Render.ru

Я дундук((( Спасите, плиз...

Чеширка_

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Здравствуйте!
Я случайно через ctrl+c и ctrl+v скопировала и вставила ключ анимации на тайм слайдере.... Вылетело предупреждение о делении на ноль, а потом мою модельку разнесло в разные стороны на несколько километров.... Ctrl+z ситуацию никак не спас, закрыла Майю, никакие изменения не сохраняла (в информации о файле дата последних изменений осталась как и была раньше). Снова запустила Майю, открываю этот файл, а там всё та же покорёженная моделька(((( Открываю другой более ранний файл, в котором та же модель, но с анимацией проверки движений суставов - и там точно такое же безобразие с моделью. Открываю ещё более ранний файл (в котором нет ключей анимации) - там всё в порядке.
Кто-нибудь знает, что я такое сказала сделать Майе и как это поправить?((( Гугл не помог, в мануалах тоже ничего. А терять файл с развесовкой и начинать заново - сами понимаете какие ощущения... Сижу и тихонько плачу(((
Пы.Сы. Знаю, нельзя ctrl+v в майе в таких случаях юзать, но случайно вышло, отвлеклась и на автоматизме жмякнула((((( :Crying:
 
Рейтинг
327
#4
а если эту модель открыть просто так. Без референса....
Аааа. в ней то сохраняться ни че не будет... не прокатит...
 
Последнее редактирование:

Чеширка_

Активный участник
Рейтинг
14
#6
вы же про референс едитор говорите?
Я о режиме слоя (Normal, Reference, Transparent), где лежит моделька. Поставила референс, чтобы не цепляться за модельку при выборе управляющих элементов. Сами управляющие элементы и кости лежат на другом слое, который в режиме normal.
 
Рейтинг
327
#7
просто модель можно грузить референсом. file - create reference. тогда в самом оригинале анимации не было бы
 

Чеширка_

Активный участник
Рейтинг
14
#8
просто модель можно грузить референсом. file - create reference. тогда в самом оригинале анимации не было бы
А как вообще это работает? Я создаю отдельный файл копированием исходного, в нём делаю изменения, а когда всё крашится, то без сохранения изменений, открываю - там кракозябра осталась по какой-то причине.... Открываю исходник - и в нём всё вверх дном стало.... Почему так?!
 
Сверху