Render.ru

Гигант/Giant

Happy_Bro

Знаток
Рейтинг
38
#1
Всем доброго дня. Меня зовут Артем, мне 20 лет, я смотрю дом 2 решил все же создать тему относительно моей работы, хоть и не уверен, что она приживется. Я заметил, что на форуме практически не занимаются анимацией. Вот собственно об этом и пойдет речь.


  1. Рабочее название: "Гигант/Giant";
  2. Тип проекта: Короткометражный анимационный ролик;
  3. Продолжительность: 3,5 - 4 мин.;
  4. Целевая аудитория: 6+;
  5. Краткий сюжет: История маленького робота-пришельца G-13, который попадает на Землю и становится игрушкой в руках восьмилетнего мальчика. Наблюдая за новым миром вокруг, он замечает, что окружающие его организмы подвержены росту. Теперь и он мечтает вырасти и уничтожить все человечество.
  6. Главный герой (далее ГГ):
    • Инопланетный робот;
    • Цвет обшивки: красный;
    • Рост: ~17см;
    • В качестве концепта взят "Страж границ", выполненный художником Sergey Karmaev.
Надеюсь на поддержку опытных трудовиков и терпение :)
 

Happy_Bro

Знаток
Рейтинг
38
#2
В первую очередь я решил заняться непосредственно историей, а именно созданием раскадровки, чтобы можно было взглянуть на историю и на предметы, которые понадобится смоделировать в процессе. Раскадровка не подразумевает собой красоту рисунков, главное чтобы было понятно (да мажусь я, рисовать не умею, да и планшетное перо второй день держу).
Оформление это так, чтобы глаз радовать на данном этапе :)
 

Вложения

Happy_Bro

Знаток
Рейтинг
38
#3
Решил, пока есть время, нарисовать еще 6 кадров. Если честно, не знаю точного названия эффектов на 10-11 кадрах. Пока что общая композиция, затем надеюсь нарисовать больше промежуточных кадров, чтобы время почувствовать.
 

Вложения

Happy_Bro

Знаток
Рейтинг
38
#4
К концу дня появилась возможность нарисовать еще 6 кадров. И, по всей видимости, я начну далее рисовать в ч/б варианте для экономии времени.
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#5
В первую очередь я решил заняться непосредственно историей, а именно созданием раскадровки, чтобы можно было взглянуть на историю и на предметы, которые понадобится смоделировать в процессе
Начал с раскадровки, это правильный подход, конкретно знаешь что нужно, даже просто посмотрев на нее уже интересно становится, молодец, могу пожелать удачи :)
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#6
давно таких интересных випов не было) слежу с интересом и жду продолжения с нетерпением))
 

Happy_Bro

Знаток
Рейтинг
38
#7
Все же в каркасном ч/б варианте ничуть не быстрее, так что все по-старому. Появляется тот самый мальчик. Не обращайте, пожалуйста, внимания на биберо-подобную прическу, это, так сказать, лишь бы было. А в будущем может сделаю, как в Том и Джерри - безголовые люди :)
 

Вложения

Happy_Bro

Знаток
Рейтинг
38
#8
Набросал из примитивов болванку для ГГ. И встал вопрос. Какой из вариантов более удобен для наложения текстур в будущем? (Если какой другой, прошу написать).

  • Если вариант 1, то как сделать углубление в шаре? Путем Boolean или вручную? (опять же, если иной вариант, прошу написать)
  • Если вариант 2, то не создаст ли проблем такое количество ребер, входящих в одну вершину? :S

*Спасибо за внимание* :)
 

Вложения

Happy_Bro

Знаток
Рейтинг
38
#10
Кадры с каждым разом все халтурнее :)
На этой шестерки заканчивается первый, так называемый, акт. Основа имеется, можно теперь больше времени уделять, собственно, моделированию.
 

Вложения

Happy_Bro

Знаток
Рейтинг
38
#11
Решил отойти от исходного концепта, взяв от последнего лишь общие формы и цвет. Раз творить, то по полной. А голова теперь похожа на голову стального гиганта из одноименного мультфильма, что, как бы, намекает :)
 

Вложения

Happy_Bro

Знаток
Рейтинг
38
#12
Раз появилось сегодня рабочее настроение, значит не стоит тратить его попусту. Именно поэтому я отказался от той болванки (как и от первого концепта) и начал моделировать по своему рисунку. Для начала - голова.
Если ты, завсегдатай форума, читаешь этот пост и смотришь это изображение, укажи на ошибки новичка (если таковые имеются). В споре рождается истина :)
 

Вложения

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#13
Судя по концепту - рисунку - на корпусе робота есть довольно немало деталей -на голве же их нету - несовподают как то стили.Корпус весь в одном стиле - голова в другом.
 

Happy_Bro

Знаток
Рейтинг
38
#14
Max234666cccp, кстати да. Деталек по-меньше сделаю, но сделаю.
Спасибо за наводку :)
 

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
#15
Хм, по концепту сразу представил голову цилиндрической формы, как у бендера. Когда увидел прямоугольную, удивился даже.
 

Happy_Bro

Знаток
Рейтинг
38
#18
Я изначально и планировал цилиндрическую форму, так что исправлю)
Tony Step, здорово, первая и последняя особенно доставили :)
 

Happy_Bro

Знаток
Рейтинг
38
#19
Чтобы не засорять тему, буду выкладывать по несколько раскадровок. Остановился на двух наборах, т.к. дальше начинается много движений, начну позже, со свежей головой.
В студиях, этапы работ делаются параллельно. А так как я один, то, чтобы не превращать работу в кашу, решил делать все последовательно. Сначала закончу раскадровку, затем концепты всего и всех, моделирование, риг, аниматика, текстуры, свет, камера, мотор, пост, премьера. За год надеюсь уложиться :)
Так что все, кто давал (дает и будет давать) советы, поправки, я про них не забуду. Все будет, но позже. Все записано в моем чудо блокноте :)
Доброй ночи!
 

Вложения

Happy_Bro

Знаток
Рейтинг
38
#20
[оффтоп]
"Как судьба издевается или дает мне шанс"

Думаю многие из вас знают не понаслышке о игре Heavy Rain. Так вот, я хотел пройти эту игру еще с самого первого упоминания о ней. Но узнав, что это будет эксклюзив для PS3 расстроился. Но решил, что рано или поздно ее все же пройду. Спустя ~полгода после релиза, я услышал, что у знакомого человека (которого я знаю через друга) есть PS3 и тот самый Heavy Rain. Я ему и деньги за аренду предлагал и звезду с неба, но он отказался. Прошло еще очень много времени, я на работе рассказываю коллеге, что был бы явно не против пройти эту игру. И когда я только решил заняться данным проектом, он (коллега) приносит мне на работу PS3 с диском Heavy Rain. А у меня телевизор пару дней назад сломался. В итоге лежит эта самая приставка у меня в сумке возле стола, травит душу, а телевизор в ремонте. Вот так вот судьба издевается надо мной!
Хотя с другой стороны, если бы у меня сейчас был телевизор, вряд ли я начал делать Гиганта. Или все же судьба дала мне шанс?
[/оффтоп]

[по существу]
Сделал еще два набора кадров. И получается, что весь второй акт будет состоять из терок с кошкой.
В итоге получится ~100 кадров, на глазок если примерить :)
[/по существу]
 

Вложения

Сверху