Корпорация Adobe закрывает свое представительство в России

Adobe Logo RedПо сообщениям ряда крупных СМИ сегодня утром стало известно о том, что корпорация Adobe закрывает свое представительство в России. Новость основывается на информации о том, что 16 сентября компания подала в налоговую инспекцию уведомление о ликвидации юридического лица, а 24 сентября компания была снята с учета.
Вот что пояснил изданию "Ведомости" представитель пиар-агентства Buman Media работающего с Adobe, Матвей Киреев:
"Adobe находится в процессе полной ликвидации представительства в России, однако пользователи смогут по-прежнему покупать продукты и услуги Adobe через сайт компании Adobe.com и реселлеров, рассказал Киреев. Adobe активно развивала сервисы Creative Cloud и Marketing Cloud на протяжении последних нескольких лет, перейдя с модели бессрочной лицензии на облачную подписку, поясняет он. Компания корректирует свою деятельность в России и фокусируется на продаже продукции с помощью российских партнеров и сайта компании, отметил Киреев. Рассказать, отразилось ли введение облачной технологии на работе филиалов компании в других странах, Киреев не смог".
Не менее интересен тот факт, что Adobe еще в феврале начала сокращать штат сотрудников в российском представительстве и сократила его почти вдвое, а сейчас и вовсе пришла к закрытию представительства.
Помимо этого российские власти заявили о планах создания специального фонда способного оказывать поддержку разработчикам отечественного ПО. Все средства, поступающие в данный фонд, планируется собирать за счет налога в 5% – 10% на лицензии для программ от зарубежных разработчиков. Это также может сыграть свою роль на присутствие ряда небольших компаний на нашем рынке.

инф. спонсор: dizmir  

8
2014-09-28
а зачем оно нужно было вообще?
2014-09-29
Кто следующий?
2014-09-29
Железный занавес по тиху опускается(( - скоро наши создадут АПОПЕ, которое будет все тот же хакнутый ADOBE
2014-09-30
на очереди автодоска
2014-09-30
Да в общем не очень то и хотелось. http://www.dejurka.ru/graphics/best-free-graphic-editing-software/
2014-10-03
Наталья Касперская про налог уже ясно выразилась - хуже будет всем, а чинуши либо вообще не думали либо думали про отжатие денег
2014-10-03
[quote=Frame_First] Наталья Касперская про налог уже ясно выразилась - хуже будет всем, а чинуши либо вообще не думали либо думали про отжатие денег [/quote] в США Касперские на судебные тяжбы с патентными троллями потратили $2.5млн. в Австралии фотошоп стоит столько, что дешевле слетать за ним в США и обратно и это будет дешевле можно поискать и другие сравнения, везде свои "прелести"
2014-10-05
[quote=fruit_cake] в Австралии фотошоп стоит столько, что дешевле слетать за ним в США и обратно и это будет дешевле [/quote] Сейчас версии CS не выгодно покупать да и недоступны они для продажи в Австралии - а вот СС фотошоп от 9 баксов в месяц доступна
RENDER.RU