динамичным! Сделаю, что-то близкое к нему.
микропечку посадить настул
Хорошая идея!
телевизора руки - антена, а у печки задействовать ножки
Да, в начале хотел сделать именно так, но тогда, как же они карты будут держать... А может фиг с ними с этими картами? Просто пару бутылочек, банок, чипсов положить да и все? Надо обмозговать!
цветовую схему хотелось бы увидеть
Как найду более- менее сносный ракурс, сделаю заливками в фотошопе!
 
Рейтинг
803
#17
мне первый вариант нравится

попробуй сделать простьо мульияшные кисти рук
только кисти но цвета должны соответствовать каждому предсету
вот так
я делал в стилизованном вмде вот такой плокатик
 

Вложения

KLICKSTOP

Мастер
Рейтинг
105
#20
PS на столе будет много всего, бутылки, банки, чипсы и все такое... А ща пока он пустой глаз режет
 
Сверху