Unlimited Detail Real-Time Rendering Technology Preview

Австралийская компания Euclideon, представила демонстрационное видео разработанного ими решения для визуализации очень больших и детализированных моделей и трехмерных сцен.
Основное отличие от большинства решений интерактивной визуализации, технологии Euclideon позволяет визуализировать огромный объем данных, используя усовершенствованный движок трассировки-луча.
Также реализована поддержка визуализации методом Particle Cloud.

Подробнее о компании Euclideon и её продуктах, вы можете узнать здесь>>

17
2011-08-03
Какой же компьютер нужен??
2011-08-03
шикарные технологии, а ком не сверх мощный нужен
2011-08-03
Их сайт не работает, видимо уже крупные игроделы взяли под "крылышко" :)
2011-08-03
Технология переноса геометрии очень похожа на VRayPattern
2011-08-04
[quote=Aimxy] Какой же компьютер нужен?? [/quote] В конце было сказано что достигалось 20 кадров в секунду, но на каком компьютере я лично не услышал, но если даже на пресс-релизе было всего 20fps, то вряд ли на обычном компьютере удастся улучшить этот результат. Интересно, кстати, посмотреть появится ли у этой технологии анимация, и как она будет работать, и сколько будут весить готовые решения с использованием этой технологии. И да, в чём заключается [quote]"Unlimited(TM) Detail"[/quote], когда с геометрией просто был произведен метаморфоз lowpoly<->(atoms->highpoly), пусть и с использованием "атомов"?
2011-08-04
[quote=43|0v3k] Интересно, кстати, посмотреть появится ли у этой технологии анимация [/quote]есть. http://www.youtube.com/watch?v=Tl6PE_n6zTk и динамическое освещение есть [quote=43|0v3k] когда с геометрией просто был произведен метаморфоз lowpoly<->(atoms->highpoly) [/quote]не верно. преобразование было - хайполи-воксели. Результат - облако точек без полигонов.
2011-08-05
Очень толковая статья по теме: http://habrahabr.ru/blogs/3d_graphics/87208/
2011-08-05
[quote=moooV] Очень толковая статья по теме: http://habrahabr.ru/blogs/3d_graphics/87208/ [/quote] Этой статье уже год, собственно в ролике они и говорят, что многое улучшили за это время: освещение, анимация. Есть статья новее http://habrahabr.ru/blogs/3d_graphics/125482/ Джон Кармак правильно сказал, что эта технология возможна, но только не на существующем оборудовании, через пару лет. Ну и обещали SDK выпустить через пару месяцев. Время покажет.
2011-08-06
[quote=AdeptusOne] Их сайт не работает, видимо уже крупные игроделы взяли под "крылышко" :) [/quote] Всё прекрасно там работает =3
2011-08-06
Пока нормальные шейдеры не прикрутят толку от этого не будет, сейчас похожий результат можно получить при помощи тесселяции, а вот физика в игрушке с вокселями была бы крутой.
2011-08-07
[quote=vasabii] сейчас похожий результат можно получить при помощи тесселяции [/quote]лол? :) внимательно послушай из какого количества полигонов был сделан остров, если ты заставишь хоть одну видео-карточку это рендрить - тебе дадут нобеля :) [quote=Pir] Всё прекрасно там работает =3 [/quote]на момент написания коммента, не работал. на ютюбе в дескрипшне про это написано.
2011-08-07
Ну во первых, там не полигоны а воксели, во вторых посмотри на что способна тесселяция в 11Dx, в третьих заставь все это шевелиться и прикрути сложные шейдеры, еще не известно возможно ли такой объем данных уместить в оперативку обычного компа, а то что объект состоит из фиг знает какого количества вокселей еще не факт что кто то заметит или сделает картинку красивее,никто даже в фильмах не станет делать песочек на земле из миллионов песчинок, по мне сейчас перспектива использования вокселей только в статических объектах+ прикрутить к ним хорошую физику, а движок может быть и гибридным.
2011-08-07
[quote=vasabii] там не полигоны а воксели [/quote]не выдирай из контекста, я не говорил что там полигоны, я говорил о эквиваленте, или в данном случае о количестве полигонов из которого были получены воксели. [quote=vasabii] во вторых посмотри на что способна тесселяция в 11Dx, в третьих заставь все это шевелиться и прикрути сложные шейдеры [/quote]у вокселей своя ниша, она еще только начинает развиваться, вполне возможно когда-то она вытеснит полики. про анимацию смотри мой пред. ответ со ссылкой. [quote=vasabii] еще не известно возможно ли такой объем данных уместить в оперативку обычного компа [/quote]еще не известно нужно ли это вообще. [quote=vasabii] а то что объект состоит из фиг знает какого количества вокселей еще не факт что кто то заметит или сделает картинку красивее [/quote]а зачем тогда тесселяция?:) [quote=vasabii] никто даже в фильмах не станет делать песочек на земле из миллионов песчинок [/quote]все зависит от задач. в спайдермене был дядька-песочек, который взаимодействовал с землей :) http://www.youtube.com/watch?v=n2qkne-EOG8&feature=iv&annotation_id=annotation_825692 смотри и слушай.
2011-08-07
[quote=AdeptusOne] про анимацию смотри мой пред. ответ со ссылкой. [/quote] Видел я это видео но по одному единственному ролику(был еще один с птичкой но там похоже на последовательность кадров) невозможно сказать насколько легко или сложно будет реализовать анимацию и как это отразится на производительности. Кстати 60-70 фпс вблизи на одну единственную модель без шейдеров и дополнительных эффектов это маловато. [quote=AdeptusOne] а зачем тогда тесселяция?:) [/quote] Чтоб углов от полигонов не видеть на закруглениях. [quote=AdeptusOne] http://www.youtube.com/watch?v=n2qkne-EOG8&feature=iv&annotation_id=annotation_825692 смотри и слушай. [/quote] Хорошее видео видел я его тоже и кстати писал что физика в такой игре получилась бы отличной. Вообще воксели это не новинка и даже были игры на их основе. Я это все веду к тому что революции в момент они не произведут сейчас почти все алгоритмы оптимизированы под полигоны так что подождать еще придется.В любом случае они скоро обещали продолжение темы, так что поживем увидим.
2011-08-08
[quote=vasabii] Чтоб углов от полигонов не видеть на закруглениях. [/quote]а теперь проведи аналогию к вокселям :) кстати скругление углов - не единственная и отнюдь не основная задача тесселяции.
2011-08-08
Скоро матрица будет реальностью =)
2011-08-25
http://www.youtube.com/watch?v=tnboAnQjMKE&feature=related В этом видео используется комбинированный метод - ландшафт воксельный, машина - полигонная. Так же видно что присутствует некая физика (машина ездит по песку). А так же говориться процессор и видеокарта - Intel(R) P7550, GF GT140M (ноутбук). не ясен масштаб сцены...
RENDER.RU