Результаты конкурса "Наемники. Сквозь время и миры"

NemnikiДрузья, подошел к концу наш долгий конкурс “Наемники. Сквозь время и миры”. Участие в нем приняло рекордное количество художников, более 985 wip-ов участников было создано в форуме, но до конца дошло немного ребят, порядка 200 работ были присланы и лишь 140 из них прошли конкурсный отбор и были доступны для зрительского голосования.
По ходу конкурса обнаружилась большая неявка 3D художников, всего 38 работ, надо признать, что не все смогли понять, что требовала от них тема и много художников обоих направлений отказались от участия полагая, что это конкурс по персонажке и им требуется предоставить 4 полностью проработанных персонажа, несмотря на все наши уверения, что это не так и делаем мы иллюстрацию где они с чистой совестью могут удалять персонажей на 2-3-4 план, безусловно неоднозначность темы и ее трактовки это проблема организаторов, то есть RENDER.RU и мы будем считать эту неоднозначность темы полезным опытом, который мы будем учитывать в дальнейших конкурсах.
Но тем не менее, единогласным решением Жюри было решено не понижать планку работ больших конкурсов RENDER.RU и исключить первое место для 3D направления из конкурса, призы первого места будут разыграны в следующем конкурсе этим летом. Жюри равнялось на замечательный конкурс “Башни магов” в котором 3D направление было на порядок сильнее как по количеству, так и по качеству работ. Жюри сошлось во мнении, что незыблемость планки пойдет всем нам на пользу, очень уж расстроило их то количество мощных работ брошенных на начальных этапах.
Но это ни в коей мере не умаляет достижений наших 3D финалистов и не значит, что сильных работ нет, есть замечательные техничные и действительно интересные работы, мы ждем их в галерее и думаю, что будет несколько Авардов. Лично для меня все кто смог удержать фокус внимания на работе над проектом, побороть лень, найти время в своем загруженном графике, а главное найти силы закончить его, уже герои.
Что касается 2D направления, Жюри в восхищении, ребята, вы как всегда великолепны!
Так же в вступительном слове, мне хотелось бы обратиться ко всем художникам кто не прошел отбор, друзья, не обижайтесь, просто у конкурса есть определенная планка техники исполнения и мы вынуждены ее блюсти. Одно то что вы не бросили, а закончили проект, достойно искреннего восхищения, снимаю шляпу перед всеми кто не смог пройти, но сдал работу в срок и прошу относиться к этому, не как к поражению, а как в прекрасному опыту и шагу на пути к совершенствованию своего мастерства.
Победителями стали следующие участники:
2D Результаты:
- Первое место: КурсаНТ с работой «Летопись битвы»
- Второе место: le$hiy с работой «Наемники»
- Третье место: Сонкес с работой «Наемники»

3D Результаты:
- Первое место: Нет победителя. Приз перекочует на следующий конкурс, который стартует летом и будет разыгран там.
- Второе место: halinka с работой «Шпионский трофей»
- Третье место: sosisko с работой «Четыре всадника Апокалипсиса»
Редакция on-line журнала RENDER.RU, поздравляет участников и победителей конкурса. Желаем вам новых идей и побед!

Подробнее>>

10
2013-05-21
ура ура) Поздравляю!
2013-05-21
По доброму завидую тем людям кто закончил свои работы..
2013-05-21
Поздравляю призеров!!! Да вообще все кто участвовал молодцы
2013-05-21
Поздравляю победителей!)
2013-05-21
Поздравляю победителей! Честно говоря, я бы Сонексу отдал первое место (но это субъективное). А еще, у меня есть вопрос, хоть я понимаю, что победителей не судят и после драки кулаками не машут, но все же... В работе, занявшей 2-е место нет ведь досье персонажей, а это обязательная часть работы ведь, не так ли? (само собой, мои комментарии вызваны завистью :)) Спасибо организаторам за конкурс и за теплые отзывы.
2013-05-22
Всем спасибо, друже! Все самцы! Оргам отдельный поклон. [b]Сергей Ярошенко[/b], ответ вы найдёте где-то здесь: [url]http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=1847[/url]
2013-05-22
[quote][b]Первое место[/b]: Нет победителя. Приз перекочует на следующий конкурс, который стартует летом и будет разыгран там.[/quote]Мда... Ладно. Уговорили. Летом, так уж и быть, я заберу этот ваш приз...
2013-05-22
Поздравляю победителей и тех, кто дошёл до финиша. У меня, к сожалению, не было возможности закончить работу. Но обещаю доделать персонажей в ближайшее время.
2013-05-22
"Первое место: Нет победителя. Приз перекочует на следующий конкурс, который стартует летом и будет разыгран там" А че так ребята, ЖАБА ЗАДАВИЛА??
2013-05-22
[quote=Николай Шевченко] А че так ребята, ЖАБА ЗАДАВИЛА?? [/quote] Да вроде бы написали в результатах причину, Жюри посчитало, что в 3d нет достаточно сильных работ для первого места, а критерии отбора работ не могут изменяться от конкурса в зависимости от качества работ. Равнялись на предыдущий конкурс "Башни магов", в этом 3D не вытянули.
RENDER.RU