Открыта Художественная Фотогалерея на RENDER.RU

Друзья, мы с радостью объявляем об открытии Художественной фотогалереи на RENDER.RU, связано это с многочисленными просьбами художников, так как многие из нас не только увлекаются, но и профессионально занимаются фотографией, и хотели бы иметь возможность выкладывать свои фотоработы на сайте. Мы уверены это сделает нашу ресурс еще интереснее и разнообразнее.

Сразу оговорюсь, что мы отделили фотогалерею от остальных галерей сайта, ее работы не будут показываться в блоках работ, общей галерее, карусели, сделано это для того, что бы не мешать фото и CG, все таки у нас не фотосайт. Так же в ней будет достаточно строгий Админский отбор, а не социальный, так что раздел "новые" будет для нее недоступен, работы после отбора сразу будут попадать, либо не попадать в галерею.

В галерею вы сможете выкладывать свои фотоработы по целому ряду категорий, так же раздел Фотоманипуляции будет перенесен из 2D галереи в Фотогалерею. Мы со своей стороны постараемся поддерживать высокий уровень работ в галерее и проводить небольшие, но интересные фото-конкурсы, приглашаем к публикации друзья!

10
2015-01-22
Когда в другие галереи заливаешь изображение, то раньше вроде приходило извещение и в личном кабинете появлялось "работа на модерации". А в фото галереи сейчас такого нет или туплю?
2015-01-23
[quote=Грустный Кот] Когда в другие галереи заливаешь изображение, то раньше вроде приходило извещение и в личном кабинете появлялось "работа на модерации". А в фото галереи сейчас такого нет или туплю? [/quote]
Проверим этот момент, допускаю что первую неделю будут глюки, так же на следующей неделе будет доработан момент добавления работы, сделаем его еще быстрее и удобнее.
2015-01-23
то есть фото должно сразу как и все предыдущие работы отображаться в "кабинете" с соответствующим статусом, а если не появляется значит заглючило браузер или что-то ещё при отправке?
2015-01-23
[quote=Грустный Кот] то есть фото должно сразу как и все предыдущие работы отображаться в "кабинете" с соответствующим статусом, а если не появляется значит заглючило браузер или что-то ещё при отправке?[/quote] Действительно баг, работы не учитываются в "моих работах", отправили разработчику на доработку.
2015-01-23
Ясно, а то я понять не мог то ли фото не отправилось то ли не прошло модерацию.
2015-01-24
Продолжаются интересные вещи, некоторые фото работы то появляются(при чём им даже можно ставить оценки) то исчезают в личных профилях пользователей, но при этом не отображаются в галереи. А некоторые работы по два раза в галереи.
2015-01-24
[quote=Грустный Кот] Продолжаются интересные вещи, некоторые фото работы то появляются(при чём им даже можно ставить оценки) то исчезают в личных профилях пользователей, но при этом не отображаются в галереи. А некоторые работы по два раза в галереи. [/quote]
Да, пока есть странности, программист правит. По две работы это не баг, автор прислал, модератор который занимается фотогалереей позже уберет дубль. Нашли 2 места где работы должны выводиться, но не выводятся, я думаю к понедельнику должны доработать.
2015-01-24
Так же наконец будет нормальное добавление работ в галерею, не с этим огромным списком, а с выбором галереи, и уже потом категорий выбранной галереи.
2015-01-24
Знаете что... У меня есть такое предложение... Фотография это ведь не просто нажатие на кнопку спуска камеры. Чтобы получить хорошее финальное изображение нужно проделать некоторую работу, которая включает в себя постобработку. И поскольку этот сайт посвящен компьютерной графике я думаю многим было бы интересно узнать как выглядела фотография изначально, чтобы оценить ту работу, которая была проделана в 2D редакторах. Но я не предлагаю сделать публикацию оригиналов обязательной - у многих постобработка не выходит за рамки яркость/контраст, а оригиналы находятся в raw-формате.
2015-01-24
[quote=БF] Знаете что... У меня есть такое предложение... Фотография это ведь не просто нажатие на кнопку спуска камеры. Чтобы получить хорошее финальное изображение нужно проделать некоторую работу, которая включает в себя постобработку. И поскольку этот сайт посвящен компьютерной графике я думаю многим было бы интересно узнать как выглядела фотография изначально, чтобы оценить ту работу, которая была проделана в 2D редакторах. Но я не предлагаю сделать публикацию оригиналов обязательной - у многих постобработка не выходит за рамки яркость/контраст, а оригиналы находятся в raw-формате. [/quote]
Да, возможно стоит сделать это необязательным требованием и напоминать об этом пользователям при загрузке работы.
RENDER.RU