Render.ru

Количество видео-карт или качество?

lolik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день. Только начинаю познавать увлекательный мир 3Д моделирования. Так же занимаюсь видео съемкой и фотографией. Основная направленность это работа с фото и видео стоками.

В данный момент изучаю 3д моделирование и для загрузки рендеров их нужно рендерить с разрешением 3000х3000+. Это минимальное разрешение. Обычно рендерю больше.

В данный момент имеется компьютер:

Процессор: Intel Xeon 1230 v2
Материнская плата: Asus p8c ws (материнская плата поддерживает до 4 видео-карт)
Видео-карта: 570 GTX 1.2 Гб
Память: 12 Гб
БП: XFX 650w. Есть еще БП Zalman 1250 W.
Корпус позволяет вставить в него 2 БП и такая система хорошо работает. Проблем с питанием нету.

Для работы с фотографиями и видео, мощности моего компьютера вполне достаточно, при условии, что не работаю с FullHD, а не 4к.
Но, для рендера 3д моделей мне мощности очень не хватает. В данный момент рендерю в осномно на GPU.

Собственно вопрос. Поскольку материнку брал с расчетом того, что буду когда-то в нее пихать много карт. То возникла мысли, что можно поставить несколько карт.
И по скольку в данный момент нету финансовой возможности покупать топовые карты. То, возникла мысль, что можно увеличить мощность б.у. картами по типу GTX 570, которые стоят довольно дешего на рынке (60-75 у.е.) за карту.

В данный момент, я не создаю очень сложных моделей, в основном простые и мне всего-то нужно ускорить скорость рендеринга. А то рендер одной фотографии занимает порядка 2-х часов.

Понимаю, что в будущем нужно будет больше памяти для видео. И что в 570 GTX всего 1.2 Гб ее и этого в будущем будет мало. Когда увижу, что это приносит прибыль, то буду увеличивать мощность топовыми картами. По этому так же смотрю в сторону карт GTX 1060.

Но в данный момент цель собрать очень дешево компьюетер, который сможет относительно быстро что-то рендерить. Ищю лучшее соотношение цена/скорость рендера. При чем в приоритете именно цена.
 
Последнее редактирование:
Сверху