Обзор WQHD-монитора для дизайнеров BenQ PD2500Q. Награда «3D NEWS Рекомендует»

Серия Professional Design (PD) мониторов BenQ, предназначена для специалистов, которые работают со сложной графикой, видео и интерфейсами, поэтому каждая модель серии PD  обладает профессиональным набором характеристик и режимов.

В основе модели нового монитора BenQ PD2500Q лежит AH-IPS-матрица. Это 8-битное решение размером 25 дюймов с разрешением 2560 × 1440 пикселей (стандарт WQHD), соотношением сторон 16:9, стандартным цветовым охватом на уровне sRGB и W-LED-подсветкой без использования ШИ-модуляции (Flicker-Free).  Безрамочный матовый дисплей и расширенная эргономика подставки делает монитор BenQ PD2500Q  стильным и удобным девайсом на рабочем столе.
Монитор имеет 100% покрытие схожих цветовых пространств sRGB и Rec.709. Разработанный с учетом профессиональных задач специалистов, которые работают с графикой, PD2500Q оснащен предустановленными режимами CAD/CAM и Animation, которые усиливают контрастность картинки для комфортной работы с тонкими линиями. Для работы при плохом освещении предлагается использовать Darkroom Mode с уменьшенной яркостью, цветовой температурой и визуальной контрастностью.

BenQ PD2500Q — один из немногих мониторов серии с заявленной высокоточной заводской калибровкой. А это значит, что при работе со множеством мелких деталей и сложной графикой, изображение на экране будет насыщенным, с точной цветопередачей и без потери полутонов.

Читайте полный обзор с техническим тестом монитора BenQ PD2500Q  в блоге BenQ на RENDER.RU. Узнайте, за что монитор получил награду «3D NEWS Рекомендует».

На правах рекламы.

3
2017-10-07
в моде 4к ... обновляться буду только на такой и от 32-х дюймов
2017-10-09
Ну в моде это да, но по факту виндовс не умеет работать с большими разрешениями, на 4к там просто ад, мак ос работать умеет, но она относительно малочисленна, на мой взгляд реальной необходимости в 4к нет и не будет ближайшие 3-4 года, даже если вы работаете с обработкой видео в 4к, это совершенно никак не мешает, обрабатывали же мы фулхд на мониторах с этим же разрешением и все было нормально. Пока это выглядит как хорошая рабочая лошадка на ближайшие годы, вот только вопрос в цене, я бы предпочел если бы цены писали здесь, это определяющий фактор лично для меня, так как все проф.мониторы одной ценовой категории более менее схожи и не имеют явных лидеров.
2017-10-10
[quote=s_maliankin] Ну в моде это да, но по факту виндовс не умеет работать с большими разрешениями, на 4к там просто ад, мак ос работать умеет, но она относительно малочисленна, на мой взгляд реальной необходимости в 4к нет и не будет ближайшие 3-4 года, даже если вы работаете с обработкой видео в 4к, это совершенно никак не мешает, обрабатывали же мы фулхд на мониторах с этим же разрешением и все было нормально. Пока это выглядит как хорошая рабочая лошадка на ближайшие годы, вот только вопрос в цене, я бы предпочел если бы цены писали здесь, это определяющий фактор лично для меня, так как все проф.мониторы одной ценовой категории более менее схожи и не имеют явных лидеров. [/quote]винда работает, постав те 10-ку (вы же на маке на древнем не включите 4к)Согласен, что люди разные и занимаются разными вещами. Мне к примеру 4к необходим, я работаю с графикой, как и вы скорее всего )). Мне в максе порой места не хватает, в коате и самая жопа с нехваткой места в Unreal Engine ... тут прям очень надо много места.Вариант взять два или три моника, но это не совсем, то что нужно, т.к. некоторые приложения не позволяют растягивать интерфейс на несколько экранов и размещать окошки где хочешь.
RENDER.RU