Render.ru

ГТК "Касатка"

Рейтинг
30
#21
Насчет рефов шасси ИМХО найти можно любые системы складывания. Конкретно ненравяться такие перекачаные пневматики. Насчет люка - делать лучше люк-трап который бы шел вдоль носовой части и открывался бы вперед, ну об этом я говорил)
НАсчет детализации думаю глобальных деталей уже хватит теперь пора задуматься о средствах связи, радиотехнических средствах... Ну ты правильно мыслишь вообще-то. Главное не переусердствовать)))

По поводу того какие шасси смогут влезть в такую нишу: ну вобщем-то ЛЮБЫЕ) просто глянь сколько свободного места у тебя в них остаеться после уборки шасси. Так не бываетвсе должно быть притерто и ветер гулять не должен. Нe это так по техническим вопросам. А если чесно то советовал бы не заморачиваться по поводу упаковки и сделать изящное посадочное приспособление, типа лапок каких-то потому как то что есть сейчас довольно таки портит изящность самого кораблика.
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
#22
Александр Ярцев
Свободное место это специально для мнимых силовых конструкций ибо это необходимо!
А лапки уже были в предыдущей версии, я хотел сделать его подвижным хотя бы продольно.
Ага с люком так и будет скорее всего. Одна антенна уже есть осталось шары наблюдения добавить. )
А пневматика это ты про колёса иль пневмоцилиндр говоришь?
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
#23
Блин в инете пытаюсь найти, нигде нет нормальных схем, может кто подскажет где можно помотреть виды шасси и конструкции?
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
#24
Вот измененные шасси с упрощенным закрытием, пока не хватает усиливающих ребер, есть слабое место стыковки каретки и стойки и нет доп пневмо цилиндров для поперечной стойкости на каретке.
 

Вложения

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#26
Клёва, продолжай. Любопытный воздушный тормоз получается:) Полный стоп:)
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
#27
Не совсем конечно воздушный я недо писал, воздушно-реактивный, и тормозить уже будет на скоростях до 300км,ч. Основная его работа будет на управление вертикальным полётом. Основное торможение с больших скоростей будет производиться постепенно с небольшим залеганием к потоку брюхом при помощи подъёмных двигателей. )
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
#28
Начал делать потихоньку заднюю тележку, пока думаю над механизмом креплений и складывания.
 

Вложения

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
#30
Помогите, мне нужно оптимально сделать развертку в проблемных местах помеченных красным! Каким методом лучше это делать и чтобы швы в этом месте заметны небыли?
 

Вложения

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
#32
Ох тут всё плесенью покрылось!
Ребятки кто сюда заглянет, готовлюсь к конкурсу Футуристический болид. Начну выкладывать сюда свой VIP.
Буду благодарен если проявите интерес и поможете советом, да и дадите свою предварительную оценку самой жизнеспособности-конкурентности моего творения. )
 

Вложения

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
#38
Вот работа кипит так что потихоньку выложу до реального состояния. интересны предложения по толкающему двигателю, и муляжам колёс в данном случае антигравов, так же туррель и всё остальное.
 

Вложения

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
#39
Главные мои идеи в изгибах, роскошности далёкой от аляпистости, аэродинамика, классический образ воссозданный по последним технологиям, корпус полумонокок, кабина сплошь броня без остекления, 3 антигравитационных подъёмно амортизирующего маневрового двигателя, 2 спаренных толкающих двигателя (пока непонятно что является ТЯГОЙ то ли воздушная то ли топливная, то ли магнитная и тп ).
Оружие :
4 носовых ствола пулеметы или лазеры,
над фонарем кабины 2 ЭМИ снаряда,
на двигателе основная заград туррель, зона действия больше половины верхней полусферы,
в нутри посреди передних антигравов "красная штука" это мины (какие угодно зарядом) которые уложены как таблетки в колбочке и выстреливая последующая занимает стартовую позицию.
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
#40
Вот еще ап поэкспериментировал с цветом, добавил воздухозаборни с верху бампер с фарами на носу, пулемёты, и ЭМИ снаряды
 

Вложения

Сверху