Render.ru

Потолок 2015. Молодая анимация со всего света

panni_ania

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
23 июля — 14 сентября
Первая выставка высших достижений молодой анимации со всего мира «Потолок»
продолжает традиции полюбившегося зрителям Государственной галереи на Солянке фестиваля «Linoleum», однако обращается к несколько более характерному содержанию: герои «Потолка» — самые удивительные молодые аниматоры со всего мира, собранные куратором Марией Терещенко по лучшим анимационным фестивалям, киношколам и студиям анимации в географическом разбросе от Австралии до Колумбии.
Как и «Linoleum», «Потолок» очень рассчитывает на помощь зала — главный победитель будет определен в результате зрительского голосования, а вручение награды произойдет в день закрытия «Потолка», 14 сентября. Потолок представит серию специальных воркшопов, студий и встреч в течение всего проекта — каждый зритель «Потолка» сможет (если захочет) превратиться в аниматора на час, а лучшие результаты зрительских анимационных бдений будут показаны в специальной секции проекта. «Потолок» обещает быть одной из самых популярных выставок Госганса, поскольку именно Солянка — то волшебное место на карте Москвы, что притягивает как магнит любителей анимации, живущих в столице и по всей России. Отсюда и рекордная продолжительность среднего посещения выставки подобного формата — анимационный зритель Солянки привык проводить в музейном пространстве от двух часов до целого дня — ведь примерно столько нужно, чтобы одним махом увидеть полсотни фильмов, живописно свидетельствующих о взрыве, происходящем в молодой анимации на всей поверхности земного шара.

Мария Терещенко: «Сегодня молодость анимации заметна как никогда. Стоит приехать на любой фестиваль, чтобы понять: самые интересные программы – это сборники студенческих и дебютных работ. Именно здесь можно увидеть наиболее дерзкие, наиболее яркие, наиболее эмоциональные короткометражные фильмы.
На выставке „Потолок“ собраны работы молодых анимационных режиссеров из разных стран мира. В одних случаях — это независимые работы, сделанные иногда дома на компьютере, но чаще – дипломные фильмы, созданные в процессе обучения в одной из лучших школ анимации: израильской академии искусств Bezalel, бельгийской школе искусств KASK, нидерландской академии AKV St Joost, венгерском университете MOME, американской школе дизайна в RISD и в других»

Место проведения: Государственная галерея на Солянке Solynka VPA
Москва, ул. Солянка, 1/2, стр. 2
(вход с ул. Забелина)
Сайт: http://solyanka.org/
Вход: 200 р. - взрослый, 100 р. - льготный, бесплатно - дети дошкольного возраста.
 

Вложения

Сверху