Увидела свет Cinema 4D R19

Maxon выпустили новую версию универсальной комплексной 3D программы, которая позволяет создавать и редактировать трёхмерные объекты и эффекты - Cinema 4D R19. 
Cinema 4D R19 предоставляет великолепные улучшения, которые вы можете использовать уже сейчас и которые также демонстрируют, что можно ожидать в будущем. Дизайнеры выбирают Cinema 4D из-за её быстрого, простого рабочего процесса и высокой стабильности, а R19 делает рабочий процесс ещё быстрее, расширяет горизонты новыми функциями и предоставляет надёжность на которую можно положится.
Подробнее о Cinema 4D R19 можно узнать на официальном сайте>>

28
2017-09-05
Архив демо R19 битый, это как бэ, отпугивает, и не стыкуется с их заявлениями "Дизайнеры выбирают Cinema 4D из-за её быстрого, простого рабочего процесса и высокой стабильности..." 
2017-09-05
[quote=Vadim Bednov] Архив демо R19 битый...[/quote] А ты не допускаешь, что во время закачки произошла ошибка и соотв. проблема на твоей стороне, а?
2017-09-05
[quote=bormman] А ты не допускаешь, что во время закачки произошла ошибка и соотв. проблема на твоей стороне, а? [/quote]Из "тысяч" загрузок косячно качался именно этот архив?! Ладно бы архив тупо не открывался, так он на две трети распаковывается а потом выдаёт ошибку! Ещё раз, это негативно сказывается на имидже C4D.
2017-09-05
я как с товарищем синьку обсуждал, ну и короче было очень стыдно когда при первом же екструде она упала... Какая к черту стабильность :)
2017-09-07
Собрались как то  в CG лесу сказочные персонажи, которых  злые духи заколдовали. Одному подсунули битый ахив,  другому коварный  экструд. Они поплакались поплакались, обнялись  и пошли прочь в дремучий лес , свои унитазы двигать . Вот и сказке конец , кто с мозгами тот молодец ! 
2017-09-07
[quote=Хан] Собрались как то  в CG лесу сказочные персонажи, которых  злые духи заколдовали. Одному подсунули битый ахив,  другому коварный  экструд. Они поплакались поплакались, обнялись  и пошли прочь в дремучий лес , свои унитазы двигать . Вот и сказке конец , кто с мозгами тот молодец !  [/quote]Всегда умиляли персонажи, верящие в свою исключительнось , только лишь потому, что они считают, что МАХ годен только для того, чтобы двигать унитазы, в их словах прям сквозит превосходством... каста... избранные... повелители вселенной. Правда у одного из них в профиле, "О себе:Архитектор" видимо архитектура без унитазов у данного персонажа это некий эпатаж, так сказать приобщится к "эстетике" X-XI веков.
2017-09-07
Архитектура никакого отношения к 3д не имеет и тем более к унитазам. Персонажи это  унитайзеры , которые заходят на другие ветки и изливают свою чушь про битые архивы и экструды.  
2017-09-07
Уважаемые, сбросьте, пожалуйста, градус беседы.
2017-09-08
[quote=Vadim Bednov]   они считают, что МАХ годен только для того, чтобы двигать унитазы[/quote]А разве это не так? Особенно если посмотреть на то, в какое русло идёт развитие макса по последним апдейтам и например скажем той же майки.
2017-09-08
[quote=Bo3Me3DIE] А разве это не так? Особенно если посмотреть на то, в какое русло идёт развитие макса по последним апдейтам и например скажем той же майки. [/quote]Слушайте! Расскажите о своих соображениях blur studio! они явно оценят ваши доводы! МАХ не идеал (мягко говоря) но по странному стечению обстоятельств, у него нет конкурентов, это нужно принять, его "философия" ломает через колено многие "популярные" программы. Он "МАХ" способен делать, то, что другие программы не умеют, это нужно понять, и отпустить, МАХ это некий раздражитель, способный вывести из себя, многих, как показывает практика, но по факту, это некий "уравнитель", держитесь его, и всё у вас будет.
2017-09-08
Теперь мы должны пойти к студии Блюр и донимать их потому что нам приказал бедолага в интернете  ))  А может распечатать лого 3дмакса и засуну в банку с водой - пусть заряжается ?!Студия блюр это всего лишь одна студия среди сотен других и их устаревший пайплайн не говорит о тенденциях на рынке, скорее что они не гибкие в производственном процессе.  Понятно что у вас бомбит от того что все программы ушли далеко вперед, но это претензии к Автостолу. Раздражают неадекватные сектанты - макса , апла, студии блюр , спинеров, вейпов, сыроедения, сетевые маркетологи у которых цель донимать всех вокруг.  P.S подытожим - установщик демки нормальный и битым не мог быть - это не возможно. Из-за экструда программа не падает и да это самый стабильный софт на рынке и это неоспоримый факт.  У господ просто печет одно место и заняться нечем.   
2017-09-09
и чё? О конечно понемаю что свет клином на блуре сашелся, они прям божественыыыыыыы. Но несмотря на это ксюху закрыли, хотя  он была практически идеальна! а релиз хороший, жаль что не как не допилят snap axis constrain 
2017-09-09
[quote=Хан] Теперь мы должны пойти к студии Блюр и донимать их потому что нам приказал бедолага в интернете  ))  А может распечатать лого 3дмакса и засуну в банку с водой - пусть заряжается ?!Студия блюр это всего лишь одна студия среди сотен других и их устаревший пайплайн не говорит о тенденциях на рынке, скорее что они не гибкие в производственном процессе.  Понятно что у вас бомбит от того что все программы ушли далеко вперед, но это претензии к Автостолу. Раздражают неадекватные сектанты - макса , апла, студии блюр , спинеров, вейпов, сыроедения, сетевые маркетологи у которых цель донимать всех вокруг.  P.S подытожим - установщик демки нормальный и битым не мог быть - это не возможно. Из-за экструда программа не падает и да это самый стабильный софт на рынке и это неоспоримый факт.  У господ просто печет одно место и заняться нечем.    [/quote] Вообще то, моё крайнее сообщение было адресовано не Вам. Но коль вы сунули свой нос, туда, куда Вас не просили, я Вам отвечу. Вы не Хан, Вы Хам! И бомбит по всей видимости именно у Вас, иначе почему Вы раздражаетесь (с ваших же слов). И, если Вы такой нервный, обратитесь к врачу, может ещё не всё потеряно, для Вас.
2017-09-09
[quote=Darcvizer] snap axis constrain  [/quote]  это давно уже есть с версии R14 где то , оно не так называется и работает с шорткатами . 
2017-09-09
И в чём же заключается "тайная сила" макса? В нём действительно кроме унитазов лучше ничего не делать, т.к. на каждый нестандартный запрос дизайнера он будет отвечать десятком своих старых болячек, которые никто не решает, и решать не собирается. Да, его можно обвесить сотнями плагинов, терпеть вылеты и тормоза, но весь фокус в том, что сейчас на рынке хватает достойных приложений, и макс выглядит убого на их фоне. В последние годы каждый релиз только подтверждает, что программа практически не развивается.
2017-09-10
Умиляют люди всю жизнь проработавшие в одном дырявом пакете и о чем то спорят ))
2017-09-11
[quote=Хан] и да это самый стабильный софт на рынке и это неоспоримый факт [/quote]А можно этот факт чем-то подкрепить? Я вот не слышал об этом факте, хотя про синьку знаю
2017-09-11
[quote=Хан] Студия блюр это всего лишь одна студия среди сотен других и их устаревший пайплайн не говорит о тенденциях на рынке, скорее что они не гибкие в производственном процессе.   [/quote]Расскажите о модном пайплайне, ну пожалусто ) 
2017-09-11
[quote=Bo3Me3DIE] А разве это не так? Особенно если посмотреть на то, в какое русло идёт развитие макса по последним апдейтам и например скажем той же майки. [/quote]И в какое русло идет развитие макса? Вы апдейты то эти видели хоть? 
2017-09-11
[quote=Boris Kulagin] Расскажите о модном пайплайне, ну пожалусто ) [/quote] вы ведь сами все знаете  ;)    P.S риторический вопрос - если  студия Блюр использует в своем производстве макс - это что делает его лучше чем он есть ? : D 
2017-09-11
[quote=Хан]  вы ведь сами все знаете  ;)    P.S риторический вопрос - если  студия Блюр использует в своем производстве макс - это что делает его лучше чем он есть ? : D  [/quote]Ну по мне пайплайн каким был таким и остался - моделинг-риг-анимация-шейдинг-рендер-композ-пост. Развесовка только разная стала, как я понимаю. То что раньше делалось исключительно на посте перекочевало в рендер... А теперь обратно ) https://github.com/Psyop/Cryptomatte. То что макс использует Блюр (Пиксомондо, ILM (местами) т.д.) уж точно не делает его хуже. И да, для унитазов с 2016 макса (включительно) ничего нового в макс не ввинтили ) За синьщиков рад, только не по слухам знаю что падает тоже, и не редко.   
2017-09-12
[quote=Boris Kulagin] И в какое русло идет развитие макса? Вы апдейты то эти видели хоть?  [/quote]Ни в какое, полная стагнация. По поводу апдейтов. Да, видел. У меня стоит сейчас 18 макс, с последним апдейтом. Не вижу никаких нововведений из за которых мне захотелось бы вернуться в него. Когда доведут до ума юви эдитор? Где нормальный модуль для работы с волосами, а не это устаревшее поделие из 90-х? (смотрит в сторону майи с её иксгеном). Когда допилят чамфер?  Нет, зачем... вот вам очередной модификатор и тот работающий через жопу.
2017-09-13
[quote=DrBanana] А можно этот факт чем-то подкрепить? Я вот не слышал об этом факте, хотя про синьку знаю [/quote] Ну если бы вы работали (а не знали)  в C4D,  то таких вопросов не возникало бы.Факт подкрепляется отзывами многих людей с опытом работы  в нескольких пакетах. Это реальная и положительная сторона, что непременно сказывается на производительности каждого отдельно взятого человека, независимо от того в какой он студии работает или фрилансит .  И это важный  критерий для команды работающей над качеством продукта. В R16 уже было переписано ядро программы и поэтапно функционал обновляют и переносят на него. При всем этом C4D стабильнее  своих конкурентов, замечены траблы фиксятся ближайшим SP. В Максе  поставив SP можно словить баги,  которых до него не было и  традиция ждать третий сервис пак явно говорит не о стабильности. Кто скажет - когда последний раз переписывалось ядро Макса ?P.S А  Что мне дает знание того что MPC и другие студии используют C4D и в целом пакет последнее время светится при производстве фильмов ?  Да ничего ! Собственно я к тому, что нужно понимать где вы, а  где Блюр.  
2017-09-13
[quote=Хан]  . Кто скажет - когда последний раз переписывалось ядро Макса ? [/quote]Вот как раз сейчас это и происходит ) И это лютейший пи**** ) Волосы встают дыбом везде где только можно. 
2017-09-18
Старый, добрый холивар)) Давайте еще! :) А синьку надо как нить попробовать наверное, да...что там за синька такая. Хвалят вроде моушендизайнеры обычно
2017-09-24
Моим основным пакетом, сколько я себя помню, был 3ds max начиная еще с далекой 7 версии...  И сидел я так лет 10 на нем + maya, на синему даже не смотрел, как-то не понравилась она мне изначально.. И вот год назад решил глянуть на что она способна и бог мой, моей радости не было предела... Фиг с интрументарием, который в cinema 4d очень сильный, особенно знаменитый mograph, но самое главное что меня поразило - стабильнее программы я не видел.. За все время раза два вылетала и то из-за плагинов... такого качества написания кода я еще не видел, с учетом массивности и сложности программы...  Поставил апдейт на maya 2017, вылетает каждые три минуты при нажатии на какую-то кнопочку, боюсь уже трогать....  про МАКС молчу, старый хлам, который держится на плагинах.. это ИМХО
2017-09-28
[quote=vasiav2] Моим основным пакетом, сколько я себя помню, был 3ds max начиная еще с далекой 7 версии...  И сидел я так лет 10 на нем + maya, на синему даже не смотрел, как-то не понравилась она мне изначально.. И вот год назад решил глянуть на что она способна и бог мой, моей радости не было предела... Фиг с интрументарием, который в cinema 4d очень сильный, особенно знаменитый mograph, но самое главное что меня поразило - стабильнее программы я не видел.. За все время раза два вылетала и то из-за плагинов... такого качества написания кода я еще не видел, с учетом массивности и сложности программы...  Поставил апдейт на maya 2017, вылетает каждые три минуты при нажатии на какую-то кнопочку, боюсь уже трогать....  про МАКС молчу, старый хлам, который держится на плагинах.. это ИМХО [/quote]Ничего не вылетает не на максе, ни на майке. Скорее всего у вас оперативка болеет. Чего тут придумываете.А ваш "знаменитый" мограф, я глянул, это просто процедурный генератор для ленивых)) и знаметит он только для них как раз. Разобраться в нем не составит труда в течение дня и нескольких упражнений. Не знаю, почему у вас такая нелюбовь к таким мощным пакетам как макс и майка, но хаять их в сравнении с синемой это просто смешно)) Но догадываюсь. Видимо вы просто не умеете работать с серьезными пакетами, ищете однокнопочные решения. Неудивительно.Работы свои синемские покажите, глянем на ваше мастерство
2017-10-12
Синема действительно модная сейчас. Модная она стала из-за мографа и октана, и то и другое там было реализовано на два-три года раньше других пакетов. В мая сейчас маш прикрутили, это практически всё, что может мограф в синеме плюс дополнительные возможности, прикрутили редшифт -- быстрее октана работает, и стабильней октана.  По остальному функционалу маю и синему сравнить нельзя, в мая на голову больше инструментов и решений причем своих родных, например задача посадить поле травы с анимацией, не лужайку а реально большое поле, нормальной травы, с процедурной анимацией похожей на реальную. Сколько у этой задачи отдельных решений в синеме? А без плагинов? В мая это можно решить полноценно через xrefs, mash, пантэффектс, с ограничениями через hair и fur. Пять(!!!) отдельных решений, это без плагинов, из коробки так сказать. А в синеме без плагинов дай бог одно решение наскребете. Вот так эти пакеты примерно и отличаются, если копнуть поглубже.
RENDER.RU