Render.ru

Микромашинки

TimoShch

Знаток
Рейтинг
69
#1
"Micro Machines". Наверняка многие помнят такую игру для Sega (как? не помните? ну и ладно...). И вот я дабы отвлечься немного от моего Харлея (см. в подписи) и размять навыки моделирования решил забабахать нечто подобное (см. рисунок). Ну то есть изначально идея была совсем другая, но пока она гуляла в темных закоулках моего разума, она трансформировалась в это.
 

Вложения

TimoShch

Знаток
Рейтинг
69
#2
А вот и модельки. Делал я их сравнительно быстро, да и тяп-ляп вобщем-то (за исключением Купера), так что сетка местами аляповата. Ну и изначальную композицию я немного изменю (если не изменю совсем): на передний план пойдет Мини, а Субару (да-да, это Субару!) я засуну в глубину.
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#4
субару ничего, а пятерочка прямо совсем кривоватая, с матами будет плохо смотреться, имхо. подровнять бы.
 

TimoShch

Знаток
Рейтинг
69
#5
субару ничего, а пятерочка прямо совсем кривоватая, с матами будет плохо смотреться, имхо. подровнять бы.
Мне наоборот казалось, что Субару хуже всего получилась... Ну да ладно, начну материалы делать, посмотрю. Хотя и 6-ка и Субару будут не на переднем плане, так что может никто и не заметит.
 

Legionaire

Мастер
Рейтинг
155
#6
пятерочку с лупой даже не нашел), а у шохи, да , заднее крыло подтянуть нужно верхний край - заметно..
интересно посмотреть финал. игрушка интересная была)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#8
я в РеВольт играл на компуттере уже)) милая игрушка, чего-же не помним)
ждем)
 

TimoShch

Знаток
Рейтинг
69
#12
Понарисовал текстур (пока "чистых", потом еще с грязью и пылью чего-нибудь заморочусь) да прикинул материалы (а вот с этим все сложно - пока получается не очень).
 

Вложения

TimoShch

Знаток
Рейтинг
69
#13
Пора и мне уже чего-нибудь обновить на щи-и-икарном обновленном сайте.
Подумалось тута мне давеча: а какие ж гонки без зрителей? А какие у нас самые извесные игрушечные люди? Правильно, LEGO. Да и делать их легко. Так что встречайте - мои первые зрители.
 

Вложения

Happy_Bro

Знаток
Рейтинг
38
#14
Отличная идея :)
Если склоняться к оригинальным человечкам из лего, то стоит доктору сделать рот в виду обычной черной точки (у них вроде так удивление выглядит). Да и глаза вроде ближе друг к другу :)
 

TimoShch

Знаток
Рейтинг
69
#15
Ну, учитывая состояние доктора, я бы не назвал это удивлением...:) Но за замечание спасибо, попробую.
 

ЭвигДример

Активный участник
Рейтинг
13
#16
для такого масштаба качество штамповки и покраски пластикового кузова слишком идеальны, да и детали чрезмерно детальные) может стоит добавить несколько малозаметных дефектов и сделать их немного "мыльными"?) (скруглить, например, края габаритов и скруглить углы между деталями и кузовом) сделай машинки более "китайскими" и узнаваемыми)
да и днище у них не плоское) походи по магазинам, сфотографируй днище китайской игрушки, там как правило отсек для батареек (у совсем крошечных - встроенный аккумулятор), сзади между колесами выпирает из днища место для редуктора, спереди рычажок для настройки центра руля) удачи)))
 

TimoShch

Знаток
Рейтинг
69
#18
Ценное замечание, спасибо. Видимо, с Cooper'ом я перестарался, если Субару и "Шестерку" (первый вариант, по крайней мере) я делал в общем-то тяп-ляп, то Мини я делал более аккуратно, "с любовью". Думаю надо вынести Субару на передний план (как я изначально, собственно, и хотел). Она (он?) получилась наиболее "китайско".
 

TimoShch

Знаток
Рейтинг
69
#19
Продолжаю тестировать разные идейки.
Хозяин (один из) всего этого безобразия.
Тестовая площадка не очень удачна, поэтому дор. ракурс. И отдельно тапки (без материалов, и нитки надо будет еще добавить).
 

Вложения

Сверху