Новые автомобильные проекты от Animagraff-ов и релиз Blend4Web 17.02

Американская студия Animagraffs продолжает выпускать годную инфографику на движке Blend4Web. С её помощью можно понять, как устроены электромобили и как работают автомобильные подушки безопасности. Изучив Blend4Web, эти талантливые парни из Орегона приспособились выпускать качественную 3D-графику каждую неделю-две, продавая её самым разным компаниям от Verizon до Red Bull.

Также состоялся релиз Blend4Web 17.02. В этой версии — новые возможности Менеджера проектов, улучшенная поддержка WebVR, поддержка новых нод и сокетов Cycles, улучшения интерфейса Blender и Blend4Web, а также множество переработанных методов API, позволяющих лучше контролировать самые разные аспекты веб-приложения. Подробности по ссылке.

9
2017-03-03
Надеюсь меня не поругают если я здесь спрошу. 1. Только сегодня, пройдя по ссылке, заметил что blender и blend4web имеют общий редактор. Это так или мне показалось? Объясните, я могу прямо в blender создавать модели и материалы и настраивать физику и потом скмопилировать в готовы продукт? 2. А что до изучения blend4web компания упомянутая в статье делала полный шлак, а после изучения стали талантами?
2017-03-03
[quote=isnak] 1. Только сегодня, пройдя по ссылке, заметил что blender и blend4web имеют общий редактор. Это так или мне показалось? [/quote]Редактор один - Blender 3D. B4W - это своего рода надстройка для перегона из Блендера напрямую в веб.
2017-03-03
1.1 blender это и есть редактор. Так как Blender опенсорсный Blend4Web тщательно встраивается в него (параллельно исправляя мешающие баги), благодаря этому тем кто уже знаком с Blender будет проще работать с Blend4Web. 1.2 Да, можно в Blender создавать модели и материалы, настраивать физику и потом экспортировать в движок (там есть разные варианты) 2. До изучения blend4web Animagraff-ы делали гифки - можно увидеть в старых проектах - теперь они делают только интерактивное 3D на Blend4Web
2017-03-03
Возможно тут будут и представители, поэтому задам ещё вопрос. Собираются ли blend4web пересматривать политику лицензирования? А то меня напрягает что я могу бесплатно использовать сей продукт только рекламируя и восхваляя создателя. Чувство что я в крепостной руси, где о царе можно либо хорошо либо никак. Реально хотел опять поиграться с ним и опять уперся в эту долбанную лицензию. 
2017-03-06
[quote=isnak] Возможно тут будут и представители, поэтому задам ещё вопрос. Собираются ли blend4web пересматривать политику лицензирования? А то меня напрягает что я могу бесплатно использовать сей продукт только рекламируя и восхваляя создателя. Чувство что я в крепостной руси, где о царе можно либо хорошо либо никак. Реально хотел опять поиграться с ним и опять уперся в эту долбанную лицензию.  [/quote]А где иначе (Если брать коммерческие продукты)? Да и не обязательно восхвалять, достаточно соблюдать условия которые описаны здесь:https://www.blend4web.com/ru/technologies/blend4web-ce/и здесь:https://www.blend4web.com/ru/licensing/И восхвалять только себя. Вот кстати урок где показано как восхвалять кого хочешь на этапе загрузки:https://www.youtube.com/watch?v=sqO2T1s77qg
2017-03-06
а чем данный продукт лучше Unity3d  web player https://unity3d.com/ru/node/618 который бесплатный?
2017-03-06
[quote=filpavel] а чем данный продукт лучше Unity3d web player [/quote]Ты реально не видишь разницы между редактором и плеером?
2017-03-07
[quote=filpavel] а чем данный продукт лучше Unity3d  web player https://unity3d.com/ru/node/618 который бесплатный? [/quote]например вот этим:Веб-плеер Unity можно загрузить (и установить) для запуска(1) игр и приложений, сделанных в Unity(2), в браузерах Windows и Mac(3). К сожалению, веб-плеер Unity не поддерживается на устройстве, которое вы сейчас используете.
  1. Для просмотра контента сделанного с помощью Blend4Web ничего устанавливать не надо.
  2. Контент для веб-плеера Unity ... открываю тайну... делается в Unity, который не только бесплатный, как и Blend4Web. Внимательно прочитайте мой пост ниже.
  3. Веб-плеер Unity работает только в ограниченном числе браузеров и операционных систем (информация по вашей же ссылке)
2017-03-07
Имхо в целом все эти презентации от лукавого и логично невостребованы.
RENDER.RU