Компания AMD расширяет графические и вычислительные возможности с помощью новейших Elite APU A-серии для настольных ПК

AMD APUКомпания AMD представила новые Elite APU A-серии – гибридные процессоры для настольных систем под кодовым названием «Richland». Новые продукты являются превосходным решением для ПК. Производительность процессорных ядер повышена относительно предшественника, а интегрированная видеокарта AMD Radeon по мощности сравнима с дискретными решениями. На выставке COMPUTEX TAIPEI 2013 компания AMD продемонстрировала полную линейку гибридных процессоров 2013 года, в том числе и новейшие APU Elite A-серии для настольных ПК. Новые процессоры поставляются в составе различных OEM-систем и поддерживают современное программное обеспечение и приложения, требующие большой вычислительной мощности, которую им в полной мере обеспечивают AMD APU - самые быстрые процессоры из когда-либо выпущенных компанией.
С выпуском новейших Elite APU A-серии для настольных ПК, компания AMD укрепляет свои позиции в данной категории. Эти процессоры порадуют потребителей высокой производительностью, а также расширенным функционалом. Новые гибридные процессоры AMD A-серии объединяют в себе процессорные ядра AMD «Piledriver» и интегрированную графику AMD Radeon™ HD 8000. Сохранение совместимости с уже выпущенными продуктами позволяет использовать новые процессоры с материнскими платами, оснащенными процессорным разъемом Socket FM2. Поддержка существующих платформ, построенных на базе системной логики A85X, A75 и A55, и совместимость с материнскими платами FM2+ являются дополнительным преимуществом этих устройств, при этом обеспечивается гибкость модернизации по мере появления на рынке новых платформ. Кроме того, максимальная тактовая частота этих гибридных процессоров превышает 4 ГГц, что обеспечивает повышенный уровень производительности относительно предыдущей модели.
Используя возможности новейшей графики AMD Radeon HD 8000, APU A-серии сочетает возможности центрального многоядерного процессора и полноценной видеокарты, содержащей до 384 универсальных процессоров, обеспечивая повышение производительности графики на 15% по сравнению с предыдущей моделью — AMD APU второго поколения под кодовым названием «Trinity». Elite APU A-серии для настольных систем поддерживают новые модули памяти AMD Radeon™ Memory Gamer Series с частотой 2133 МГц. В паре с гибридным процессором A-серии модули памяти Radeon Memory Gamer Series DDR3-2133 повышают производительность на 13 % по сравнению с модулем DDR3-1866 МГц.

Подробнее>>

2
2013-06-12
AMD -фуфло!Кстати, персонаж с закосом под Крайзис..
2013-06-12
А мне видюшки ихние нравятся.
RENDER.RU