Render.ru

ПОМОГИТЕ!!! объекты не перемещаются!!!

dead_lyric

Активный участник
Рейтинг
7
#1
моя проблема такова: начал для себя осваивать reactor, моделил шторку. и то ли нажал чего то не то, то ли что. в обсчем все новые объекты сцены теперь появляются в центре рабочего пространства макса, где бы я их не создавал ( например создаю кубик в углу экрана, а появляется он в центре координат) и после создания объекта он становится неподвижным!!! то есть я его никуда не могу переместить, он как будто "заморожен". а все те объекты что уже есть в открываемой сцене, я могу перемещать. вот такая вот фигня, может кто сталкивался???? да и внизу появились красные отметки, на шкале анимации!!
 

Вложения

dead_lyric

Активный участник
Рейтинг
7
#2
ЛЮДИИИИИИИ.... ну помогите же. неужели придется винду переустанавливать(((( переустановка макса не решает эту проблему... вот ещё для наглядности фаил.. тому кто сдвинет кубик большой пряник!!!!
http://files.mail.ru/987EQN
ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ!!! не хочу переустанавливать винду(((
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#3
из F.A.Q
27.
Q: Помогите плиз. Примитивы создаются в центре координат, не зависимо от того где их пытаешься создать, в т.ч. с клавиатуры. После этого они не сдвигаются с места! (но вращаются и масштабируются)

A:
1) Customize -> Preferences.. -> Animation: Restore To Factory Settings

Если вышеописанный метод не работает то:

2) Для того чтобы вернуть все обратно нужно поменять дефолтный (по умолчанию) контроллер позиции (Position) на например Bezier.
Для этого нужно выбрать любой объект, зайти в Motion панель и развернуть роллаут с контроллерами трансформаций (Assign Controller)
Далее выбираем Position -> затем жмем на кнопку с вопросиком (Assign Controller) и из списка выбираем Bezier - жмем Make Default: OK.

ссылка
 
Сверху