Выпущен Service Pack 4 для Autodesk Maya 2014

Autodesk Maya 2014Компания Autodesk выпустила четвертый пакет обновлений (Service Pack 4) для своего пакета компьютерной графики, анимации, симуляции динамики и визуализации – Autodesk Maya 2014. Пакет обновлений, исправляет порядка 35 важных неисправностей.
Заявлены изменения и исправления ошибок в инструментах анимации, API, передаче данных, инструментах визуализации, визуализаторе mental ray и XGen и инструментах скриптинга.
Узнать обо всех изменения внесённых в пакет обновления 4 для Autodesk Maya 2014, можно здесь>>
Обладатели подписки Autodesk, могут загрузить специальный релиз Autodesk Maya 2014 Extension Service Pack 2, доступный в центре загрузок для подписчиков.

Подробнее>>

33
2014-02-17
четыре сервиспака для только что выпущенной проги... Эти кроворучки вместо того чтобы штамповать раз в год поделку ничем не отличающуюся от прошлой версии лучше бы занялись качеством продукции!
2014-02-17
Intenditore, у максистов еще печальние.
2014-02-18
если исходить из вашей логики до гудини в принципе не работоспособна с ее ежедневными билдами ))
2014-02-18
[quote=Мототок] у максистов еще печальние. [/quote] А что у МАХистов??? На МАХ их пока что три :)
2014-02-18
Vadim Bednov, и толку от них как от фуфла :|. Кстати вангую, что на макс выйдет через пару недель или через месяц (Но только для галочки, как и предыдущие).
2014-02-18
Мототок - вангуй не вангуй, а выйдет. И что значит "для галочки"? Вы за свою жизнь хоть 1000 строк кода написали? Если бы написали, то понимали бы проблему пакета с 1 000 000 +++++ строк кода. Как в анекдоте - как "№№; так ""№№" а как "№;№% так $%$
2014-02-18
Boris Kulagin, а зачем мне писать строки? Чтобы мне оценить на сколько вкусная еда мне не обязательно ее уметь готовить, доска уже давно положила большого жирного кота на свою продукцию. Каждый год засовывают одно и тоже под новую упаковку, что реально прогрессирует это майка, а на макс они уже давно забили. Вот чем таким реально интересным отличается макс 2011 от 2014, да вот нечем, одно и тоже под разной обверткой, и с минимальными правками, без добавление нечего нового! Вьюпорт у макса вообще посмешище, а интерфейс стыдно кому показать, похожа на прогу которую прямым куском прям с DOS`а импортнули на винду :) . А вот этот тупой бред с изменением логотипа, дааа, хомячки наверное повелись на новый логотип и гордо говорят "Вот, вот автодеск делает крутые нововведения", а о крутой стабильности, я вообще лучше промолчу...
2014-02-18
[quote]Мототок - вангуй не вангуй, а выйдет. И что значит "для галочки"? Вы за свою жизнь хоть 1000 строк кода написали? Если бы написали, то понимали бы проблему пакета с 1 000 000 +++++ строк кода. Как в анекдоте - как "№№; так ""№№" а как "№;№% так $%$ [/quote] Кстати, хехех. Если бы мне такие бабки бы платили, я бы даже вены зубами на заднице перекусил бы) Вы так написали, будто их там бедных плетками бьют и голодом морят, и заставляют писать коды, ага..
2014-02-18
[quote=Мототок] Boris Kulagin, а зачем мне писать строки? [/quote] ну так и помалкивай. Вместо того чтобы пойти и записаться на бета-тест, вносить конструктивные предложения и т.д. хотя бы на фидбек сайте какашками тут кидаемся. Отличие макса 2014 от 2011 версии очень просты - рабочая версия и нерабочая. А что во вьюпорте вызывает смех?
2014-02-19
[quote]ну так и помалкивай. Вместо того чтобы пойти и записаться на бета-тест, вносить конструктивные предложения и т.д. хотя бы на фидбек сайте какашками тут кидаемся. [/quote] А зачем мне помалкивать? Зачем мне вносить им предложения, они уже давно забили на людей, им нужны деньги (Хоть они и всем нужны, но они уже заелись). Да и в принципе там сидят взрослые дядки, они и сами могут разобраться (если они бы хотели, да?! :] ). [quote]Отличие макса 2014 от 2011 версии очень просты - рабочая версия и нерабочая. А что во вьюпорте вызывает смех? [/quote] Boris Kulagin, ну если у вас работает только одно из них, тут уже дело в руках, а чтобы понять на сколько плох вьюпорт...хм, ну можно поюзать майку или кси и все станет ясным. Да в 2014 он стал получше, производительно и все дела, но опять же сколько прошло времени пока автодеск улучшили производительность во вьюпорте, думаю просто стоит посчитать версии. Кстати пришлось когда-то работать на 2011 и она конечно довольно кривая, но там есть все, что сейчас есть в 2014, так-то :] И вьюпорт это всего одна из проблем, а по сути макс одна сплошная проблема. И к сожаление сделали его таковым наши любимые автодеск, вот так вот.
2014-02-19
Boris Kulagin, кстати вот вышли Autodesk 3ds max 2015 pre release и Autodesk Maya 2015 pre release X64, можно пощупать. Хотя я воздержусь и подожду полных версий.
2014-02-19
Мототок - Про вьюпорты - приведи сравнительный скрин. Одна и та же сцена в максе и майе. Я просто не втыкаю с какой точки зрения плох. У меня работают и работали все версии, даже которых ты не видел, рукастый ты наш (интересно, причем тут макс и руки человека, который не написал ни строчки кода?). 2011 - это был полный вперед, по сравнению с ним 2014 - радостная радость, не глючит, не падает, не тормозит ни на ноуте моем ( w8/i7/gf660), ни на работе (w7/i7/gf570), ни в школе RTS (w7/i5/gf450). p/s/ Меня вообще-то удивило отношение к выпуску сервиспака ))
2014-02-19
про 2015 - я с апреля 2013 года шупаю, если что ))
2014-02-19
Boris Kulagin, ну и чего там нового? На вид все старое, изменили при запуске выскакивающие окошко, сделали его еще больше :], видно это круто.
2014-02-19
чего нового - не скажу, а бета старая, между прочим.
2014-02-19
скрины давай max vs maya.
2014-02-19
2 [b]Мототок[/b] Нормальные у него вьюпорты, интерфейс и его удобство это дело привычки, как то читал ветку Майщиков так вот они там возмущались что интерфейс Мауа устарел и не отвечает современным "трендам" в этой сфере:) Тогда скажи где тот интерфейс который бы нравился всем? Уверен такого нет! Кстати из Мауа оутлайнер в МАХе был бы кстати, хотя его уже запилили умельцы, в виде скрипта :)
2014-02-19
[quote]как то читал ветку Майщиков так вот они там возмущались что интерфейс Мауа устарел и не отвечает современным "трендам" в этой сфере:)[/quote] Я тоже читал и это было написано в 2008 году) Как раз интерфейс майки отвечает сегодняшним трендам. [quote]чего нового - не скажу, а бета старая, между прочим. [/quote] Злой вы дядька! [quote]Мототок - Про вьюпорты - приведи сравнительный скрин. Одна и та же сцена в максе и майе. Я просто не втыкаю с какой точки зрения плох. [/quote] У майковского вьюпорта есть dx11 (Что дает куча плюшек, типо создания DOF во вьюпорте, антиалайзинга и остальные плюшки), а кстати амбиент который во вьюпорте майковском не превращается в шум, как это делает максовский. И если юзать майку можно marmoset не ставить, можно в майке все сделать. Там все намного плавно перемещается и мне это нравится. Все разложено по полочкам. Хоткей эдитор намного функциональные и круче чем в максе. Легкая настройка цветов. Легкое написание всякой всячины на MEL. Анимация лучше. Многие инструменты работают точнее чем в максе. [quote]Нормальные у него вьюпорты, интерфейс и его удобство это дело привычки[/quote] Уже как 5-тый год сижу в максе и блевать уже хочется.
2014-02-19
ну, доф во вьюпорте есть и в максе. и вообще - все тут http://docs.autodesk.com/3DSMAX/16/ENU/MAXScript-Help/files/GUID-34892DB6-E840-4F52-9175-30332799B7B1.htm, в том числе и отключение рефайнмента. на свой страх и риск ))
2014-02-19
[quote=Мототок] У майковского вьюпорта есть dx11 (Что дает куча плюшек, типо создания DOF во вьюпорте, антиалайзинга и остальные плюшки), а кстати амбиент который во вьюпорте майковском не превращается в шум, как это делает максовский. И если юзать майку можно marmoset не ставить, можно в майке все сделать. Там все намного плавно перемещается и мне это нравится. Все разложено по полочкам. Хоткей эдитор намного функциональные и круче чем в максе. Легкая настройка цветов. Легкое написание всякой всячины на MEL. Анимация лучше. Многие инструменты работают точнее чем в максе. [/quote] 1 Не испытываю нужды в этом 2 Смотреть первый пункт 3 Большой разницы не заметил 4 В МАХе на мой взгляд тоже всё на своих полках, ведь если проводить аналогию с книжным шкафом и его полками, то шкафы бывают разные :) 5 Хм, эдитор как эдитор, тем более настройка хоткеев происходит однажды и потом есть возможность копировать конфиг. 6 Что за цвета? если геометрии то в МАХе это куда проще :))) с цветами интерфейса не заморачивался. 7 Не программист, но скрипты в МАХе иногда использую. 8 Анимации чего, персонажей возможно, хотя и в МАХе её успешно делают, примеры приводить не буду :) 9 С этим опять не ясно про какой инструмент речь? PS Можешь не отвечать, этим я как бы хотел сказать, что не всё что ты перечислил нужно абсолютно всем:) как правило люди решают свои узкоспециализированные задачи, если аниматор заметит что в Мауа ему удобней он будет анимировать в ней и т.д. PSPS И согласен, как то по Капитански получилось :)
2014-02-19
cinema4d эталон простоты и функциональности одновременно. (жирная точка)
2014-02-19
Vadim Bednov, ну с этим конечно соглашусь у всех разные вкусы, можно считать спор оконченным. [quote]cinema4d эталон простоты и функциональности одновременно. (жирная точка) [/quote] Да у вас вообще халявный скульптинг)
2014-02-19
правда, этот скульптинг не пришей кой-куда рукав, о чем и сами синьщики говорят. Вообще, вот ветка познавательная http://forums.videotuts.ru/topic/1740/ - не только у АД все не так ))
2014-02-20
Кто тут вьюпорты обсирает? блин народ если вышел северспак то это не значит что они исправили ошибки только последней версии, они устраняют и более ранихх версий, так что новым северспакам мы рады. Я тут недвно тест делал, кси (самая удорбная и продумаяная программа) долго копирует большие меши зато крутит безумное количество поликав, я дошол до 120 000 000 дальше не стал потому что долго копирует( крути без тормозов), мая тут зависит от сцены чем больше сцена тем дольше капирут, не важно какой обьек, с перва 1 500 000 кпировал за 2 сек, к 40 л. теже 1 500 000 за 2 мин, и того 45 000 000 потом логает жетко. Макс копирует проктически моментально кодошол до 80 000 000 потом начел подглючевать. И того кси больше всего, но как макс так и мая хорошо работает с текстурами во вьюпорте (тоесть нормал, ливуз, кароч все гуд там) кси же не так хорошо, там сделали хай квалити но на мой взгляд это большой касяк, сплошной. Да и как часто преходиа крутить токое количество поикав? это модо во вьюпорте 12 лямов и все вылет, а рендрит только с 5 что делает его самым отстойным софтом... но по вьюпорту я отдаю предпочтение майке, там это исполнено в лучшем виде, хотя и синька тоже не уступает....
2014-02-21
[quote]Отличие макса 2014 от 2011 версии очень просты - рабочая версия и нерабочая.[/quote] ... ну если у вас работает только одно из них, тут уже дело в руках ... Например с 2012 макса не работает animation/cat/pose mixer. Попробуйте сохранить позы и загрузить..
2014-02-21
[quote]Отличие макса 2014 от 2011 версии очень просты - рабочая версия и нерабочая.[/quote] ... [quote]ну если у вас работает только одно из них, тут уже дело в руках[/quote] ... Например с 2012 макса [b]не работает[/b] [b]cat[/b]/[b]pose mixer[/b]. Попробуйте сохранить позы и загрузить - убедитесь..
2014-02-22
Итан - работает (быстро и без особых глюков) и не работает (медленно ворочается и норовит упасть) - это уже руками не поправить. про pose mixer оформил как дефект на бета-форуме. В теории, там можно поправить все самому - это просто скрипт.
2014-02-22
он их просто не сохраняет - посмотрите содержимое файлов )
2014-02-22
[quote]про pose mixer оформил как дефект на бета-форуме. В теории, там можно поправить все самому - это просто скрипт. [/quote] это не в одном выпуске макса. 2012, 2013, 2014. То есть три версии(+ патчи), в новой вероятно неполадка останется...
2014-02-22
а эта штука сильно нужна? просто сохранение поз работает в клип менеджере и под правой кнопкой. Как я понял из разговоров, использовалась эта штука в основном для мимики, так как давала возможность загрузить позу с коэфф.
2014-02-22
[quote]а эта штука сильно нужна? [/quote] я например, не работал с максовскими штуками для поз, слоями анимации, бипедом. делал анимацию в cat. желание смотреть как это делается перечисленным нет. подумывал посмотреть майку, но коли разработчики несколько лет не обращают внимание на дефект программы и продолжают выпускать новые версии с этим же дефектом, то вероятно лучше смотреть cinema4d например.
2014-02-22
это CATовская штука - http://download.autodesk.com/esd/3dsmax/cat-help-2010/files/WS7af5cac11814013a225ac73011fde8c0616-7fe9.htm и http://download.autodesk.com/esd/3dsmax/cat-help-2010/files/WS1a9193826455f5ff2566ffd511fde75e656-3a9c.htm
2014-02-23
Boris Kulagin, благодарю. не знал, не обращал внимания.
RENDER.RU