Rhino 6 официально вышел для Windows

Robert McNeel и Associates официально выпустили Rhino 6 для Windows - долгожданное обновление программного обеспечения для промышленного моделирования и основе NURBS, после нескольких лет в публичном бета тестировании.
В Rhino 6 для Windows произошла полная интеграция системы моделирования Grasshopper. Улучшена производительность и стабильность работы программы, в некоторых условиях скорость отображения может быть до 300% быстрее. Был полностью переписан Make 2D, для обеспечения быстрых и более чистых, настраиваемых результатов.
Более подробно ознакомиться с возможностями Rhino 6 для Windows можно на официальном сайте>>

4
2018-01-31
Было бы интересно каменты бывалых почитать для каких областей есть смысл изучать Rhino 6 умея моделить в Maya. Вроде бы для 3д печати (или САД), чертеж или что из нюрбс - преимущества заметны, но вьюпорт (Райно 5) очччень медленный, особенно перспективная камера; не хватает быстрых маркинг_меню и вообще интерактивности )-Где юзают в продакшн пайплайнах этот софт? Есть ли смысл (без архитектурных или кадовских целей) изучать?
2018-01-31
[quote=al maitov] Было бы интересно каменты бывалых почитать для каких областей есть смысл изучать Rhino 6 умея моделить в Maya.[/quote] Весь цимес в Грассхоппере
2018-02-01
[quote=al maitov] есть смысл изучать Rhino 6 умея моделить в Maya [/quote] Смотря для каких целей. Нужно понимать, что ни о каком subd моделировании речи в Рино идти не может, - соответственно, никакого моделирования "под продакшн". С другой стороны медали - безумно быстрое создание некоторых вещей в сравнении с пакетами вроде макса/майи/синемы (булевые операции там стоят во главе всего, нет никаких запар с топологией). [quote=al maitov] но вьюпорт (Райно 5) очччень медленный [/quote] Не было такого никогда, если в сцене не 5 тысяч объектов. А в 6-м рино производительность очень сильно подтянули (скан поверхности земли плотностью около 8 млн поликов в сочетании  с сотней объектов не тормозит вообще). [quote=al maitov] не хватает быстрых маркинг_меню и вообще интерактивности [/quote]Интерфейс настраивается под себя.И дополнительно уже писали, - замес в grasshopper :)
2018-02-02
У меня знакомый, моделит машины, 90% в Максе, однако фары (шибкозамороченные у современных тачек) делает в Рино, говорит, в разы быстрее
RENDER.RU