Render.ru

Hp 15-n031er ошибка при установке Винды

Дендж

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день Дорогие знатоки! ОЧень нужна ваша помощь\идеи да хоть что то, извиняюсь если подобная тема уже есть\
Вообщем суть проблемы: Завис ноут,маман лучшего способа не нашла как достать батарею, включаю ноут, идет загрузка логотипа HP внизу крутится загрузка, дальше логотип и загрузка пропадает и остается лишь черный экран(
Решение было простое, снести винду( давно хотел, была 8.1 х64)
Скачал сборку по лучше 8.1 х64 (уж больно понравилась) и давай устанавливать (сделал загрузочную через Ультра Исо, все строго по инструкции, выставил загрузку в биосе с флешки и давай... все как обычно, стандартная установка, форматировал все диски кроме Д (на котором музыка,фото и т.д.) всего было 2 диска С и Д но в установщике показали еще "системные" я их тоже форматнул( не знаю зачем)
И вот,как только нажал установить виндовс, выбила ошибка и ноут перезагрузился, с тех пор не могу загрузится с флешки, он будто её не видит, идет загрузка Логотипа после чего тот же эффект что и в самом начале(черный экран)
Пробывал другой виндовс(10) никаких изменений, пробывал с диска, ноль на массу
В чем может быть проблема друзья? неужто кирдык Биосу? как его перепрошивать если ноут не врубается ваще(после загрузки темный экран и все)
С флешкой все впорядке, другу переустановил винду с неё же без проблем
БУДУ БЛАГОДАРЕН ЛЮБОЙ ПОМОЩИ !!!
 

НиколасКейдж

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Какая конкретно ошибка была,что написано?Биос просто так не убивается,если конечно вы не решили его еще перепрошивать.
 

Дендж

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Какая конкретно ошибка была,что написано?Биос просто так не убивается,если конечно вы не решили его еще перепрошивать.
Нет, перепрошивать его я не собираюсь, в конце концов дешевле отнести его в сервис чем покупать новый ибо этот убью! Но пока ни финансы ни возможности этого не позволяют, тем более нужно и самому понять что да как!
А ошибка мелькнула настолько быстро что я даже не успел понять что то было, сейчас когда загружаюсь ошибка 00000001 но то и понятно, потому что винды собственно нету, я ж диск форматнул(но если нужно, дома буду, конкретно опишу ошибку при загрузке без флешки) кстати интересный факт, с флешкой идет логотип, кружится загрузка, далее прост темнота, без флешки выбивает сходу ошибку, даже не доходит до логотипа и его загрузки)

во время загрузки нажимаю Ф9 что конкретно выбрать флешку, выбираю и все равно ноль на массу, будто просто не хочет ее брать, хотя повторюсь на следующий день с этой же флешки поставил другу, без каких либо шибок!
 
Сверху