Render.ru

Эффект листания книги

#1

Уважаемые коллеги!
Полагаю, что кто-нибудь из вас когда-то сталкивался с необходимостью создать эффект перелистывания страниц книги. Но только не тот эффект листания страниц, что есть в разделе транзакции любой "монтажки", а так, чтобы было 2 слоя (левый и правые листы), каждый лист может содержать с двух сторон текст и картинки, затем правый лист перелистывается справа налево и закрывает собой предыдущий лист. Т.е. все как в жизни.
Подкиньте, плиз, идейку или ссылки, как это можно сделать "малой кровью"...
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Boris RED, я там эту хрень видел. Ну если это будет в качестве отбивки от сюжета, то посоветовал бы в АЕ залесть. Там точно получиться.
 
#3

Спасибо, надо будет посмотреть Бориса. А в АЕ я, честно говоря, с трудом представляю, как реализовать именно такой эффект. Как добиться работы со слоями в пространстве? Я имею в виду движение слоя и искажение его формы?
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Теже Борис эффекты название Page Turn или другие эффекты с перспективой.
 
#5

Спасибо, уважаемый Serko! Если я ничего не путаю, то эти борисовские эффекты подключаются к АЕ. И фильтр Page Turn не дает желаемого результата, т.к. действует только в рамках слоя. Т.е. как только переворачивающаяся страница выходит за границы слоя она просто напросто исчезает. Конечно, можно комбинировать этот эффект с трансформацией 3D-слоя, что я и проделал. Но как-то хотелось бы найти более изящное решение...
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Извиняюсь за несвоевременность. По поводу обреза с Борисовским эффектом. Да, такая хрень наблюдается, но ведь можно ее обойти знаю как много раз это делал и все ОК. Говорить небуду, пока, но могу подсказать. Тебе нужно сделать разрешение картинки (общей) такой чтобы все влазило при перелистывание. Если все-таки непонял пиши.
 
#7
В свою очередь тоже извиняюсь за несвоевременность (был в отъезде). Спасибо за подсказку. Только я уже сделал это комбинируя искажения 3D-слоя и эффект от Бори.
 
Сверху