Render.ru

Как копировать меш с ригом, что бы у копии был тоже риг

Кирка

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Комраты! помогите. Как копировать меш с ригом, что бы у копии был тоже риг. Можно просто скопировать меш и кости но рига не будет, скопировать риг не выходит, так как пишет что // Error: line 0: Must select a source and a destination skin, or components on a source and destination skin. (даже если выделяю сначало один, а потом второй меш, и у копируемой модели делал скининг но все равно не копирует) Как быть? Что делаю неправильно? (MAYA 2016)
 

Puppet

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Зачем копировать? Почему просто не затянуть референсом столько моделей с ригом сколько нужно? Или же задача иметь в одном ассете 2 идентичных рига?
 

Кирка

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Причина не важна и не является сутью вопроса. Это могут быть два персонажа блезница(клона) в одной сцене.
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#6
Причина не важна и не является сутью вопроса. Это могут быть два персонажа блезница(клона) в одной сцене.
Так левая и правая рука персонажа или близнецы клоны?, это разные вещи.

Причина в данном вопросе может быть неважна только для человека которому ЧСВ не позволяет найти один из 10-20 тысяч разбросанных по инету туторчиков на эту тему, и хотя бы 10 минут его посмотреть или почитать, прежде чем пытаться методом тыка что то соорудить? При этом не понимая что, как ,зачем и почему. Да и что вообще ему надо с этим делать.

https://www.youtube.com/channel/UCHmAXsicpLK2EHMZo5_BtDA

И собственно ближе к теме, если определишься что надо то


А если нужны клоны, то это референсы.

 
Последнее редактирование:

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#7
я так понял автор не хочет просто заново сетпаить правую руку, ибо левая уже засетаплена. (типа миррор рига..) ответ прост. без программирования никак. по факту нужно просто написать авториг для руки.и потом его же использовать для второй
 
Сверху