Render.ru

Рывки игрового видео (предпросмотр и вывод)

gihuyir

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Приветствую всех зашедших в эту тему! Есть игровое видео 1080p 30 кадров в секунду, вставляю его в after effects cc, сделал мувик, вывожу "без потерь" и в adobe media encoder кодирую - за место какого-нибудь кадра появляется идущий 3-5 кадр до этого, бывает такое раз-два во всем видео. Даже если кодировать напрямую через after effects, проблема сохраняется. В выводе и в композиции так же 1080p и 30 кадров в секунду, тут я не напутал С:

Несколько дней бился с этой проблемой, сейчас пишу с телефона, т.к. не дома ночую, так вот: в проекте по дефолту стояла глубина цвета 8бит на канал, я изменил на 16, т.к. на используемых эффектах было 16 написано - может быть в этом проблема? Кстати, вставил я видео в готовый проект с прикольной заставкой, там вот и стояло 8 бит на канал..

Если видео находится в композиции, там этих рывков нет, а если композиция с видео находится в другой композиции - рывки эти есть. В любом из этих двух случаев при выводе рывки появляются.
 

gihuyir

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Забыл сказать, что в исходном игровом видео рывков таких нет.
 

Василий Налобин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
gihuyir ! ...Ну во-первых - чтобы не было рывков , при выводе надо ставить 30 кадров , как и у исходника...и потом , зачем многие стремятся делать вывод именно в мувиках...непонятно , есть ведь намного лучшие настройки - Canopus HQ или аналогичные... А кстати в Canopus HQ даже если при выводе указать 25 кадров , то рывков не будет !
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#6
У вас обычная ошибка декодирования походу дела:)

битность тут совершенно не причем. что есть "мувик"?эээ... .mov чтоле? ох уж мне этот игрокапчевый слегн..
каким кодеком то жмете? у квиктайма и h264 нормально работает обычно..)
 
Сверху