Обзор профессионального 31,5-дюймового 4K-монитора BenQ SW320

Монитор BenQ SW320 является продолжением профессиональной серии мониторов для фотографов и специалистов, которые предъявляют повышенные требования к обработке изображения и цветопередаче.  Журналист авторитетного технического издания 3D NEWS протестировал монитор BenQ SW320, чтобы выяснить, насколько хорошо модель демонстрирует заявленные параметры и заслуживает ли она внимания  профессионалов при выборе модели для покупки.

Проведенные измерения и тесты подтвердили заявленные параметры. Цветовой охват соответствует заявленному, яркость даже превосходит заявленный уровень, гамма-кривые в режимах AdobeRGB и sRGB близки к идеалу. Кроме достоинств, автор исследования выявил и некоторые недостатки, сравнил BenQ SW320 с моделями конкурентов на рынке.

По результатам обзора, специалист издания пришел к выводу, что монитор BenQ на данный момент оптимальное предложение среди профессиональных мониторов с высоким разрешением 4К, диагональю свыше 30″ и цветовым охватом AdobeRGB.

Ознакомьтесь с полным текстом обзора вы можете по ссылке.

На правах рекламы.

3
2018-04-09
Почему почти все мониторы теперь матовые, даже самые профессиональные? На матовых экранах картинка менее четкая же. А самый большой минус - это кристаллический эффект, который очень заметен. Единственный минус глянцевого монитора (отражения) легко обходится корректировкой рабочего места.
2018-04-10
А как же на глянцевом экране бороться с отпечатками пальцев, следов от сметаны с блинами и жирными пирожками? По этому берите молча матовый))
2018-04-10
Минусов у данного монитора вовсе не глянец. 1) Тип подсветки LED 2) 16:9 вместо 16:10 3) Судя по обзору инженерного меню нема. А настройки очень скудные. 4) Судя по описанию матрица обычная IPS 5) Всякие понты типа козырька натянуть этот монитор в кагорту Pro смешно
RENDER.RU